Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 07.10.2006, 18:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну поздравляю с тем, что отстрелялись!

Ты там в игровом центре сама детей развлекала или был кто-то?

Хорошие подарки, нужные сразу видно :-). Ждем фоток!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 07.10.2006, 18:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Хорошая у тебя свекровь :-), полезная :-). А всякие неприятности - это мелочи. Это они просто к такой технике не привыкшие и к здешней жизни.

Ну главное, что Даня в школу ходит, не отказывется, значит, все нормально.

Эх, английский, мужу его уже 6 лет, как не хватает :-). А еще и не начинала им пользоваться по большому счету :-).

У нас тоже торт нельзя, либо магазинные капкейки в невскрытой упаковке (не самодельные), либо что-то несъедобное. Так что думаю что, скорее всего, только несъедобное дам ей с собой (у нас в долларовом магазине упаковками все продается, так что на всю группу в 5 долларов можно уложиться :-)). А так Юлин д\р выпадает сразу после Хеллоуина. Дети обычно все перекормлены конфетами и сладостями, даже не хочется добавлять :-).
  #193  
Старый 07.10.2006, 18:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Собираемся во "взрослые" гости и компостируем Юле мозги: "Там все люди взрослые, давно друг друга не видели, всем хочется поговорить. Они все от детей и внуков уже отвыкли. Так что ты там, пожалуйста, не мешайся, будешь сидеть в отдельной комнате, смотреть мультики, играть с игрушками, возьми прописи, книжки, карандаши. И не приставай ни к кому сильно, хорошо?" Юля: "А поздороваться мне с ними хоть можно? А покушать?" :-)
  #194  
Старый 07.10.2006, 21:18
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ем свежесваренную шурпу, тебя, Ира, добрым словом вспоминаю:-) Отличный рецепт дала, спасибо.
  #195  
Старый 07.10.2006, 22:09
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, ну ты что. Мне кажется в наши-ваши школы дети должны без проблем ходить. У меня даже такой мысли не было - чтобы отказывался :-). Там же халява сейчас, общение с детьми, игры, учебы чуть-чуть. У нас в прошлом году знакомая пошла в школу с нулевым !!! англ, и совсем неконтактная девочка (в сад до этого не ходила, и вообще никуда, и до сих не особо контактная), и то ей нравится в школу ходить :-).

Все будет хорошо.
  #196  
Старый 07.10.2006, 22:11
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, они там сами носились

Там лазилки всякие, трубы, шарики, горки и т.д. Я считаю, что они там неплохо провели время. 7летним все-таки нужно покруче что-то, но у нас было большинство детей 4-5 лет все-таки...
  #197  
Старый 08.10.2006, 04:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да нет, я вообще-то график тяжелый имела в виду

когда писала про "не отказывается". Все-таки, такая усиленная пятидневка получается. У нас многие именно график не выдерживают - просыпаться с утра тяжело и проблемы с "отказами" не потому, что плохо, а потому что тяжело. Особенно в конце учебного года и зимой.
  #198  
Старый 08.10.2006, 04:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ох, Тин, ну вот теперь и мне придется варить! :-). У меня безусловные рефлексы на названия узбекских блюд :-). Очень рада, что тебе нравится! Кстати, если тебе нравится "линия" узбекской кухни, то советую очень книжку "Казан, мангал и прочие мужские удовоьлствия" с рецептами. Правда, купить ее уже нельзя - тираж закончился, только скачать :-). Мы тут с мужем как-то на голодные желудки просматривали ее, фотки смотрели и названия блюд читали, так у нас у обоих чуть голодный обморок не случился :-) - так там все "по-нашему, по-родному" описано, так все знакомо, смотришь на картинку и вкус блюда чувствуешь. ПРосто ужасная книжка для нас и нашей семьи :-), но зато очень понятная для всех "неузбеков".
  #199  
Старый 08.10.2006, 07:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию И все таки как же по-разному оценивают

детей те, кто с ними непосредственно общается, и те, чьи дети, и даже внуки, давно выросли. Побывали мы во "взрослых гостях", все-таки, не зря мы Юле устроили предварительную подготовку. Вела она себя с детской точки зрения идеально - ну подумаешь, пару раз разным гостям продемонстрировала всяческие свои умения, все остальное время взрослой компании совсем не мешала, приставала только к нам и только по делу. И удостоилась всего лишь оценки: "Ну она у вас еще не совсем избалованная! Вполне воспитанная девочка! А то сейчас такие избалованные дети пошли, им ничего не запрещают и они думают, что пупы земли" :-) Если бы они знали, скольких усилий стоило Юле, да и вообще любому, наверное, ребенку вести себя так "воспитанно", она просто наизнанку, можно сказать, вывернулась, превзошла все наши ожидания! Даже не верится уже, что когда-нибудь я тоже буду оценивать детскую воспитанность с точки зрения "мешают взрослым или нет". Хотя помню, что пока Юля еще не родилась, меня тоже иногда возмущало поведение детей во взрослых компаниях :-). Возмущало, что они не дают взрослым поговорить, что они теребят своих родителей, что они все время всем мешают и что-то просят со стола. Насколько же сильно меняется восприятие, боже мой!
  #200  
Старый 08.10.2006, 18:42
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Мы пропадем на некоторыое время, потому что нам с ВАней снова надо ездить на терапию в пещеры. ПОд эту марку и муж даже на своем курсе отпуск взял. Анну тоже повезем. Попытаемся как можно чаще поездить,пока Кристьян эту неделю дома.
Вчеа приехали родители к нам на 3 мес. Может, удастстся подрасслабиться :-) Пока! До встречи в эфире :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger