Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2004, 11:33
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопросы к форуму.
Зачем вы работаете ( основная мотивация)? Является ли для вас работа средством для зарабатывания денег, средством самореализации, личностного роста.
Как бы вы распределили приоритеты.
Насколько высоки приоритеты работы и все что с ней связано в вашей жизни?

Дело в том, что для меня всегда это было важной частью в моей жизни, но сейчас я начала все больше и чаще замечать, что это просто средство для зарабатывания денег.. отпадают какие-то мотивации рваться вперед,
работа по приоритетам все более и более отходит назад , уступая место любимому человеку и дому...
но осознание этого вызывает дискомфорт потому как всегда для себя считала проф деятельность одной из главных сфер самореализации...
грустно. Вот хочется узнать ваше мнение по этомк поводу.
Заранее благодарна за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.03.2004, 12:07
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И это правильно ... семья в первую очередь.

Если вам доставляет большее удовольствие, больше нравится в семье, то и нет проблем. Просто раньше приоритетом была работа, а тепрь семья. И это есть гуд.
  #3  
Старый 24.03.2004, 12:26
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я собираюсь пойти работать когда-нибудь, в ближайшие

год-два в связи с тем, чтобы потом когда ребенок вырастет, уже трудно будет начинать работать, по специальности, хочу к зрелому возрасту уже иметь работу а не начинать неквалифицированным работником. Плюс на российскую пенсию жить не хочу.
  #4  
Старый 24.03.2004, 12:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня мотивация сменилась после того как

появились дети. До этого работа была в бОльшей степени способом самореализации, средством расширения своего кругозора, освоения новых навыков, расширения круга знакомств, в том числе полезных. После появления детей основной мотивацией стало именно зарабатывание на жизнь (включая медиц. обслуживание, обучение,развлечения) и себе, и и детям, и помощь родителям (и еще некоторым нуждающимся родственникам). Но не могу сказать, что работа для меня является исключительно средством зарабатывания, нет, по-прежнему она дает возможность совершенствования своих профессиональных умений, а значит, и возможность самореализации (отчасти, т.к. у меня есть и иные, внерабочие способы самореализации), + возможность заведения интересных и/или полезных контактов. Но сейчас нет того творческого рвения, азарта и, не побоюсь этого слова, самопожертвования, которые были присущи мне в молодости, не обремененной таким сладким бременем как мои обожаемые девчонки. В общем, сейчас семья на первом плане, работа на втором. И вообще, я по натуре совсем не карьеристка, поэтому для меня, пожалуй, всегда было присуще рваться не ввысь (по карьерной лестнице), а вглубь, образно говоря.
  #5  
Старый 24.03.2004, 12:47
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже считала одной из главных сфер..

Но против природы не попрешь, наверное - самореализация женской особи всегда была в семье. И слишком уж у многих именно этот фактор и пересиливает. Удается вырваться из закономерности только отдельным особям женского полу, у которых много мужских качеств.
  #6  
Старый 24.03.2004, 13:18
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Если расставить приоритеты, то

1. Саморализация (мне важно понимать, что я что могу делать хорошо и даже лучше многих, что меня ценят и уважают как профессионала)

2. Зарабатывание денег (зарплата мужа уходит на жизнь, моя - на накопления)

В целом же работа для меня - процесс, который местами мне в удовольствие, местами - способ не отупеть, местами - место, где я общаюсь с интересными и умными людьми, местами - необходимая смена обстановки.

По отношению к семье выставлять приоритет сложно: в рабочее время приоритет у работы, в нерабочее - у семьи :-)
  #7  
Старый 24.03.2004, 13:54
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа для меня прежде всего средство самореализации и кроме того некая гарантия, что в 40 лет меня не начнет мучить вопрос о "смысле жизни" и что, если вдруг у моего супруга случится возрастной кризис и он найдет себе двадцатилетнюю, я не останусь на бобах и с голой попкой Очень мне запомнилась чья-та фраза "В 25 лет мы обижаемся, что на нас смотрят, как на хорошенькую женщину, а не как на профессионала, а в 35 расстраиваемся, что на нас ценят, как профессионала, но не ценят, как женщину. Совсем не хочется после 35 быть никем, ни женщиной, ни профессионалом.
Ну, а насчет приоритетов... Конечно, семья это главное, но заниматься только семьей мне бы очень не хотелось.
  #8  
Старый 24.03.2004, 15:23
Лося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не знаю, правы вы или нет. Я в школе училась так себе, бывали, и тройки иногда, 4 и 5 было больше. Английский ненавидела. Институт был не нужен, хотелось денег заработать, своих. Хотелось не отказывать себе ни в чём, не отказывала. У родителей денег тоже хватало. Вышла замуж, ребёнок, косметические кабинеты, массажи, спорт школа, друзья и рестораны. В один момент всё ушло, отца моего ребёнка не стало.
Когда жареный петух клюнул, и я поняла, что могу потерять новое будущее для себя и своего ребёнка, побежала учить английский. Через пол года зубрёжки по 6-8 часов в день, несмотря на учёбу ещё и в колледже я сделал такой рывок, что сама учитель не верила. С того момента прошло 4,5 года. Я говорю на двух иностранных языках, живу в Европе, работаю, учусь в институте, есть самый лучший муж в мире и уже двое детей. Но работать я всё таки хочу, и учиться тоже, кто бы это мне сказал лет так 10 назад…………..
  #9  
Старый 24.03.2004, 15:35
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Честно говоря, для меня работа - средство зарабатывания денег в чистом виде, хотя и достаточно интересное. Если б не надо было зарабатывать, я бы занималась только творчеством и наукой, а так это мои хобби, которые для меня важнее работы. Но на первом месте - семья, это точно.
  #10  
Старый 24.03.2004, 16:09
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа - это многое. Одно из средств самореализации, хобби, способ зарабатывания денег, она и противовес семье - короче, работу люблю. Люблю ее еще больше за то, что умею работать хорошо по своему профилю и мне много удается, а еще и потому, что могу зарабатыавть приличные деньги, а еще за то, что она не отнимает слишком много времени. Короче, хорошая у меня работа! :-) Чего и всем желаю!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger