Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 11:11
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж не хочет расстаться с мамой, я уехала снимать квартиру. Муж ездит ко мне в гости. Уговаривает вернуться.
Общее мнение тут присутствующих - отношения уже не сохранить. Пусть. Хочу ребенка. Потому что мне 30, потому что личная жизнь может не сложиться, потому что с муже отношения остались добрыми, нежными и я его давно уже знаю.Все лучше чем потом с перепугу рожать хоть от кого-нибудь, потому что уже 38.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.03.2004, 11:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я уже написала в том топике, но не уверена, что Вы прочли. Родив в ситуации "отношения уже не сохранить" от официального мужа, в комплекте к которому идет двинутая мама, Вы рискуете огрести большие организационные проблемы. Ибо даже съездить отдохнуть куда-нибудь за пределы России Вы не сможете без разрешения мужа (а если он так подвержен влиянию матери, то, соответственно, Вы попадаете в зависимость от свекрови). Так что если цель - "родить, чтоб был ребенок", то лучше развестись и найти другую кандидатуру. Если же Вы хотите спасать семью, то рождение ребенка лучше отложить, ибо разгребать подобные проблемы с младенцем на руках - не самый лучший выбор, для младенца в первую очередь.
  #3  
Старый 16.03.2004, 11:37
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы будете, разумеется, вписывать мужа в свидетельство? Тогда представьте что начнется когда вы будете разводиться и его ненормальная мама будет всячески мешать вам итд.
Может сначала уж разведетесь, если так решили родить ребенка. \Только - жить с ним на что будете? Вы будете получать декретные?\

Мужчин, кстати, нормальных полно - советую вам присматриваться уже сейчас кто вокруг. Судя по нику и постам, вы должны отлично выглядеть и быть самостоятельной интересной мужчинам особой)
Я бы сделала так: с полгодика посмотрела бы вокруг на предмет наличия мужчины мечты номер два, а там может и ребенок от второго брака появится.. конечно все это слишком упрощено и наивно, но это тоже неплохой вариант.
  #4  
Старый 16.03.2004, 11:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Потому что мне 30, потому что личная жизнь может не сложиться, потому что с муже отношения остались добрыми, нежными и я его давно уже знаю"

Я там уже написала: Вы пытаетесь рождением ребенка "заткнуть эмоциональную дыру", перевесить на ребенка свои проблемы отношения в семье. При этом вы не попытались током решить вопрос с мужем. При этом вы заранее уверены, что никакой другой личной жизни у вас не будет
Спрашивается, а зачем ребенку рождатсья в этой депрессухе? Ему же счастливые родители нужны. причем желательно двое, а не одна мама.
  #5  
Старый 16.03.2004, 12:10
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думаю не стоит пороть горячку.Вы только недавно переехали.Отношения еще не определились.Дайте себе хотя бы год.Может ситуация гостевого брака разведет вас безболезненно - такое бывает.Или наоборот .Вы еще не увидели полностью намерений вашего мужа.Может он и правда постепенно к вам переселится.А может,у вас сейчас больше свободы появилось, весна к тому же - может кто появится.Год вам погоды не сделает - подождите.
  #6  
Старый 16.03.2004, 12:33
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минуточку! 1. Общее мнение - общим мнением, но по-моему прежние отношения не устраивают прежде всего Вас, иначе Вы бы от свекрови не ушли, не так ли? Имейте мужество в этом признаться. Поэтому и сохранять-то, в общем, нечего. 2. Решение женщины родить ребенка можно только приветствовать, но сделать это надо с наименьшей вероятностью отрицательных моментов (см. ниже советы форумчанок). Кстати, Вас не пугает возможность оказаться на месте Вашей свекрови - воспитывать малыша без отца, и соответственно, такого же "маменькиного сынка"? 3. Вы все-таки не рассматриваете вопрос построения новых отношений с мужем - я понимаю, обида на него и свекровь еще очень остра, но есть же и такой вариант. Правда для этого надо иметь устойчивую психику, трезвый расчет (как в случае совершения выгодной сделки с нужным партнером) и нормальную самооценку. Или Вы решили, что не стОит? Только не ссылайтесь на общественное мнение.
  #7  
Старый 16.03.2004, 13:35
ИНС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала, читала, и не могу понять. Чего Вы делите шкуру неубитого медведя? Вы уже беременны? Если да - тогда решайте, вписывать мужа или разводиться и воспитывать самой. Если нет - то попробуйте забеременеть сначала. А потом уже решайте, чей это будет ребенок, Ваш или совместный. Может грубно, но пока у Вас нет никакого варинта изменения ситуации, например, другого мужчины, то так и будете в подвешенном состоянии.
  #8  
Старый 16.03.2004, 15:12
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я заговорила в той теме про ребенка. У меня вопрос к автору - вам интересны плюсы и минусы этого или вы действительно сами очень хотите ребенка (или очень хотели бы его появления в ближайшие несколько лет)?
  #9  
Старый 16.03.2004, 15:15
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотите рожать, рожайте, но для себя, а не для того, чтобы мужа привязать.
  #10  
Старый 16.03.2004, 15:33
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно плюсы и минусы мне интересны, а кроме того я бы уже хотела и сама, просто для того чтобы ребенок был.
И фиг с ним с мужем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger