Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.03.2004, 07:28
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.03.2004, 07:29
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию (+)

сама читала "Рассказы Вельзевула своему внуку". По форме это что-то типа фэнтэзи, а по содержанию философский трактат. Лично мне читать было тяжело. Чтобы все понять нужно хорошо разбираться в физике. Лазарев, видимо, сознательно упрощает физическую сторону, чтобы повествование было более популярным. Свияш еще больше все упрощает - зато он и понятен еще гораздо большему числу людей, а Сергей Попов - есть и такой - пишет уже на уровне "кулинарных рецептов", но все о том же - об энергетике, единстве всего живого и универсальности законов, действующих во Вселенной. Для справки: Гурджиев родился в 1877 году, он много путешествовал, и взгляды его формировался под влиянием культуры Тибета. Так что все оттуда - с Тибета...Между прочим, и христианство появилось не на пустом месте, тоже было много заимствований из более древних религиозных культов...
  #23  
Старый 23.03.2004, 07:41
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию Как относиться...(Cплошная цитата)(+)

<<В книге Успенского "В поисках чудесного" есть несколько эпизодов, где он обсуждает с Гурджиевым такие системы, как астрология, алхимия или колода Таро. Каждый раз ответ Гурджиева сходен. Каждый раз он объясняет, что, хотя эти системы и содержат точное эзотерическое знание, что они являются разными способами выражения истины, но бесполезно изучать эти системы, пока человек не изучли себя. Ничто: ни книга, ни учитель, ни система - не может дать человеку то, чего он сначала сам не попытался достичь. Вы не можете получить то, за что не заплатили. Эзотерическое знание является скрытым только потому, что многие не делают никаких усилий, чтобы его найти. Оно не скрыто в том смысле, что какая-то могущественная и тайная группа стремится держать его подальше от других людей. Любой, кто поистине обладает эзотерическим знанием, сделает все, что в его силах, чтобы передать его другим, но не в состоянии отдать это знание. Если другие придут к нему и будут работать ради этого знания, они получат к нему доступ. Это закон.>>
  #24  
Старый 23.03.2004, 08:07
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, надо будет почитать.
  #25  
Старый 23.03.2004, 16:06
KK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А православные и ортодоксальные не одно

и то же?
  #26  
Старый 24.03.2004, 00:06
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При всём моём уважении к Лазареву - у меня к Вам вопрос, а он первый, который эти законы стал изучать? ;-))
  #27  
Старый 24.03.2004, 00:08
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, есть люди, которые просто дурью маятся - называя всё непонятное плохой энергетикой;-))

Энергетика и заклинания "потомственных ясновидящих со стажем" не имеют ничего общего;-))
  #28  
Старый 24.03.2004, 00:10
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это Вы людям выше в топике скажите, которые говорят, что Лазарев был первым;-)) Первопроходец, так сказать;-))
  #29  
Старый 24.03.2004, 11:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это-то я понимаю ;-)

Но все ж таки не понимаю, что такое "энергетика". Есть такое понятие - энергия. Вполне физическое, измеряется в Джоулях, если мне память не изменяет. А вот в чем измеряют энергетику? И вообще, что это такое?
  #30  
Старый 24.03.2004, 13:24
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию "Энергетика" (+)

лично для меня - это "жизненная сила"(если по-русски :-)). Показатель комплексный, поэтому в каких-либо специальных единицах не выражающийся.
Можно сказать, что это величина относительная, поэтому энергетика может быть повышенной или пониженной. Повышенная энергетика - это значит, что мне моих сил жизненных хватает и на то, чтобы существовать как биологический объкт и, в то же время, заниматься еще какой-нибудь дополнительной деятельностью (например, каждый день ходить на работу :-) и не испытавать из-за этого особого дискомфорта :-)). Пониженная энергетика - это когда даже "жить лень". Состояние отвратительное. Нужно смотреть куда "утекает" моя энергия, на что расходуются мои "джоули", ослабляя мою энергетику (жизненную силу) :-). А вообще-то, все ЕРУНДА...и это тоже. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger