Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.02.2004, 09:18
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я вот в выходные поеду и заведу себе морскую свинью. Вообще-то у нас в доме и кот есть, но он мамин, я его не очень люблю. А до этого у меня все крыски были, но с ребенком не очень-то получится опять их завести, я только ручных признаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.02.2004, 12:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я советовать ничего не стану,я,как обычно,про нас расскажу:-(

У нас сейчас живет мамина кошка-ее некуда было пристроить на зиму.Кошка-ангел,чистенькая,аккуратне нькая,никаких хлопот.Но что же делают с ней мои дети!Я уже и ругалась,и уговаривала,и объясняла,что кошка старая и может умереть.Нет,они кошку любят,но любовь эту выражают в таскании,тисканье и отлове бедного животного.Заходя в квартиру,я с порога ору:"Стаська,беги!!!"А еще у старшего обнаружилась на кошку аллергия.Правда,это сподвигло меня наконец на визит к гомеопату,но если бы лечение не помогло-куда бы я ее дела?Я очень люблю животных,но для себя сделала вывод,что зверька стоит заводить,когда ребенок морально и физически созреет достаточно.Когда он сможет осознать,что это не игрушка,а друг,живое существо,за которым нужно ухаживать и интересы которого,если хотите,надо уважать.Мои пока не доросли.Детям 8 и 3 года.
  #33  
Старый 12.02.2004, 12:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За-то ему надо чистить лоток:-(

Тоже не самое приятное занятие.Знаешь,если кота хочется тебе,то заводи.Но только сразу и четко определись,что это твоя затея и все заботы лягут на тебя.Максимум,на что способны мои дети-это налить животному молока и насыпать корма.Причем Лана делает это так,что я потом еще час кухню отмываю:-(.Но главное,что меня расстраивает,что они ее мучают.И я весь день только и ору :"Оставьте кошку в покое".И это еще не самый экстремальный вариант.Когда Роме было лет пять,мы брали котенка.Так он Рому царапал-не передать,ребенок весь в шрамах ходил!Кот был злой,какой-то нервный и я ,если честно,почти не расстроилась,когда он летом на даче пропал.Так что подумай !
  #34  
Старый 12.02.2004, 12:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кошки тоже!

Наша невзлюбила автокресло и гадила в него исправно!
  #35  
Старый 12.02.2004, 12:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или за усы в разные стороны:-(

С радостным воплем КИИИСЯЯЯЯ
  #36  
Старый 12.02.2004, 12:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь(-)

  #37  
Старый 12.02.2004, 15:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я - за! За котенка (лучше девочку) или ... ща хвастаться буду

щенка чихуахуа. В моей жизни было несколько кошек (именно кошек, а не котов, пробовали раз брать котенка мужского пола - не сошлись характерами совсем, пришлось отдать), начиная примерно с моего 4-летнего возраста. Не помню никаких проблем по уходу за исключением необходимости научить ходить в отведенное для туалета место - у нас в некоторых случах был ящик с регулярно заменяемым песком, в других случаях лоток с газетными клочками. Кошек мы не стерилизовали, на улице они самостоятельно не гуляли, оставались деушками. Кормили их тем, что сами ели. В общем, не помню особых забот.


А для своих детей и, конечно, же для себя лично я приобрела чихуашку 3-месячного. Прелесть, а не пес. Главное, пережить его подростковый период (примерно с 6 месяцев до года, когда он начал злонамеренно какать-писать в неположенных местах и грызть обувь). А в остальном - крайне неприхотливая и простя в уходе собака. И очень ввыносливая, надо сказать - дочкам было 4 и 5 лет, когда он появился у нас, потискали его конечно. Но без какого-либо ущерба для себя и него. зато сейчас (ему уже почти 4 года) он их любит "потискать" - играть напрашивается. В обещм, рекомендую.
  #38  
Старый 12.02.2004, 19:42
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кися что??? Так и дает себя за усы? Глупая кися - так ей и надо. Мой ложился на полку, так, что 2 летнему до неё оставалось - ну 10 см буквально и свешивал лапу, и закрывал глаза. Только я видела, что у него уши торчком. Деть прыгал - прыгал. Потом эта усатая морда встает, потягивается, и уходит есть. Со скоростью немного большей, чем ребенкина. Да еще и оглядывается, не отстал ли мелкий. А когда мелкий забывал про кота - тот САМ приходил и демонстративно усаживался ПЕРЕД ребенком. Типа вот он я - лови. Много еще чего отмачивал кот. И второй теперь не лучше. Правда мой второй ребенок - флегматик. Они в основном с бантиком бегают по коридору. Медленно так.
  #39  
Старый 12.02.2004, 21:00
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я расскажу про себя

Мои родители поддались на мои слезы и подарили котенка. Я была очень ответственная девочка. Сама меняла ей туалет, сама кормила, даже жевала ей колбасу, т.к. считала, что для нее она слишком жесткая :-) Для меня все было прекрасно. Но не для моих родителей, увы. Моя Муська была очень игрива, очень, и поэтому царапалась жутко. Темперамена тоже весьма страстного, поэтому орала дурниной, когда хотела кота. Регулярно прыгала с балкона (3эт.) на свободу. И поэтому мои родители избавились от нее, пока я была у бабушки. Я плакала каждую(!) ночь два(!) года. Выросла и стала держать кошек в невбубенных количествах, меньше двух никогда не было. Но для моих детей они не игрушки, это члены моей стаи. :-) Как и все прочие члены, они борются за место в стае :-), но это уже другая история.
  #40  
Старый 12.02.2004, 23:02
Просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже был кот, прожил с нами 3 года, но я его так любила!!! Он был как человек, очень умный и добрый. Но как-то раз отчим выносил мусор и кот убежал на лестнич. клетку и потом на улицу. Больше я его никогда не видела.

В тот вечер я пришла домой и бросилась его искать по кравтире - не нашла. искала по вечерам по улицам, вешала объявления, давала не мест. телевидение объяву - ничего. ревела 2 года, при одном его упоминании слезы на глазах . тогда мне было 16 лет!надеюсь , что его кто-то приютил ( о другом даже думать не хочу), он был огромный и очень красивый - видно, что домашний.

Все другие кошки, были просто кошками, и никак не могли его заменить, да мы больше и не заводили никого. Я не хотела и брат мой тоже, он очень переживал, хоть и не показывал.

Вот так по оплошности родителей страдают дети.

А сейчас мои родители просят на лето моих детей. Я просто не могу им их доверить! Не-МО-ГУ! Только под моим надзором.

А насчет животного в доме, я уже сто раз подумаю. Не могу видеть как дети их мучают ( сами того не понимая из-за возраста) и животные становятся членами моей семьи, их потеря или смерть для меня трагедия.

Знаю, что многие относятся к животным проще. Типа,* куплю ребеночку, пусть учится на нем обшаться со зверушками...*
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger