Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.03.2004, 16:03
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Мы так и живем, уже три года после рождения ребенка. Я живу у себя с ребенком (так сложилось), а муж живет один, и мы с дочкой ездим в гости к нему на выходные. Я бы не сказала, что это очень здорово, но и ничего страшного в такой ситуации тоже нет. Может быть, в чем-то и к лучшему.

Устраивать личную жизнь с маленьким ребенком я тоже пробовала, и пришла к выводу, что это сложно, когда не на кого сотавить ребенка, когда ты вынуждена зарабатывать на жизнь и у тебя мало свободного времени, когда на твоих руках больные родители... Т.е. очень много "против".

Я теперь думаю, что жизнь сама разрулит как-нибудь, я больше ничего менять не буду, есть чем заняться и без этого. Главное, что дочка растет. Ну а какой она вырастет - естественно, от меня это только зависит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.03.2004, 16:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

К сожалению, не только от вас. У дочки может сложиться совсем неправильный "семейный стереотип", и потом ей это может аукнутсья уже в её семейной жизни. Мы же все "родом из детства".
  #13  
Старый 16.03.2004, 16:17
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 - отношения с мужем меня устраивают, вот в чем дело, иначе мы бы разос...лись и не было бы этого топика в корне.
2- я по природе своей не могу воспитать маменькиного сынка, дети похожи на родителей и меня воспитывали так "главное - быть самостоятельной".
3 - новые отношения с мужем - это как? у нас старые еще не закончились. Мы вместе, мы очень по-доброму общаемся, конечно сложно говорить на болезненные темы, но это естественно. А что касается НАс как явления в природе - мы есть, и развиваемся. И оба хотим ребенка. Только муж думает, что это заставит меня вернуться. А я - я не обещаю и не отрицаю.
  #14  
Старый 16.03.2004, 16:20
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот! Я Вас искала! тех, кто прошел по этому пути! Расскажите про все. Что вы чувствуете по вечерам, когда вы и дочка дома одни. Что Вы думаете оглядываясь назад, было ли , что вы думали что лучше бы вы ребенка не рожали, тогда бы жизнь по-другому сложилась... Было? Сильно?
А шансы наладить личную жизнь были? А почему Вы до сих пор с мужем?
  #15  
Старый 16.03.2004, 16:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну так закончите этот этап отношений с мужем, а уж потм думайте о ребенке:-) Кстати, "закончить этап" -- это совем не значит расстаться.
  #16  
Старый 16.03.2004, 16:22
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие еще кроме поездок заграницу есть проблемы?
И как он может мне помешать? Не дать доверенность? Так поедем в Крым.
  #17  
Старый 16.03.2004, 16:23
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как можно закончить этот этап отношений? Знаю только два выхода. Расстаться и вернуться. Или оставить все как щас, и завести ребенка.

А Вы что имели ввиду?
  #18  
Старый 16.03.2004, 16:26
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет депрессухи! Мне так, как оно есть - ХОРОШО.
Это мужу плохо, он не мыслит семьи в раздельном проживании, и не считает ее семьей, и зосвет меня вернуться, иначе зачем все это.
  #19  
Старый 16.03.2004, 16:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я имела в виду убедиь мужа, что его отношение к вам и к маме надо бы немножко поменять. Опредедлиться, кто же, на самом деле, его семья.

А вот эту спешку "скорей-скорей родить" -- не понимаю. У вас в запасе еще лет 5 точно. А за это время воды стоолько утечет...

И я не понимаю, как можно рожать ребенка не устроив какие-то нормальные отношения в семье. Просто "чтобы не остаться без детей"? Не останентесь, уверяю.
  #20  
Старый 16.03.2004, 18:26
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да расслабьтесь Вы блонди! Что так пережёвывать то. Вам там выше написали - "шкура неубитого медведя". Может Вы вааще еще не забеременеете. Может Ваш муж вааще - бесплодный. А про гостевой брак - ничего плохого в нем нет. Мы так несколько лет прожили. Имея при этом общего ребенка. Годы прошли - мы изменились. Ему больше, мне меньше - захотелось дома совместного. Теперь уже два года (даже побольше) живем классической семьёй. Второго завели детя. Кто ж Вам ТОЧНО скажет, как ваши отношения сложатся???? Рожайте "для себя". Любите ребенка. Живите с ним (ребенком). А отношения с мужем - сами по себе. Ребенок на них не повлияет - ИМХО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger