Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.07.2004, 02:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Русскоязычная Ле Шан:


http://www.findbook.ru/search/d0?ptype=1&pvalue=%CA%EE%E3%E4%E0+%E2%E0%F8+%F0%E5 %E1%E5%ED%EE%EA+%F1%E2%EE%E4%E8%F2+%E2%E0%F1+%F1+% F3%EC%E0&r=0&s=1&viewsize=15&startidx=0
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.07.2004, 06:49
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-не доверяю, да-проблема, да-травмировали:-)Вот и спрашиваю, почитать-то чего?:-)(спасибо за советы)
  #33  
Старый 27.07.2004, 06:55
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас по-другому

память у Сони тоже хорошая, но я просто часто не знаю, чем пугать, на какие кнопки нажимать. Муж вот любит приплетать все, что угодно, но это ведь не правильно. Например, если нажимает на кнопки микроволновки-он говорит сразу, что и на горку не пойдет и мультиков не будет и все в таком духе. Но ведь это не реально осуществить...а как прекратить хулиганство. Я чаще всего сдаюсь и просто ставлю микроволновку на холодильник, чтобы все не трепали нервы, но, понятно, что это не выход. Если пытаться по-умному :-) говорить, что мама огорчается, когда ты это делаешь-ноль внимания. "Соня, ты хочешь, чтобы мама расстроилась?-Да"
  #34  
Старый 27.07.2004, 06:56
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, почитаю:-)(-)

  #35  
Старый 27.07.2004, 07:01
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Супер, ну просто то, что я и хотела узнать

у нас, похоже, тоже проблема в излишней строгости. Слишком много "нельзя" и мало "можно". Вот сейчас переезжаем в новую квартиру-ну просто бедные=й ребенок, и так переживает стресс от перемены привычной обстановки, так еще и трогать ничего не разрешается, а если трогает-стращают всячески.
  #36  
Старый 27.07.2004, 07:24
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Я ее на Озоне купила (-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #37  
Старый 27.07.2004, 07:25
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или в ответ на твое возмущение :"Что ЭТО еще такое!?!?!" Не менее эмоционально отвечают - "Ну я же потом все вытру!!!!!"
  #38  
Старый 27.07.2004, 09:47
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще так делаю: когда я знаю, что вот сейчас уже нужно будет одеваться, я начинаю рассказывать что-то очень интересное- типа про пожарную машину, или про зиму, или беру лото какое-нибудь...Вобщем начинаю пудрить ребенку мозги, когда он уже увлечен рассказам (или действом) , не замолкая или не переставая играть я его одеваю , и если он вырывается я ни в коем случае не говорю ничего типа "сиди спокойно. " "подожди минуточку" и т.п. Я вообще ничего не говорю, кроме продолжения рассказа, начатого зареннее...Обычно помогает.
  #39  
Старый 27.07.2004, 10:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже поддерживаю озвучивание эмоции. Но хочу еще добавить, что я парралельно с озвучиванием рассказываю -как нужно ее правильно ( с моей точки зрения) выражать. Например, говорю " Ты злишься. Это правильно. Я тоже злюсь в таких ситуациях. Только вот падать на пол -не лучший вариант. Вот я когда злюсь, я мну бумагу или кидаю на пол одежду, давай вместе позлимся!" И мы начинает вместе мять журнал или закидывать носки под диван...Ведь можно сердиться и бить тарелки, а можно просто запульнуть ботинком в стену...Вот и я пытаюсь придумать для сына какие-то не очень разрушительные и шокирующие варианты выражения эмоций. И еще рассказываю как вообще все злятся-волки там,вороны всякие, мышки...Корчу рожи разной степени зверскости и рычу на разные голоса...Истерика переходит в веселую игру...
  #40  
Старый 27.07.2004, 10:14
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же- если есть возможность убрать источник конфликта (микроволновку)- это лучший вариант на мой взгляд. Еще у микроволновок есть типа защита от детей-некая комбинация кнопок, которая блокирует включение. Ну и пусть жмет, пока не надоест... А насчет горки и мультиков -это перебор все же- мне бы такая связка была не понятна...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger