Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.06.2006, 16:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а бывают негативные последствия прооперированных

родинок?


скажем, есть медицинский смысл трогать чуть выступающую родинку 3-4 мм в диаметре, расположенную прямо на виске? родинка с детства, несколько увеличилась, но никаких беспокоящих симптомов нет, абс. не мешает и не портит внешность.


Моя мама под впечатлением СМИ (сейчас удаление родинок также популярно как была чуть раньше гидроколонотерапия) поудаляла все что только можно супер-чистотелом, предварительно - якобы -проконсультировавшись в онкоцентре. Я смотрю на это как на временное помешательство, действуют профессиональные мантры отца (хирург) на тему что без нужды ничего трогать не надо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.06.2006, 16:46
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу-как к вам попасть,Jana?Моя ICQ 268-400-677
  #13  
Старый 27.06.2006, 16:47
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В Москве я сама конкретного спеца не назову, т.к. сама не из Москвы, но могу посоветовать forums.rusmedserv.com раздел "Онкология" - "Консультации для пациентов", там могут посоветовать, куда лучше обратиться, т.к. консультанты грамотные и из Москвы.
На цитологию направляли? И почему сами онкологи, смотревшие вас, не посоветовали направление на анализы, если такое нужно.
Кстати, если уж большой объем операции на стопе, то ИМХО, не обязательно же в лежку лежать все это время. Можно с костылем ходить, как это делают при переломах, не наступая на больную ногу.
  #14  
Старый 27.06.2006, 16:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Если удалять не супер-чистотелом ( рубцы к тому же оставляет )и тому подобным и не самостоятельно, а в условиях мед.учреждения, крайне желательно врачем-онкологом ( или с предварительной консультацией онколога ) с направлением материала на гистологию, то все нормально.
У нас тут сейчас даже в косметологической п/клинике врачи-косметологи перестраховываются и даже явные папилломы отказываются убирать без справки от онколога.
А я, знаете ли, насмотрелась на старых бабушек и дедушек всю жизнь проходивших с не тревожившей их родинкой и к старости получивших меланому.
  #15  
Старый 27.06.2006, 16:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Попасть то можно, но только живу я не в Москве.
  #16  
Старый 27.06.2006, 17:08
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Спасибо за ссылку-просмотрю.Ходить на костылях(я тоже,наивная,про них думала)не получится,т.к.при малейшем наступании на любой участок ноги и даже простом потягивании стопы шов 100% разойдётся(эт мне на пальцах и примерах продемонстрировали),а совсем не наступать нереально-даже со стула не встанешь,врачи берутся крайне неохотно за операцию,месяц назад я сделала криооперацию-родинка сильно потускнела,но осталась.А хирургическое иссечение,блин...Я тут что-то про радионож слышу,вы не в курсе-что это такое?
  #17  
Старый 27.06.2006, 17:13
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

А можно про меланому поподробней,меня вот,собсно,и направил онколог из Института Красоты на иссечение этой родинки,опасаясь,что она в меланому переродится.За полгода мнения врачей настолько различаются,что я прям готова вообще ничего больше с ней не делать,а просто наблюдать,сейчас она 4 мм в диаметре,10 лет назад была меньше макового зерна.
  #18  
Старый 27.06.2006, 17:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да без онколога и анализов вообще речь не идет, конечно.

А какие факторы ведут к перерождению родинки в меланому? Травмирование, регулярное трение, ультрафиолет без меры или сама по себе без особых внешних воздействий может переродиться?


извините, что терзаю вас вопросами, как-то жутко мне висок под нож подставлять.
  #19  
Старый 27.06.2006, 18:34
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Мне очень сложно вам сказать что-то конкретное, т.к. я по специальности не онколог, могу завтра на работе спросить, но опять же, крайне затруднительно давать совет не видя пациента и не зная ситуацию. Мне странно просто, что речь идет о таком объеме большом иссечения при условии, что родинка доброкачественная. Вам мазок-отпечаток с нее делали?
Вы н Каширке были? Тамошние онкологи что говорят?
  #20  
Старый 27.06.2006, 18:38
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

У меня тоже есть пара небольших родинок на виске ( все руки до них не дойдут). Мне особенно мешает та, что под волосами, хоть она и небольшая: в парикмахерской всегда надо ее показывать, потом ведь фен, окраска волос и пр.
По теме ссылки: http://www.oncology.eurodoctor.ru/black_cancer/ и
http://www.doktor.ru/onkolog/faq/melanoma.htm#%CA%E0%EA%EE%E2%FB%20%EF%F0%E8%E7%ED% E0%EA%E8%20%E7%EB%EE%EA%E0%F7%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED %EE%E3%EE%20%EF%E5%F0%E5%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF%2 0%F0%EE%E4%E8%ED%EA%E8?
Еще завтра у коллег поспрашиваю дополнительно.
Одно скажу: полно ее сейчас
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger