Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2005, 07:19
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

А какие витамины пьёте вы и ваши дети? Интересно, пьёт кто-нибудь отечественные Компливит? И еще -ребёнку без нескольких месяцев 12 лет, давать взрослые или еще рано?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.03.2005, 08:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Сама пью "Элевит"(раз в полгода),"Дуовит"(как тока заболеваю или хандрю-там витамины отдельно,минералы-отдельно),"Центрум"(привозя из Штатов-в России у них иной немного состав),из наших тока Аскорбинку:-).Ребенке ничего не даю и давать лет до 12-15 не буду,ибо не знаю КАК они влияют на детский организм в отдалённом будущем.Считаю,что ребенку достаточно разнообразить питание.
Ребенку 12 лет давала бы детские,для подростков(есть и такие),взрослые только,если есть указание,что можно давать детям.
  #3  
Старый 03.03.2005, 09:07
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пью Vitrum. Сейчас - Vitrum Beauty. (-)

  #4  
Старый 03.03.2005, 09:25
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ребенку даю Биовиталь гель. Стала давать осенью, когда не вылезал из соплей и врач увидела у него авитаминоз вит. А (кожа сохла и шелушилась). Стало реально лучше после приема витаминов. Хочу в марте-апреле еще курс повторить.

Сама ничего не пью. На экстренный случай стоит аскорбинка - если кто-то из взрослых начинает заболевать, принимает ядреную дозу аскорбинки - драже 7-10. Не знаю, помогает это не заболеть, но болеем мы мало и быстро.
  #5  
Старый 03.03.2005, 09:38
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Компливит пью я (когда вообще решаю повитаминиться). Вполне приличные витамины, в них все те же микроэлементы, что и Центруме и Витруме, а цена приятно отличается.
  #6  
Старый 03.03.2005, 09:39
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогает-помогает.

Аскорбинка очень полезна как противопростудное. Именно в ударных дозах.

И для профилактики всяких гриппов она тоже очень хороша.
  #7  
Старый 03.03.2005, 10:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И врач нам тоже самое говорит. Я даже рисковала пару раз ребенку три драже давать, когда у него простудное начиналось. Проносило, хотя я это в комплексе с кучей других мер делала.
  #8  
Старый 03.03.2005, 10:45
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да! Уже неоднократно писали, что наши витамины отличаются от импортных в сущности одной ценой.
  #9  
Старый 04.03.2005, 02:03
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

"Считаю,что ребенку достаточно разнообразить питание." Я тоже так считаю, но ребёнок считает иначе. При чем чем больше(=старше) становится ребенок, тем больше полезной и вообще всякой еды он, вернее это она, исключает из собственного рациона. В результате чего имеем ломкие, хрупкие ногти, бледную кожу, отсутствие румянца и пр. Потребление фруктов данным ребенком сократилось до всего двух видов -яблок и бананов. Остальное, включая ягоду, она совсем не ест. Мне, конечно, в результате достается больше любимой клубники и прочего крыжовника, но что делать с чувством вины, что я сжираю нужные ребёнку витамины, а она воспринимает уговоры "Детка, ну скушай ягодку!" с укором и скривившейся мордочкой. И ведь ела раньше красную икру, борщи, картофельное пюре, йогурты, творожки и прочие крупы. Было это,я точно помню! Эх, чего ж с ней делать-то, ума не приложу. Правда конфеты и гамбургеры она тоже не любит.:-)
  #10  
Старый 04.03.2005, 02:07
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Еще дополню свой вопрос - а ребёнок, у которого полгода назад как месячные начались считается ребёнком или уже взрослой девушкой? И какие давать такой детке витамины? Гранаты, гречку и что там еще для восстановления кропотери и гемоглобина не предлагать, ибо принцесса это не кушает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger