Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2004, 20:41
solnishko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грудное Молоко на исходе!!! Help!!!

Второй ребенок, 4 мес., молоко заканчивается. То что оно заканчивается я решила исходя из того, что мой малыш не прибавил за месяц ни грамма!!!Хотя до этого прибавлял в месяц по 1 кг приблизительно. За 4 месяц ничего, хотя были проблемы с ЖКТ, атопический дерматит, может из-за этого? И он особо не орал за последний месяц: мне кажется что если бы ему не хватало молока - наверное орал бы целыми сутками с голоду или это не обязательно так?
Сейчас занимаюсь контрольными взвешиваниями - молока мало. В жизни куча неприятностей одна за другой, из-за них тревожное состояние, скорее всего из-за этого и мало молока + вечная диета из-за дерматита.
Что делать? С первым ребенокм проблем не было с гурдным молоком - кормила больше двух лет, а тут 4 мес. и все что ли? Для меня это просто шок. Я не из тех кто сразу лезет за бутылочкой, боюсь все грудное молоко сойдет на нет. Есть ли какой-нибудь шанс возобновить количество молока чтоб его хватало? было ли у вас такое и как вы с этим справлялись?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.03.2004, 21:13
Amalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я кормила год.Молока было немного.После каждого кормления сцеживаться обязательно.Некоторые говорят что не надо,но если мало молока-надо все равно.Ну понятно чаи для лактации(в аптеке продают)нужно пить литрами.Молоко с грецкими орехами помогает.Если диета, то все равно побольше есть и пить-тех продуктов которые можно-нужно обжираться и плюнуть пока на фигуру.Вообще все время чего-нибудь жевать и пить-помогает.Грудь массировать перед кормлением(от подмышек к соскам).Душем горячим грудь обливать и массировать.Класть ребенка спать с собой в постель(чтобы высыпаться) и часто прикладывать к груди.Я высыпалась за счет того что кормила ночью почти во сне.Предпочитать дневной сон вымытому полу.Мужа кормить сосисками (чтобы больше отдыхать и не готовить).
Мне очень,очень помогли таблетки "Лактогон".
  #3  
Старый 05.03.2004, 21:17
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вааще не кормить. Я сказала - корлю ребенка. А ты взрослый. Сам купил сосиски - сам сварил их. Или кормлю тебя - не кормлю ребенка. Ты его тогда корми. Подействовало
  #4  
Старый 05.03.2004, 21:14
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советами помочь не могу. У Вас просто паника. Никаких признаков того, что молоко пропадает нет (или Вы их не описали). По поводу нервов - цитата из очень старой советской книжки. "Если молодой (! обратите внимание. т.е. той у которой не установилось кормление) матери говорят, что она не может кормить грудью из-за того, что она слабая или НЕРВНАЯ, то она не должна слушать такие "советы". Это устаревшее мнение. Количество молока может временно уменьшаться из-за переживаний, но обычно ребенок начинает интенсивней сосать и прежнее количество восстанавливается за 1-2 кормления." И это советское время. Когда не очень-то и ратовали за кормление.
  #5  
Старый 05.03.2004, 21:15
Amalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините,сначала упустила из вида-действительно у вас это скорей всего от нервов.Тогда вам поможет только пофигизм+желание во что бы-то ни стало кормить грудью.Удачи!
  #6  
Старый 05.03.2004, 21:21
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюс уверенность, что молоко у автора ЕСТЬ. С чего девушка решила, что его нет - не ясно. Ну не поправился ребенок, ну и что???? А что есть много детей. которые прям по графику из книжки вес набирают? Да еще и болел ребенок. Молоко мамино тут то при чем?
  #7  
Старый 05.03.2004, 22:06
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вес не главный показатель

КАк ребенок писает , какает? Вот что важно.

еще мысли:

1. Дети растут скачками. Вполне возможно что у него другой ритм прибавки

2. Как взвешивали? Как часто? На одних и тех же весах?

3.Может двигаться начал активно? Переворачиваться? Это может оказать вляиние на вес.

Вот здесь статьи на тему кол-ва молока хорошие: 1. http://www.lalecheleague.org/Russian.html

2.http://www.detki.de/index.asp?sid=967222863&id=d119
  #8  
Старый 06.03.2004, 18:24
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

И еще посмотрите рост - если прибавил - значит растет. Все ушло в длину :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #9  
Старый 09.03.2004, 11:02
Nastya K Nastya K вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 83
Nastya K
По умолчанию спокойствие, только спокойствие.

Почитайте статьи <a href=http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid= 176> вот тут например</a>
или задайте вопрос спецу по грудному <a href=http://sibmama.info/forum/viewforum.php?f=38> вот тут</a> . прикладывайте почаще. возможно, прибавки нет только потому, что ребеночек болел.
  #10  
Старый 09.03.2004, 13:00
annarina annarina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 10
annarina
По умолчанию

И у меня была такая же проблема с ребенком именно в 4 месяца. Мне казалось, что молока у меня нет вообще. Взвешивала на весах, пила разные лактогонные чаи, гадкий зеленый чай с молоком, ела грецкие орехи. Потом все наладиось, кормила почти до 2-х лет. Мое мнение, что это был период быстрого роста ребенка(лактационный криз) и временная нехватка молока. Надо почаще ребенка прикладывать к груди, молоко само придет в тех количествах, в которых надо ребенку. Главное, не слушать "добрых" советов свекровей и т.д, типа:ребеночку не хвтает еды, он голодный, пора его докармливать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger