Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.10.2003, 04:39
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это зависит и от сада и от ребенка

Мой старший начал ходить в 2.5, у него вообще проблем не было никаких - очень общительный. Но много болел и зиму просидел дома.

У знакомой отдали в два года - тоже все замечательно было, но и садик очень тщательно выбирали, и ребенок очень общительный, ему явно нужны были свежие впечатления.

Я считаю, что 4 часа - это не много, и о себе надо подумать.

Я вот держала младшего до 3.5 дома, и вероятно зря, ему очень трудно привыкать. А может просто ребенок такой.

Попробовать всегда можно, а там посмотрите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 01.10.2003, 14:34
Asja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вдогонку

С яслями у нас тут не до выбора - где место дали - туда и иди, правда, нам повезло очень - самый лучший садик-ясли "отхватили"!

Я вот тоже слышала, что дети лучше привыкают как раз между двумя и тремя годами, позже сложнее.

Еще - автору топика: я тоже хотела водить дочку в ясли только 3 раза в неделю, но все педагоги и психологи отсоветовали. Говорят, дети в таком возрасте не понимают, почему один день - идти, а другой нет. В днях недели не разбираются, проблем с "не хочу" в связи с этим у них больше. А так каждый день один и тот же ритуал, а в выходные - и папа дома, другой ритм, т.е. они как-то от будней отличаются, хотя понедельник - все равно становится самым тяжелым днем.

Сегодня вот третий раз пошли, оставила одну на час. И сегодня же поменяла группу (пока еще мне дали такую возможность, т.к. мы в самом начале). У нас была группа детей одного года - 2002. Но моя - январская, т.е. старше всех. В этом возрасте разница так чувствуется - малыши плакали, все с сосками (моя не сосет), игрушки в группе все "малышовые" (кроме маленькой горки, с которой дочка и не слезала) Когда забирала ее - все дети плакали хором, моя тоже начала (уже у меня на руках: рыдает и повторяет (на итальянском) "дети, дети" (жалко ей видно детишек стало!)... Вот, поменяла группу на смешанную (дети от года до трех), там много ее ровесников, есть дети старше, игрушки - те, которыми она уже интересуется (кухня, пазлы, батут, мячи). А то водить в ясли только, чтобы ей поменяли памперс, покормили - не хочу, пусть уж "развивается" ! (Быть "старшей" ей явно пока не интересно, к малышам - никакого внимания (и уважения!), сама еще мелкая! И потом, если целый год привыкнет командовать - как в сад потом пойдет, ведь там она окажется среди более старших детей - здесь сад начинается с 2 с половиной лет), так что пусть уже сейчас привыкает к "устройству мира")
  #33  
Старый 02.10.2003, 07:16
Екатерина Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы когда идем с мамой в садик плачем, а папой бегом бежит. В садике ему рукой махнет и полетела в группу и НИКАКИХ слез. Может и вам попробовать с папой ходить?
  #34  
Старый 07.10.2003, 15:26
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Поднимаю опять больную тему... Отходили прошлую неделю полный день (до этого две недели ходили до обеда, спать забирала домой). Вчера и сегодня - плачет, разливается, цепляется за меня... Сегодня они в бассейн собирались - так я ушл под тем соусом, что за шапкой схожу, а шапку потом через медсестру передала чтобы самой не заходить... Медсестра вроде сказала что она не плачет, но мне кажется что это она сказала чтобы меня успокоить. И еще у меня пару дней ее забирала родственница, так она мне все нервы вымотала - и не следят за ней, и внимания на нее не обращают, и маленькая она, и бледная, и на щеке царапина которой не было, и устает быстро... Я понимаю, что это все ее суждения, нужно на три делить, но так жааалко... Может, поторопилась я (нам 2.4)? Сидела бы с няней... Говорят, что она спит и ест, но говорят как-то неубедительно... Каковы вообще признаки того что ребенку рано в ДС, что ему там плохо и что нужно забирать?
  #35  
Старый 07.10.2003, 23:40
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверенна, что вы поторопились.
Психологически подходящий возраст для дет.сада начинается где-то после трех.
Ему и так тяжело (вспомните себя при трудоустройстве), а тут еще беспомощность и чужие люди. Если есть возможность, посидите дома.
Или побробуйте сами не огорчаться, т.к. это подпитывает страхи ребенка.
Бывайте иногда в людных местах и учите его общаться с посторонними.
  #36  
Старый 08.10.2003, 01:23
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же общение? или в 2, 2 с копейками оно еще не необходимо? Мне кажется уже необходимо. У меня ощущение, что я не могу дома дать всего, что ей уже нужно. Или это от конкретного ребенка зависит?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #37  
Старый 08.10.2003, 07:49
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, каковы признаки, но вожу последний месяц, если, вдруг все кардинально не изменится. Но мне кажется, что не изменится. Возможно, конечно, это один из ее капризов, типа как днем спать не хочет или капризы с едой. эт ведь каждый день и я реагирую проще потому как знаю, что это неизбежно и вс равно надо делать, а вот тут не уверена, поэтому доходим и бросим на год это занятие.
  #38  
Старый 08.10.2003, 08:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А нам все воспитатели хором говоряли, что надо отдавать ДО 3-х

И здесь на форуме нередко это же мнение высказывалось.
  #39  
Старый 08.10.2003, 08:49
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Тут мне одна фраза из этого топика запала "иллюзорные преимущества ДС, которыми утешаются работающие мамы". Может не совсем точно цитирую, простите... Действительно иллюзорные? То есть ребенок может и привыкнет - но все равно в этом возрасте лучше дома? Ухожу третий день из сада - сама плачу...
  #40  
Старый 08.10.2003, 11:16
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что нельзя ребенку врать (схожу за шапкой). Я понимаю, что тяжело и сердце разрывается, но врать нельзя. А царапины у нас каждый день, правда у меня мальчик.
Маша и Ваня (060101)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger