Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.06.2006, 13:35
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няня та же... Ситуация никак не разрулилась... Я, подумав и почитав советы форума не пошла на абордаж, а решила прикинуться дохлой овцой и делать вид, что все в порядке... Т.е. с тех пор ни со мной, ни с мужем заведующая не заговаривала больше на эту тему. Мы дочку отправили на лето к родителям, и разруливание ситуации скорее всего будет в сентябре. Теперь зато наша няня стала требовать повышение (ну я об этом сос-но и написала)... И мне нужно решить - идти на поводу у нее и платить 100 рэ в час (забирая ребенка от нее и пилить потом домой, что не самое удобное, особенно зимой). Либо воспользоваться "несогласием" с ее требованиями о з/п, расстаться и искать другую, чтобы избежать возможных конфликтов с заведующей в сентябре...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.06.2006, 13:41
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не гораздо ниже - это совершенно нормальная зарплата для няни.
  #23  
Старый 28.06.2006, 13:41
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Повышение зарплаты в полтора раза должно все-таки сопровождаться увеличением нагрузки. Пусть сама привозит тогда.
  #24  
Старый 28.06.2006, 14:00
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что мы не знаем точно, во сколько будем дома после работы - можем в 8, а можем и в полдесятого.. + Получается, что торговаться придется фактически за 10 рублей (наша цена 90, ее - 100)... С одной стороны, физически мы в состоянии платить и 100 рэ, но с другой стороны, тянет на принцип - что значит ей тетки какие-то сказали, что нормальная цена 120 рэ.. мало ли что еще могут сказать, мы считаем что 90 за ту работу что она делает - нормальная цена.. + эта ситуевина с заведующей.. + положа руку на сердце с сентября нам будет легче дочку домой везти - мы машину купили... Короче пока у меня в голове полная каша из принципов и проблем..
  #25  
Старый 28.06.2006, 14:17
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а она знает, что вы хотели зп до 90 повысить? предложите ей компромис не 70 и не 100, а 90 :-)
  #26  
Старый 28.06.2006, 14:51
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и скажите, кошелек не резиновый. что ваша зп. п в долларах, которые не растут и курс у вас не может быть 30 - ну не можете вы платить больше. но скажите, что она вам нравится и если ей тоже нравятся детки и вы лично, то предлагаете ей пока закрыть обсуждения где больше и где меньше и не вносить беспокойство, которое на всех отражается.
  #27  
Старый 28.06.2006, 14:56
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

циничный аспект: у нее пока опыта няней практически нет. И подчеркните, что не хотите осложнений, а наоборот, когда детка подрастет и пора будет расставаться, Вы будете рады дать ей хорошую рекомендацию! А няни на площадке - бред. распечатайте объявления, где няни ищут меньше и она заткнется

Душевный аспект: подчеркните, что вы были всем довольны и как раз рассчитали повышение денег до 90 рублей и рассчитывали, что она будет привозить вам ребенка по Вашему звонку домой вечером. Вариант - выделите ей старенький моб и оплачивайте 300 руб в мес

про заведующую не грузитесь. думаю, разборок уже не будет - срок годности проблемы выйдет
  #28  
Старый 28.06.2006, 14:57
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была такая мысль.. НО... придется объяснять, что 90 - это нормальная цена, а то что ей сказал кто-то там про 120, так это их проблемы... вести такие разговоры - ну ужжжжасно неприятно... Еще одно НО - если все-таки всплывет опять проблема с заведующей в сентябре и нам по самому худшему развитию событий придется-таки искать другую няню, то мы фактически подставим нашу тем, что заранее ее не предупредили и она не смогла подыскать себе другую работу, хотя сейчас, по ее словам, у нее есть предложения за те же 100 рэ...
  #29  
Старый 28.06.2006, 14:59
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

и вообще няням на площадке надо с детьми заниматься, а не языком трепать. Разговорчики в строю!:-)
  #30  
Старый 28.06.2006, 15:07
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, про рекомендации - думаю у нее не будет проблем с другими детками, по крайней мере, по ее словам, ее уже там кто-то зовет, но она очень привязана к Эльке и поэтому хотелы бы остаться с нами... но с повышением до 100 рэ... Я склонна ей верить по поводу других предложений, потому как мне показалось, что она вполне искрений человек.

Про душевный аспект - для нас было очень неудобно ездить за Элькой после работы к няне, а потом пилить домой на автобусах... Но как я уже написала, мы купили машину и поэтому теперь не будет такой большой проблемой забирать дочку самим. Тем более, это все-таки лучше, чем няня на том же общественном транспорте будет тащить ее - вирусы и прочие радости в осенне-зимний период в общ. транспорте сами знаете - не лучший вариант. Так что это условие тоже не годится... Ох, как все это не просто! Кто бы за меня все это разрулил?))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger