Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.11.2003, 22:35
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для коллекции :-). Еще ЦПСиР. Только там потом первые сутки после операции -- без ребенка. И детские няньки мне не понравились. Зато какой у меня был анестезиолог (а я, дура, даже не знаю, как его зовут :-() и хирург!
  #42  
Старый 23.11.2003, 00:46
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Анестезиологом была некая Наташа, фамилию увы не знаю. Прекрасный анестезиолог! Объем подбирала исходя из моего дефицита веса на глаз и подобрала идеально, никаких неприятных, хотя и обещанных ощущений от анестезии не было.
  #43  
Старый 23.11.2003, 10:53
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно этот катетер ставить после того как подействует наркоз,ну там, договориться с ними,например, или обязательно до того?
  #44  
Старый 23.11.2003, 13:13
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет договориться-не знаю, но при том же враче(но при другом анестезиологе)одной девочке ставили катетер после обезболивания- уж не знаю, почему мен так не повезло. Его мне еще в коридоре на каталке, до операционной поставили.Единственное, что доставало сильно еще- это то, что колотило крупной дрожью(аж каталка тряслась)- нервы, что ли-вроде не боялась...Но я потом у 3 девчонок спросила-всех трясло до укола.
  #45  
Старый 23.11.2003, 16:24
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мне про люберцы говорили с точностью до наоборот -

что там только в одной смене есть приличный анестезиолог, который может эпидуралку сделать (инфо от тамошнего врача)...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #46  
Старый 24.11.2003, 14:47
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в 7ом Р.Д. или на Кащирке,или еще в каком другом приличном месте, вряд ли будет "неопытный" анастазиолог . Ты же не в подвале собираешся делать.
И на всю жизнь не останешся, может на время только :-). Чтоб на всю жизнь я не слышала ни разу.
  #47  
Старый 24.11.2003, 15:23
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В 10м на Азовской анестезиолог Михаил Перевезенцев, и

другие все тоже хорошие кроме единственного пожилого мужика (не знаю его фамилию).
  #48  
Старый 24.11.2003, 22:56
lola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как прилично топик разросся... не правда ли... хотя вначале некоторые и смеялись...огромное спасибо всем, кто откликнулся и не остался безразличным. мне очень понравмлось. буду к вам обращаться за помощью.если вспомните еще что-нибудь интересненькое, пишите. буду ждать.
  #49  
Старый 24.11.2003, 22:59
lola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

веселушка, ты ,прямо, эксперт по кесареву.
  #50  
Старый 25.11.2003, 09:37
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня первое кесарево было с общим наркозом, второе-со спинальной анестезией. Эпидурала, правда, не было, но от спинальной он не сильно отличается. На мой взгляд, однозначно лучше и легче как для мамы, так для ребёнка, региональная анестезия (эпидурал, спинальная). Процедура обезболивания не болезненная (по моим ощущениям), а, скорее, неприятная (но это такие мелочи!) и замёрзшим ногам тепло-тепло становится :-). Во время операции чувствуешь только давление, боли нет вовсе. Часто читаю про звук "расстёгивающейся молнии", когда разрез делают. Я его так и не услышала :-) (муж, кстати, тоже-в США можно отцам присутствовать при кесаревом) Мне всё казалось готовятся, готовятся, было удивительно, что без конца меня задевают-"Места им что ли мало???", как вдруг услышала "Ну, мистер, давай, давай!!!"-и поняла, что уже сынишку вылавливают. Через минуту его мяуканье, поздравления со всех сторон, шуточки. Потом ещё минут 25-30 зашивают. Спустя час-полтора начинает возвращаться чувствительность ног. Первые несколько дней тяжело, конечно, и больно, когда надо садиться-вставать-ходить, но дают обезболивающее. В США через сутки в душ заставляют сходить, а на 4 день отправляют домой. Смелее, Лола! Всё будет хорошо :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger