Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.08.2007, 19:19
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я сама жила подростком в Германии. Грязи и слякоти , как у нас, конечно нет, но ветер бывает дай Боже какой. Хотя, Германия большая, конечно и климат несколько разнится. Но не в этом дело. Если бы без детей, то я бы много куда поехала, в любую экскурсионку. Но как-то у меня рука не поднимается мимо ребёнка поездку организовать. Ему же тоже хочется весело НГ встретить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.08.2007, 19:57
ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давно и уже на следующее лето есть.
  #23  
Старый 27.08.2007, 20:14
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в резорты Рити-Ра и Канухура на Мальдивах уже нет путёвок на НГ, ха. Мне они на фиг не нужны, просто знакомые просили помочь с бронью, им отказали и в самих г-цах, и у туроператоров.
  #24  
Старый 27.08.2007, 22:22
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Италия. Грязи в январе замечено не было (-)
  #25  
Старый 28.08.2007, 09:35
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вернулись оттуда. Да дело даже не в этом. Просто экскурсионные поездки - это всё-таки не то, чего хотелось бы зимой с ребёнком. Интересно , здОрово, но хочется чтоб был свежий воздух и отдых в первую очередь. Чтоб ребёнок посвежвший и отдохнувший вернулся.Но это, видимо, только горнолыжные курорты или далёкие острова, где лето. На горнолыжных нам делать нечего (или туда всех пускают и можно просто горным воздухом дышать и на санках кататься?), а на острова лететь по 10 часов совсем не хочется.
  #26  
Старый 28.08.2007, 10:47
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, а отдыхал ли кто в Финлянии на НГ? Чем там занимаются? Есть курорты, где и начинающим горнолыжникам (я бы дочку на лыжи поставила) есть место и некатающимся (родителям)?
  #27  
Старый 28.08.2007, 13:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Конечно, можно поехать на горнолыжный курорт и не кататься. Поищите место, где есть саночные трассы, санки - это очень весело. Шале или апартаменты с камином, желательно недалеко от подъемника. Мы этой зимой снимали в Австрии апартаменты, там детская площадка была, сауна, солярий, тренажерный зал. Утром можно было попросить, чтобы к завтраку булочки приносили . Сеть подъемников обычно так сделана, что можно подняться-спуститься без лыж везде и всюду. В горах, наверху, везде есть ресторанчики, где можно выпить глинтвейн и съесть горячий гуляш. А внизу вечером начинается апре-ски (если будет желание).
Если вам вдруг захочется, всегда можно взять лыжи и все обмундирование напрокат, нанять инструктора и попробовать покататься. Или ребенка отправить в горнолыжную школу.

В Европе везде просто с общественным транспортом - можно в ближайшие интересные места съездить погулять (мы, например, в Австрии ездили на один день в Зальцбург). Воздух замечательный, природа тоже. Важно только, чтобы этой зимой с погодой повезло. В прошлом году вся Европа страдала без снега почти до марта. Ну или искать курорты повыше, где снег будет гарантированно.
  #28  
Старый 28.08.2007, 13:52
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию были в Тахко позапрошлой зимой, ну так,

нормально.
  #29  
Старый 28.08.2007, 13:54
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы так классно описали, что я уже хочу туда. А что такое апре-ски, простите невежу. Точнее, что такое "апре", про "ски" всё ясно. Вы не могли бы написать, как назывался ваш курорт и насколько он удачен в плане "цивилизации" (ну там магазинчики, улочки с пряничными домиками, по которым просто гулять можно). У меня какое-то смутное представление о горнолыжных курортах:глушь, горы со снегом и все туда-сюда с лыжами ходят. А вечером либо опять катаются на лыжах, либо отдыхают в койках.
  #30  
Старый 28.08.2007, 16:54
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще никак не могу понять, когда правильно заниматься зимним отпуском. В прошлом году пролетели, потому что я наивно полагала, что у меня и в ноябре будет выбор. Обломалась и поехала в Подмосковье. Сейчас просматриваю сайты и звоню по турфирмам, хочу в Заальбах. Выбор из трёх-пяти отелей, на остальные нет цен. Будут, говорят, после выставки. А после выставки, говорю, как долго они будут? Вас встречают клиенты у выхода с неё чтоли? Потому как знаю по опыту, что на второй день уже бОльшая часть отелей будет на стопе. Оказывается, многие бронируют уже, потому что им пофиг, какую назовут цену. Век живи, век учись. Те цены, которые мне называют на те несчастные отели, на которые они уже есть - от самолёта. Так отдых на двоих взрослых и одного ребёнка 11 лет в отеле 4* с полупансионом на две недели мне был предложен за 9500 евро. И, говорят, спешить надо, не останется ничего скоро. Вот сижу и думаю, спешить или не спешить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger