Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 06:51
одна злая девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

друзья мои, не бейте ногами, но очень хочется мне ругаться....тут у нас новоселье намечается. Муж назвал гостей (чел. 30 примерно), даже приедут люди из других городов. 99% этих гостей - знакомые и друзья мужа, о них он говорит как о своих родных. (Это друзья детства его отца, мы уже дружим с их детьми и пр. и пр. какой-то семейный клан получается)...Ко мне все относятся хорошо, но мне они, честно говоря -по-барабану.
Вот попросила мужа, чтобы он организовал так, чтобы никто у нас не оставался на ночь (еще и мебели толком нет). А он жутко обидился и отказался это со мной обсуждать. Говорит, что это принципиально - дать людям еду и кров в таких случаях. Я зла. Несмотря на то, что часть еды мы заказали делать (я бы умерла готовить на такую довольно взыскательную ораву), тем не менее не избежать работы. Потому что гости - это для меня работа - стели-перезастели, поднеси-унеси..Мне жаль выходного, буду убиваться целый день.
Понимаю, что можно пережить это, но вот недовольная я. Мне как будто бы навязывают этих гостей, не люблю я праздники такого масштаба у себя дома..
Можете считать меня законченной эгоисткой, но все равно, хоть здесь выговорюсь....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.03.2004, 07:01
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что гости - это труд, но не каждый же день у вас такие мероприятия и не на месяц, как я понял, гости к вам собираются. Тем более, что вы не особенно перетрУдитесь, коль даже часть еды заказали. Можно и на уступки мужу пойти, не чужой ведь человек. Если для него важно, чтобы эти люди остались ночевать, если эти люди не монстры, которые поедом едят вас и ненавидят, можно и пережить. Конечно, при этом оговорить с мужем, что он активно помогает вам.
  #3  
Старый 25.03.2004, 07:10
одна злая девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не хочу просто делать вид, что мне это приятно. А мужа это раздражает .Он хочет, чтобы я от счастья летала....
  #4  
Старый 25.03.2004, 07:19
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вас бы не раздражало, если бы вы что-то запланировали, попросили бы мужа вас поддержать и понять, а он с недовольным видом решился бы сделать вам одолжение еще и раздражение высказывал? лучше уж четко сказать:"Никакого новоселья не будет, мне твои друзья по барабану, равно как и твои желания"
  #5  
Старый 25.03.2004, 07:21
Mari_ (тоже не из самых добрых :-))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу вам сказать, что в нашей семье роли распределились бы наоборот - муж был бы против спящих у нас гостей, а я (я о своих любимых подругах) предвкушала как им у меня будет хорошо... и у нас наверняка бы получился скандал (точнее я бы выступала, он молча не соглашался)... тут просто от людей зависит (а не от того кто насколько гостиприимен, хотя и это тоже не последний пункт)... т.е., думаю, ваших бы (любимых) друзей - вы бы были рады приютить, но возможно ваш муж был бы не очень рад... тут просто вам надо пойти на встречу мужу, потому что для него принять дОлжным образом его друзей, наверняка, дело чести (он то уверен, что приедь он к ним на праздник - его бы не знали куда положить и чем накормить, от радости, разумеется, поэтому и ему хочется быть тоже гостеприимным и радушным хозяином)... но я бы вам посоветовала заранее договориться с мужем, что он тоже принимает участие в застелании-растелании постелей и подавании завтраков-обедов, а не так, Что вы бегаете задрав хвост, а он с друзьями курит на балконе (а я бы наоборот всячески старалась бы, чтоб мужа не коснулись неудобства связанные с моими гостями, но я точно знаю, что он бы мне все равно чем то помогал, но у нас другая ситуация - я писала выше)
  #6  
Старый 25.03.2004, 07:31
Mari_ (тоже не из самых добрых :-))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вас уверяю в семейной жизни не раз прийдется "сделать вид" ради своего мужа... я тоже не сразу к этому пришла... но вижу - муж (именно муж, а не я - жещина, которая казалось бы должна быстрее к этому прийти) "шел навстречу моим желаниям (а иногда и капризам)", потому что мне это было ВАЖНО (а для него я была самое главное в жизни) и мне пришлось этому научиться... вы же прекрасно понимаете, что для ВАШЕГО мужа это ВАЖНО, так сделайте шаг навстречу (сделайте это ради него) - он это наверняка оценит... (не такая уж и большая проблема - не на неделю же они к вам приезжают, а тем более раз относятся хорошо... может вы с ними еще подружитесь - кстати, попытайтесь... это немаловажно)
  #7  
Старый 25.03.2004, 07:34
Одна злая девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно-точно про то, что он думает, что его эти друзья примут как желанного гостя и помогут в самый трудный момент жизни. Он и мне говорит, что у него "большая семья" и ему помогут, если что. Но мне почему-то внутри себя совершенно все равно. Может потому, что друзья вторых половин, так и остаются по-большому счету друзьями вторых половин? Я лично не думаю, что если что-то случиться со мной (не дай бог), то они так же ринутся на помощь. В этом самом смысле, мой муж романтик. В остальном, совершенно трезвомыслящий человек.
Мне иногда даже хочется, чтобы ему жизнь доказала, что лучший друг - это я, я, я!!! :-)(сейчас лопну от собственной значимости), а не эта толпа друзей. Помню, выходила за него замуж, так жили в моей однокомнатной квартире и спали на полу, а сейчас комнат завались, но они какие-то не мои...и друзья эти - не мои...эхх...
  #8  
Старый 25.03.2004, 07:58
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет ночевок полностью с Вами согласна. Ненавижу это просто.... Больше одного чужого человека в доме - катастрофа. Ну, а со всем остальным можно справиться, продумав ненапряжное меню и воспользовавшись чье-то помощью.
  #9  
Старый 25.03.2004, 08:32
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще новоселье бывает редко - грех сейчас ставить мужу палки в колеса.Лучше смириться и активно припахивать мужа.Что называется, если изнасилование неизбежно - расслабьтесь и получите удовольствие.Просто смотрите - муж гостей уже созвал, для него это важно - значит отменить неудастся, все равно придется делать.Если будете делать со скорбным видом - вашей жертвы никто не оценит, а если просто делать без упреков мужу -возможно он будет вам признателен и в другой раз на какую-то уступку пойдет уже он.
  #10  
Старый 25.03.2004, 08:58
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию какой вопрос - такой ответ

а подумайте, сколько замечательных подарков вам подарят - их даже можно заранее распределить, сказать, что вам нужно, никто не обидится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger