Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.10.2003, 00:04
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И после этого у вас хватает духу заявить, что она имеет все для счастья и обязаны ценить, что есть и не вякать? А лишний раз ее куда-то вытащить, хоть по магазинам прошвырнуться, в театр? Книжку интересную подсунуть? Поболтать по душам? Спросить, как дела и выслушать подробный отчет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.10.2003, 00:06
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Натали. Только вот есть в Ваших словах ключевой момент

"именно такой мне она и дорога".Это самое главное.Вы думаете моя сестра ангел? Конечно нет. Но она такая какая есть, она любит приврать, ужасно много говорит и т.д. и т.п., но она была дорога мне такая какая есть. Я никогда не запоминала ее промахи, ошибки. Да и сейчас не смогу вам сказать, что она сделала не так в июне, а что в мае. Никогда мне в голову не приходило ПРОВЕРИТЬ ее в чем то( типа сходит ли за хлебом).
Наверное я помирюсь с ней.Как же иначе? У нас семья, общая дача, родители, дети. Но вот как общаться с человеком зная, что за тобой все время наблюдают недобрым взглядом, все запоминают, за все осуждают.Может вы мне подскажете? Я теперь все время себя при ней чувствую как будто за мной подглядывают или пристально следят. А вы бы как себя чувствовали зная что каждый ваш шаг запоминается и оценивается?
  #33  
Старый 12.10.2003, 00:13
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Про зависть Вам Маша Машкина правильно написала. А насчет домов - человек не может всегда ценить, что имеет. Просто потому, что перестает замечать что у него есть, привыкает! И думает только о том, чего у него нет. Вот Вы не задумывались, что ВЫ цените? Мужа, детей, дом, работу, достаток(вы же не нищие). У некоторых этого нет. Так поберегите сво нервы и не обижайтесь так сильно на сестру! Тем более причин ее обиды Вы не знаете.
  #34  
Старый 12.10.2003, 00:25
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное я осознала это только сейчас в процессе беседы

Может быть в этом и польза форума, не в том что тебе что-то посоветуют, а в том что помогут тебе посмотреть на проблему по другому.
Может быть человеку не хватает любви, а может быть я действительно так ужасна, что она не смогла сдержаться чтобы не высказаться.А может ей действительно завидно, что приезжает мой муж с работы в 7 часов и сидим мы с ним как два придурка на диване и смотрим как наш сын повернулся, потянулся, улыбнулся, да еще вопим через каждые 5 минут "Ваня! Ты такой красивый!"
А может и то и другое и третье вместе.Только вот самое ужасное, что кручу я эту ситуацию только в мозгу, а в душетакое чувство "А я то при чем?"
  #35  
Старый 12.10.2003, 00:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

В том-то и дело, что богатый человек ИМЕЕТ право быть злобным и злопамятным, так же как и бедный. И почему Вы богатство считаете причиной для счастья и доброты, а бедность - возможным оправданием злобы? Это может быть верно, но для некоторых людей. Для некоторых - нет. Все индивидуально. Мое мнение после прочтения Ваших постов - сестра неудовлетворена своей жизнью, и деньги тут ни при чем. А Вы в глубине души не хотите помочь сестре с ее проблемами, отказываетесь их замечать. Сделайте усилие, забудьте об обидах и поговорите с ней по душам. Уверена, Вы помиритесь.
  #36  
Старый 12.10.2003, 00:30
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, и не при чем. Так удобнее. Но тогда, разве уместны разговоры о том, что вы родные? Вы ничего не должны ей, а она ничего не должна вам. Можете отмахнуться от ее проблем, но тогда хоть объясните ей, почему вы это сделали. Потому что не чувствуете в себе желаний иметь с ними дела. Тогда она явно перестанет от вас ждать помощи и поддержки. Равно как и вам не надо будет на нее рассчитывать и думать о ней, как о близком человеке. Выбор за вами. Вы, действительно, не обязаны переламывать свое нежелание с ней возиться, это фраза без подвоха. Но тогда не обижайтесь, если она обидится на вас. Разве она обязана смотреть на мир вашими глазами?
  #37  
Старый 12.10.2003, 00:53
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо девченки, надо мне все обдумать. Напишу напоследок повод

по которому возник скандал.Мы собирались на свадьбу в конце августа, мне было нечего надеть. я попросила старшего племянника свозить меня в магаз.У него каникулы, он отдыхал с нами на даче последнюю неделю, отсыпался.Ребенка было не с кем оставить, родители уехали в москву, сестра с моим сыном никогда не сидит, вот я решила, с ребенком в магаз поехать в ближайший город(Королев 10 минут на машине).Ну племяннику естесс-но не трудно, он нас отвез и уехал, пока я шмотки выбирала, муж подгреб, мы купили все как раз к закрытию магаза, к 8 часам. Если б я мужа на даче ждала а потом поехала мы бы не успели. На след. день я поняла, что блузку в спешке выбрали не ту, надо поменять.Племянник меня днем еще раз свозил, поменяли.
Вот это и был повод. Приезжаем, бац, сестра со мной не разговаривает.Потом через неделю вроде заговорила.Ну я и рада. Ан нет, тут высказалась.Этот мой поступок свинский, хамский и вобще не по людски и я наверно с ума сошла. Она до 17 часов сына не будила, хотя и хотела чтобы он что-то ей по дому сделал, а он проснулся и я его ЗАСТАВИЛА меня в магаз везти. Хотя и знала (видимо телепатически), что она хочет чтобы он побыл с ней.Вот с этого и понесся разговор.Я говорит, даже месяц спустя вот сейчас об этом думаю и мне обидно.
Глупо конечно опять оправдываться, но такая просьба к племяннику была второй раз в жизни(куда-то меня свозить).
  #38  
Старый 12.10.2003, 01:00
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)Была, но чувствовала себя виноватой, когда кто-то из близких давал мне понять, что я его бросаю (морально) во время его серьезных проблем. И переключалась. Это, кстати, очень полезно, потому что в противном случае возникают проблемы, когда вылезаешь из "окоукливания", а можно ведь и застрять в этом состоянии и очухаться, когда будет слишком поздно (. 2)Братья-сестры предствлены у меня близким другом и подругой, а так же кузеном и кузиной. Они были тактичны в этот период, но кузен у нас несколько месяцев просто жил (несмотря на очень стесненные условия), друг семьи тоже периодически поживал, подруга была беременна, а потом родила и мы много встречались на эту тему, а уж из роддома забрать (с ее мужем вместе), с молоком помочь и т.д., это само собой, конечно приходилось метаться, и ребенок вырос в кенгуре, но это же и есть жизнь ), да и вообще, я не могу жить замкнуто слишком долго, больше пары месяцев. Но это свойство натуры, индивидуальность, понимаю и тех, кто занимается только ребенком. 3) Не припоминаю, чтобы мне была нужна особая какая-то помощь, мы живем с бабушкой, есть любящие родственники со стороны мужа, опять же, подруга ездила в роддом, покупала-привозила моему ребенку креслице, собирала и передавала какие-то детские шмотки от других приятелей (денег не было почти), развлекала меня ), друг привозил кассеты с новинками видео, развлекали, короче ) 4)Трактуется как зависть сочетание: предположение о зависти другого + перечисление его материальных благ + предположение о том, что при таком богатстве нет причин для огорчения. По совкупности, так сказать )
  #39  
Старый 12.10.2003, 01:06
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, у нее проблемы с сыном, а Вы оказались в районе боевых действий, то есть невольно наподдали ей по болевой точке ( Видимо, с мамой надо советоваться относительно ее ребенка и его планов, даже если ребенок уже совсем не ребенок... Даже если объективно это спорный тезис, то в Вашем конкретном случае, видимо имеет смысл поступать именно так. Видимо у нее там действительно серьезные трудности (
  #40  
Старый 12.10.2003, 01:22
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

По-моему, у Вашей сестры сейчас тяжелый период. Ей просто плохо, и все ее претензии совсем не проявление злопамятства.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger