Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.12.2004, 21:25
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Ну, теперь то у нас есть полисы ДМС. А вот год назад, когда только приехали, меня сильно прихватило, и податься некуда было, в поликлинике отказались принимать с иногородним полисом ОМС. Скорая, конечно приехала, но толку от нее мало было. А вот дочку да, без проблем в детской поликлинике поставили на учет. В детсад записались на следующий год, заведующая сначала в позу встала, дескать, Лужков только москвичам доплачивает, потом, когда я сказала, что не против платить вместо Лужкова, смягчилась и посоветовала все же рег. оформить. Так и сказала, на следующей перекличке нас без нее вычеркнут.
Ну, поживем -увидим. А вот вероятность, что менты могут пристать, пусть и теоретическая, меня напрягает. Все ж 2,5 тыс. чувствительно для семейного бюджета :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.12.2004, 21:55
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделюсь своим опытом про регистрацию. Лет 6 жила и никакой регистрации не делала, первый раз сделала, когда на учет по беременности становилась и сейчас периодически продляю. Дочка ходит в садик уже второй год, в поликлинике наблюдаемся. И хочу отметить что ни копейки никому не платила . Ну естественно, какой то там сбор в сберкассу за регистрацию и квартплату за воду и вывоз мусора вперед за срок на который регистрацию оформляю. Последний раз делала в марте на год. Пришли с хозяином в ЖЭК заполнили бумажки, оплатила в сберкассу, подписали бумаженции у нач ЖЭКа. Сразу в паспотный стол в ментовку, там нам бумажку с регистрацией выдали. И всё, на Всё потратила часа 1,5-2. Не так страшен черт как его размолевали.
  #13  
Старый 12.12.2004, 00:37
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берете любой журнал по товарам и услугам, звоните по объявлению предлагающему регистрацию, платите приехавшему курьеру (от 650р. до 1200р. регистрация на год) и на следующий день получаете свою регистрацию от курьера же. У меня спрашивали ее довольно часто, часто же проверяли по компьютеру, все нормально. При устройстве на работу тоже всегда спрашивают про нее. Лучше конечно сделать, так как штраф сейчас 2 с чем-то тысячи. и вообще мало ли что.
  #14  
Старый 12.12.2004, 16:55
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не могли бы Вы сказать фирму, чьими услугами Вы пользовались
  #15  
Старый 13.12.2004, 12:27
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне рассказывали, что еще в июле делали - нормально. с тех пор ужесточились правила регистрации. Щас еще надо с участковым инспектором беседовать, втроем. Это раз. Кроме того, еще от ПС зависит.
  #16  
Старый 13.12.2004, 14:22
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ребенка устроить в садик, если мама с регистрацие ,а не с постоянной пропиской. Можно? А в школу?
  #17  
Старый 13.12.2004, 15:01
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все туту пишут, что регистрация не нужна. А милиция на улице.... Мне сестру страшно отпускать на улицу.
  #18  
Старый 13.12.2004, 15:28
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри всем, кто выглядит "не по-московски", но если придать своим чертам "неприезжий вид" (см. ниже), то и не цепляются. У меня сестра из Новокузнецка сколько раз приезжала - ни разу никаких проблем (ттт). Потому что внешность славянская + уверенное спокойствие= менты не трогают. А ее подруга приезжала - ходила озираючись, тревожно дергась - раз пять штафовали.
  #19  
Старый 13.12.2004, 17:51
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я никогда с собой документов не ношу, обычно сразу в кутузку не просят.
  #20  
Старый 14.12.2004, 08:59
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, там в регистрации графа есть- дети, пусть впишут Вам туда ребенка(обязаны) и вперед.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger