Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 20:59
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тут ошалели совсем уже... я в своих заботах о мелкой совсем забыла и торможу, не могу вспомнить или придумать, чем можно с трехлеткой заниматься? Яшка уже дуреет дома. он приболел и на улицу не ходим пока. все его самостоятельные игры выливаются в абсолютно бессмысленное перетряхивание всех игрушек и сопутствующих предметов, сбрасывание их на пол.. а когда места в комнате его уже не остается, в ход идут прилегающие территории...

мне стыдно перед сыном. я совсем с ним не занимаюсь и практически не играю. максимум на что меня хватает - почитать ему и немного подурачиться, когда спит мелкая... а еще тут у нас папа уехал в командировку, то есть за меня никто не позанимается с детенышем, но мозгов нет.. и фантазии никакой не осталось

спасибо заранее!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.03.2004, 21:42
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию кхм!

Еще специалист пришел. А лепить? ПРикладные вещи, например, вот налепить (из соленого теста) посуду и играть в ресторан. Налепить овощи - играть в магазин. Из конструктора строить дороги и гаражи. Всякие фигни с наклейками (волш.липучка, книжки). Мне кажется, ты сильнее себя ешь, чем он страдает
  #3  
Старый 16.03.2004, 22:04
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

волшебная липучка разбросана по всему дому и я зареклась ее покупать больше! )) онее не по назначению использует. вообще, фантазии у мамы маловато, вот и на ребетенка перешло . он может надеть на себя коробку и мотаться по квартире, крича, что это у него большая шляпа.. или возить эту коробку по всем комнтатам с визгом сирены, заявляя, что это приехала скорая помощь\милиция\пожарная машина, лечить маму/брать ее же в плен/тушить пожар... а вот на липучки у него фантазии не хватает... потому как мама такая...

насчет соленого теста.. попробую. один раз у нас оно не получилось - само тесто.. его один к одному делать надо? лепари мы, правда, те еще

о, вот что в голову пришло вдруг - вырезать надо тоже учиться... а то руки кривые совсем...

спасибочки! будем завтра пробовать

Мария
  #4  
Старый 17.03.2004, 09:02
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию Просто топик великих аниматоров

В смысле я тоже. Где все зажигательно фантазирующие люди?


У нас в какой-то момент от безвыходности появилось такое - вырезать из журналов машинки там или домики или людей, какие понравятся и делать картинки из них. А все, что между ними - дорогу. светофоры - уже я рисовала. Ничего так занятие. Петька клеил и иногда вырезал что-то простое. Почему-то аппликации из просто бумаги его не радовали. А это - нормально.

У нас просто есть энное количество авто-журналов. Началось это занятие именно с того, что мы просто вырезали машинки оттуда, клеили на картонку и ими тогда можно было играть. Кстати, тоже вариант - нарисовать на большом листе дорогу с разными светофорами (правда, нам няня принесла игровое поле от старой игры детской). И вперед - клиент надолго занят.
  #5  
Старый 17.03.2004, 09:24
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила большой лист картона (спросите, как я донесла его до дома :-))) и прибила его к стене шестью маленькими гвоздиками. Нарисовала там травку, приклеила солнышко-аппликацию, деревья сделала из выдранных из букета искусственных цветов листьев и приклеила их к картону скотчем. Дальше можно подходить и рисовать или клеить всё, что душа попросит.
  #6  
Старый 17.03.2004, 13:28
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот скажите вы мне - где вы берете НЕНУЖНЫЕ журналы? а??? у меня куча журналов.. но они как-то все мне нужны выдирать оттуда листочки ради нежной души малого? тогда это будет уже не журнал... но до того, как он научится вырезать фигурки - еще долго... можно и ненужных понабрать .

Мария
  #7  
Старый 17.03.2004, 23:43
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из области анимации

или, скорее, клоунады :-). Сегодня мы с нашими играли так (но это совместно, а не то, чтобы их занять, а они бы и занимались, пока я своим занята): объявили себя экспедицией звероловов и ездили по очереди на разные континенты. Я отбирала из горы игрушек те, что условно подходили под типичных обитателей Африки, Америки и Австралии и прятала их в комнате, стараясь, чтобы прятка хоть как-то имитировала "ареал обитания", а потом мы их вместе "искали". Задумывалось, как более или менее познавательное развлечение, но наших детей в рамках реализма никакими силками не удержишь, поэтому Африка у нас как-то по ходу дела оказалась родиной драконов, а Австралия -- динозавров и диких горгулий:-). Отловленных зверей сажали в ящик и отвозили в зоопарк.
  #8  
Старый 18.03.2004, 07:55
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прочитанный жрунал = ненужный журнал. осень просто.

  #9  
Старый 19.03.2004, 12:43
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ээээ, нееее, не скажите )) (пряча за спину корбки с Шейпом, Счастливыми родителями и Лизой)...

ладно, пойду капаться в закромах своих. а вдруг найду...

спасибо

Мария
  #10  
Старый 19.03.2004, 16:03
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

Глазки поддакивают и прячут за спиной пять коробок с шейпом, домашним очагом, космополитеном, счастливыми родителями, лиза мой ребенок
)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger