Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 03.10.2006, 14:05
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про наш ДР

Отпраздновали мы классно. Из приглашенных 10 детишек пришли 8. И этого было достаточно :-) Всю субботу я стояла на кухне, готовила и пекла, потому что приглашала детей с родителями вместе. Готовила обычныо-привычные салаты, включая оливье :-) Но для туточних :-) это было оригинально и не по ихнему :-) Так что солпали УСЕ. Еще пекла 1 торт, шоколадные маффины и пирожные. Тут даже куча осталась. Я эти остатки унесла вчера на работу в универ, скормила коллегам в честь начала нового семестра :-) Все остались довольными :-)
Сам праздник был веселым. Я подготовила для детишек пару веселых эстафет (пронести яйцо в ложке, пропрыгать в мешках, попасть мячиками в корзину и т.д.), а попозже еще игру, когда все под музыку вокруг стульев бегают и потом место занимают, когда музыка выключается. В промежутках дети играли сами, ели картошку фри с колбасками, потом еще провели бой мячиками с присутствующими папами :-) Короче, было весело. В конце дня все умаялись и я им включила "Ну, погоди!" - эта классика популярна всегда и везде :-) Под этот фильм гости потихноньку разошлись.
Ваня вел себя ОК, но не на отлично. Я сделала ошибку, что не убрала сразу все подарки. А там в подарках была машинка с дистанционным управлением, так он ее взял, смылся в гараж и там играл один, никому не давал, спрашивал "А когда они уже уйдут, я хочу поиграть один!" :-) , поссорился с одним из лучших друзей, защищая свою Валентину :-), не реагировал не мои замечания, которые я и так тараласть не делать. А в ОБЩЕМ все было классно. :-)
Надарили множество подарков - и игры всякие (математика, паззлы, английский), машинки, сладостей теперь хватит до весны :-) Мы сбросились с моей сестрой (она его крестная), подарили ему авторалли электрическое. Боже, сколько было восторгов!!! НАшему папе самому с ним интересно играть :-) Правда, когда он эту дорогу собирал, обматерился весь :-) :-)
И все же его любимм занятием остается игра на скрипке и чтение. Без этого он спать не ложится :-) Даже после ДР пришлось заниматься с ним :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 03.10.2006, 14:12
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу как лучше, а не получится ли как всегда???

Слушайте, а насколько у вас детки загружены??? У нас с Ваней такое расписание на неделю:
пон: 50 мин общее муззанятие + 30 мин скрипка индивидуально
втор: 50 мин английский в садике в группе с др. детьми
сред: после сада 60 мин карате
четв: ничего
пятн: 30 мин пианино индивидуально
субб: хотим не плаванье
воскр: ничего
Каждый день - занятия на скрипке где-то минут 20, плюс занятия чтением (по его собственному желанию, без напора с моей стороны - и скрипка и чтение) минут 30-40, иногда это математика, на выходных надо делать письменно-рисовальные задания из музшколы и детсада. Короче вот я призадумалась - а не много ли я его нагружаю??? Всего-то не охватишь. Не переусердствую ли я? Ваня все делает с большим интересом и вдохновением, по собственному желанию. Что скажете?
  #93  
Старый 03.10.2006, 15:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

ПРосто наблюдай - рвота может быть и через день-два-три, зрачки должны хорошо реагировать на свет и равномерно открываться, т.е. чтобы не было такого, что один сильно открылся, а второй маленький остался. Синяки смотри под глазами и в районе переносицы. Ну и поведение чтобы обычное было, без лишнего плача и лишней сонливости. Если впадает в сонливость сильную, не разбудить, то точно к врачу надо. Но я думаю обойдется, тьфу 333 раза. У них там мозг еще маленький, в водичке плавает. Юля тоже летала с дивана, правда, тогда у нас карпет был.
  #94  
Старый 03.10.2006, 15:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я тоже, ни в свою, ни в мужнину не разрешаю лазить.

Моя сумка вся ее лекарствами набита, отцовская - документами важными. нечего ей там делать. В год, я помню, она залезла в мою сумку и кларитина полпачки съела, после этого получила по полной программе и запомнила. Вроде, сейчас даже мысли у нее не возникает. Если ей что-то надо в моей сумке, то она мне ее несет, а я достаю. а на будущее, мне кажется, очень полезно знать, что в чужие вещи лазить нельзя, в чужие сумки тем более, да и чтобы деньги в будущем не таскала :-). Кстати, в ее рюкзак я тоже не лезу, она сама его собирает, я ей только вещи выдаю. И с мужем мы в сумки не лезем, только с ведома, или с разрешения, или владелец чтобы сам что-то нашел. Одна семья - это ж все равно разные люди :-).

Иногда она просит в кошельке карточки разобрать, я разрешаю, если мы в длинной дороге, например, и ей совсем скучно. НО чтобы сама залезла - этого уже давно не было.
  #95  
Старый 03.10.2006, 15:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасиб, Оксан. До 16 ноября все могут спать спокойно! :-)

До 16го я рожать не планирую, если только спонтанно как-то не получится. Вообще на 20-е числа ноября я ориентируюсь (по моим ощущениям :-)). ПРисоединяться мне пока рано, я еще курс йоги не закончила и Юлин д\р не отпраздновала :-), так что я попозже начну наслаждаться радостями-заботами :-).

Насчет теста я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы повести. Интересно же, все-таки :-), как она их поймет на английском и как на вопросы ответит.

Нас тоже как-то из сада завернули - проспали мы, а нас уже не приняли. Вот радости было :-).
  #96  
Старый 03.10.2006, 16:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох, Юль, я так понимаю, что это сильно от конкретного ребенка

зависит. Ориентируйся на Ваню. Если ему все это не в тягость, то почему бы и не нагрузить? :-) Ты же не заставляешь его заниматься, не ставишь условий "пока это не сделаешь, играть не пойдешь". Если он сам рад все делать и достаточно вменяемый после занятий остается, то мне кажется, что все в порядке.

У нас спортивный уклон в занятиях.

В понедельник детский клуб на три часа (джим, игры, плавание, поедлки), потом мы катаемся на велосипедах с другом в парке, потом кушем, спим и вечером гимнастика на полтора часа.

Во вторник сад на полный день до 5-30 вечера и больше ничего.

В среду утром детский клуб на 3 часа, потом кушаем спим и вечером берем на плэй дэй большую девочку.

В четверг сад до 3-30 дня и после сада сразу гимнастика на 1,5 часа, потом мы возвращаемся в сад, забираем Юлиного друга, отвозим его домой и едем сами домой. Четверг у нас самый тяжелый день по ощущениям.

В пятницу с ктра детский клуб на три часа, потом, кушаем и спим, потом балет на час, потом час перерыва в библиотеке тусуемся или на детской площадке и потом 1,5 часа русский хор.

В субботу с утра плавание на час.

Плюс в выходные делаем уроки для русского хора (там чтение, письмо, пока нет русских занятий, нам просто задания дают и потом проверяют). Вечером когда как получается - иногда она что-то сама рисует пишет, сама читает или я ей читаю, иногда ничего уже не хочет, кроме покушать и посмотреть мультики. В общем, я ее не заставляю, т.к. график итак активный довольно. В выходные они с папой много играют, или у нас детские дни рождения выпадают, или просто в гости к кому-то идем или у себя гостей принимаем, или идем в гольф какой-нить поиграть, или в детский центр или просто в ресторан - тоже развлечение :-). В общем, недели летят :-). Но, думаю, что в прошлом году она бы такой график не выдерживала, а в этом году вполне выдерживает и бывают дни, когда даже не устает и полна энергии, ей еще что-то приходится придумывать :-).
  #97  
Старый 03.10.2006, 16:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да, подарки на д\р - это очень у многих камень преткновения. Поэтому так хорошо, когда удается их не вскрывать на празднике! :-) Вот мы в воскресенье у мальчика на д\р были, так ему тоже машинок всяких надарили, касок полицейских и пожарников - скандалище был огромный, когда другие мальчики стали посягать на эти сокровища, а именниник делиться не хотел и вообще уже хотел, чтобы все ушли и оставили его подарки в покое :-). Это очень скользкий момент, конечно :-). Я постараюсь в этом году подарки опять не открывать на празднике. Чтобы не провоцировать и чтобы потом спокойно их рассмотреть и "прочувствовать". Хотя понимаю, что лишаю большого фана и Юлю, и тех, кто подарки дарит, но что делать :-).

А ты, Юль, молодец! Все сорганизовала и вынесла :-). Теперь неделю можно убираться, а потом неделю отдыхать :-).
  #98  
Старый 03.10.2006, 17:09
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ириш, здоровской батут. единственное, что меня смущает на фотке - это то, что сетка снизу никак не прикреплена к самому батуту. у нас она перехватывается раз на "пролет" такими же ремешками как сверху и то было раза 2, что кто-то из детворы начинал выпадать. (по инерции пятиться назад и "садится" в дырку между батутом и сеткой и складывались таким образом, что ноги и руки были в линеечку на стороне батута, а сам детеныш получается в виде капли - как бы по понятнее объяснить). правда, все успевали ухватится и вылезти и никто не выпал в полном смысле этого слова. понаблюдай за детворой пару дней. может и не надо вам ее тоже закреплять - так вполне достаточно. а пружины хорошо закрыты - этого вполне достаточно.
  #99  
Старый 03.10.2006, 17:11
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

правильно Ира сказала, смотри по Ване. если что-то начнет быть внапряг, тогда и отменить можно будет. а пока все делает с интересом и вдохновением - вперед и с песнями :-)
  #100  
Старый 03.10.2006, 17:13
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger