Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.12.2004, 15:29
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

А есть у кого-нибудь портниха в районе Ясенево?
Будьте добры, подскажите, если знаете!
  #12  
Старый 24.12.2004, 11:14
Olga_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в каком случае вы бы предпочли шитое покупному?

Задаю такой вопрос потому, что решила сделать для своей портнихи сайт. И вот думаю - на что сделать акцент? Ну а сама хожу на курсы шитья (2 месяца всего пока), но подумываю в будущем заняться этим (если буду сидеть дома с ребятенком. Какие условия должны быть, чтоб вы обратились к портнихе, а не пошли в магазин? Близко живет? Минимум примерок, цена... Опишите, плиз, что-то мне стала интересна эта тема.
  #13  
Старый 24.12.2004, 12:39
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечу за себя

Важно:

1) близость проживания портнихи. По времени, а не по километражу. Что бы было удобно заскакивать работающей маме с двумя детьми. А не "бешенной собаке сто верст не крюк"

2) Относительная свободность портнихи. То есть, что бы она имела возможность принять меня и в выходные, и в 21.00, и в 14.00. Хорошо бы она работала только на дому. Пристающий мелкий ребенок портнихи меня совершенно не раздражает. Как и внук. Как и рабочий бардак в комнате. И хрустящие под ногами игрушки. Тока что бы.....

3).... это пожалуй в третий пункт. Что бы доступ к моей вещи имели два человека: я и портниха. Что бы не давали "посмотреть на..." мою вещь другим клиенткам. И фото моей вещи - тока с моего согласия.

4) Цены разумеется должны быть ниже магазинных. Не на уровне рынка конечно. Но - ниже.

Не важно: количество примерок. Главное, что бы вещь хорошо сидела. Если за две примерки не сидит юбка хорошо, я спокойно приду еще раз. А не буду думать, что портниха не профессионал.
  #14  
Старый 24.12.2004, 13:11
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО

А про сайт. Меня лично заинтересовал бы сайт с фотками готовых работ не на вешалках, а на клиентках. Четкое указание, что может сшить портниха и приблизительные цены на изготовление. Готовность/не готовность портнихи ехать со мной выбирать материал или смотреть модель в магазине. Готовность/не готовность принимать меня дома или приезжать домой ко мне. Шьет ли или еще и моделирует. Еще бы портнихе хорошо мыло завести. Если нет компа - можно снимать раз в неделю почту в и-нет кафе. Просто многим людям удобнее ночью написать, чем по телефону вызванивать. Или проблемы с общением по телефону с незнакомым человеком.
  #15  
Старый 24.12.2004, 13:48
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мне надо, чтобы мне посоветовали ненавязчиво, потому что я сама не очень в одежде разбираюсь. Из одежды заказала бы только штаны и платья (вечерние). Где живет - не очень важно. А, и еще, чтобы мне ткань подбирали сами
  #16  
Старый 05.11.2008, 20:51
вад вад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1
вад is on a distinguished road
Question ответе

а она собачие пояса шьет из собачей шерсти.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger