Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2006, 15:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обнаружила для себя отличное покупное слоеное тесто!

Честно прошерстила интернет + сама пофантазировала. Испекла пирожки с: 1) картошка+жаренный фарш+укроп+лучок, 2)кримчиз + абрикосовый джем 3) просыпала сахаром и корицей и сделала рулетики.

Я с таким энтузиазмом все это проделала, в два захода, предвкушая похвалы довольных неожиданным лакомством домочадцев....Нет, эти сволочи все съели, но никакого восторга не выявили :-( Красиво и вкусно было - клянусь!!! И быстро! Это так экономит время!

Вопрос: какие еще начинки можно употребить для пирогов и пирожком со слоеным тестом? Цель: вкусно, сытно, быстро.

Спасибо заранее!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.05.2006, 16:15
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты молодец! Я сама пироги не пеку, но сестра у мужа периодически делает, так что я у ней балуюсь.

Ее начинки:

1. Грибная. Жарятся грибы с луком до выпаривания жидкости, в конце чуть-чуть муки добавляется.
Она еще эту начинку потом в блендере до пастообразного состояния доводит.

2. Рыбная - консервы туна или лосось в собственном соку. Рыба мнется вилкой, окидывается на дуршлаг, чтобы жидкость стекла. + Жареный лук.

3. Для большого пирога. Это уже более праздничный вариант. Раскладывается на пласт теста сыр типа феты, чуть посыпается мукой и сушеным базиликом. На это кружки помидоров, не очень плотно, т.к. помидоры сок дают. Чуть присолить, поперчить. Между помидорами кружочки оливок. Промокнуть бумажным полотенцем. Посыпать базиликом. Можно использоватиь свежие листочки базилика, еще вкуснее будет.
Закрыть другим пластом теста и защипать.

4. Традиционный зеленый лук с яйцами рубленными тоже неплохо.

5. Со шпинатом. Технологию этой начинки не знаю, но думаю в инете найдешь.
  #3  
Старый 14.05.2006, 16:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с фаршем, с яблоками
  #4  
Старый 14.05.2006, 16:39
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кусочек сыра.

А вообще, можно поэкспериментировать с чем угодно. Моя мама и крабовые палочки туда заворачивала и сосиски, и кусочки курицы.
  #5  
Старый 14.05.2006, 17:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какое именно тесто покупали, не подскажете?

я вот покупала "Мастерица" - и дрожжевое и бездрожжевое. Дрожжевое мне показалось более хлопотным, но вкуснее. Бездрожжевое вообще никаких хлопот, но в остывшем состоянии оно мне показалось того, жирноватым ;-(
  #6  
Старый 14.05.2006, 17:59
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тут примажусь

блин, куда из продажи пропали обычные дрожжи, везде только быстрого действия. Люблю тесто приготовленное опарным методом, но с пакетными дрожжами плохо получается, какие-то пироги сухие. Поделитесь как Вы делаете?
  #7  
Старый 14.05.2006, 18:47
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а Вы *строго по инструкции*- дрожжи перемешать с мукой?))

  #8  
Старый 14.05.2006, 19:25
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неа, но обычные дрожжии ведь не с мукой перемешивают, а в теплом молоке растворяют
  #9  
Старый 14.05.2006, 19:44
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот в этом и причина. Я тоже раньше по привычке

в жидкости быстрые растоворяла и они мне очень не нравились, искала в итоге наши. Потом сделала по инструкции ( с мукой перемешать.. но, вроде бы, есть и такие, что в жидкость нужно. у меня те. что с мукой надо) и теперь их фанат.:-)
  #10  
Старый 14.05.2006, 20:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно!

Сыр спомидорами и базиликом не пробовала. Думала брынзу купить, не успела. А то с укропом и яцом сделаю, по-молдавски. Сегодня еще три порции теста купила :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger