Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.08.2007, 16:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

ре-ски - вечерние развлечения после лыжного дня. Бары, дискотеки и т.п.

Мы были в Цель-Ам-Зее в Австрии. Вот здесь мы жили: http://www.schmittenhof.at/ (это в 100 метрах от базовой станции, прямо к домику можно спуститься на лыжах). Но я бы туда не рекомендовала ехать за пряничными домиками и т.п.
Там как раз не глушь, а шум-гам, куча народу и т.д. То есть с магазинами и барами и прочим там все в порядке, но романтики нет . Я бы лучше порекомендовала именно что глушь - маленький городок в горах. Что-нибудь в Швейцарии (там традиционно курорты более "семейные") - Вербье, Кран-Монтана, Саас-Фе, Гшатаад, Сион. Можно подороже и пошумнее - Энгельберг, Гриндельвальд, Давос, Церматт, Санкт-Мориц.

С другой стороны, в Австрии кормят лучше и жилье (и еда) дешевле, чем в Швейцарии. В общем, если честно, я не очень хороший советчик курортов - мы живем в Швейцарии и на лыжах ездим обычно кататься одним днем на ближайшие курорты(Майринген, Мельзее-фрутт).


И еще, не везде есть саночные трассы. Если вам санок хочется (это правда весело очень), то обращайте внимание на наличие саночных трасс. И еще я на санках рекомендовала все-таки надевать горнолыжный шлем (хотя бы ребенку).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.08.2007, 01:10
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Уже почти поздно (+)

Если через турфирму, то может быть и найдете что-то. Но профи пишут, что "глубина продаж" растет, и что НГ уже разлетается как пирожки, с апреля.

Мы едем самостоятельно, уже забронировали. Визу пойдем получать в сентябре - октябре. Потом будет давка.
В позапрошлом году давка началась в декабре, в прошлом - в конце октября (31-го сдали документы, 4 часа стояли), в этом, боюсь - ещё раньше. Народ привык к длинным праздникам, планирует сильно заранее.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #33  
Старый 29.08.2007, 06:34
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар какой-то. Уже даже нет желания участвовать в этом всеобщем сумасшествии. Очень хочется поехать в ту же Австрию, но при таком бардаке просто уже руки опускаются.
  #34  
Старый 29.08.2007, 06:51
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот как???Выставка туристическая только в конце сентября, цен на отели не было и сейчас ещё на большинство нет, но уже чувствую, что после выставки выяснится, что ничего забронировать нельзя. Что ж за фокус-то такой идиотский с этими новогодними поездками? Если я и в этом году буду вынуждена в Подмосковье тащиться, уже не смешно будет. Самостоятельно всё-таки не готова пока:представляю, что будет твориться перед НГ в посольстве.
  #35  
Старый 29.08.2007, 07:55
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию купите сами билеты, забронируйте

гостиницу. Я прошлой зимой так и сделала. Все прекрасно прошло и денег сэкономили) Ездили в Цель Ам Зее.
  #36  
Старый 29.08.2007, 08:06
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как прошло общение с посольством? Такие разноречивые отзывы:кто-то стоял в очередях чуть ли не ночами и бегал за требуемыми дополнительными документами, кто-то без проблем получил. Если бы не визы, я бы вообще не подходила к турагенствам. Но эта беготня с документами и очереди в посольствах останавливают.
  #37  
Старый 29.08.2007, 09:18
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы думаете, есть ли смысл ехать на сентябрьскую выставку ? Можно ли прямо там найти подходящий тур и забронировать его? Если, как пишут, все путёвки уже раскуплены, какой тогда правда смысл в этой выставке и что можно купить после неё?
  #38  
Старый 29.08.2007, 11:25
allka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я что-то устала от двоих своих и хочется мимо них чтото

организовать наконецто)))) ни разу не были. мелкой 2 года тока будет..и так 2 раза за лето уже ездили.
в итоге думаю что никуда не поедем. с двухлеткой никуда не охота зимой.
  #39  
Старый 30.08.2007, 12:27
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я подавала документы на январь в октябре,

чтобы не было спешки. Если все грамотно подготовить по списку, то проблем не было. У меня была одна проблема - я не все документы откопировала. Т.е к каждому паспорту нужен был отдельный "пакет документов". Те бронь на гостиницу должна быть приложена к каждому сдаваемому паспорту. И так все докуметы. Сходила, скопировала, сдала. Через неделю получила визы. Без проблем. Туповатое, конечно, посольство, так, организационно у них там как-то не очень, постоянно кто-то подходит, австрийцы без очереди и.тд. А так, вообще нормально.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger