Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.07.2006, 12:14
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесполезно убеждать. Быстро забываются взрывы в метро, в жилых домах, Норд-ост, молодые солдатики, выкраденые в плен, Беслан. Я уж не говорю про взрывы в метро Лондона, 11 сентября, бесчинства во Франции прошлым летом. Думаю, еслиб Москву начали из "катюш" обстреливать, ораторы по-другому реагировали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.07.2006, 12:59
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО и "мне кажется"

Журналистам нужны "горячие кадры". И им АБСОЛЮТНО все равно кто там прав, кто не прав.

А разве в Израиле можно снимать все, что хочется? Я так поняла там правительство с одной стороны призывает не снимать-показывать кровавые кадры, так как это вызывает панику и депрессию среди населения, которому все равно некуда бежать. А с другой стороны есть запрет на сьемки падения бомб, что бы не давать "корректировку" бомбящим. Я не права?
  #13  
Старый 23.07.2006, 13:01
х.а.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

довольно любопытный пост. В одном месте автор о себе пишет как о Ж , в другом как о М. Хотелось бы спросить у вас несколько вопросов. Кто вам сказал что с Палестиной было затишье? Российские СМИ? Европейские? Американские? На самом деле после ухода из Газы не было ни одного дня(!) когда бы не запускалась хотя бы одна ракета по Израилю. Других провокаций(тунели, взрывы, нападения на солдат) тоже хватало. Со стороны Ливана нападения также никогда не прекращались вопреки: полному уходу Израиля из Юж. Ливана и резолюции ООН о разоружении Хизбаллы. Так что, никогда не было вашего "живи и радуйся". Вам известно, что и Хамас и Хизболла основной целью своих программ ставят полное уночтожение государства Израиль и изгнание/уничтожение всех евреев на Ближнем востоке? Как при таких условиях можно иметь дело с такими организациями? Уступки и переговоры? Ни один человек, у которого с головой все в порядке, так думать не будет. Вот этой стране и приходится воевать, т.е. защищать своих граждан и свое существование. Совершенно любая другая страна делала бы то же самое. Проблема же заключается в том что к Израилю мало кто в мире питает симпатии. Причины вероятно в арабской нефти, засилью мусульман в европейских странах, примитивному антисемитизму. Для того, чтобы иметь свою собственную позицию в данном конфликте думаю надо ответить на следующие вопросы: 1. Считате ли вы что Израиль имеет право существовать и существовать в безопасности и мире? 2. Как вы думаете была бы ситуация такая же если бы евреев было бы сотни миллионов, они занимали бы громадные территории в Африке и Азии, а арабов было бы 5-6 миллионов на клочке земли? 3. Где бы вы предпочли оказаться без документов в Иерусалиме или месте где полно людей в масках и с автоматами? 4. Кав вы думаете, как развивались бы события если бы вдруг А). Израиль полностью разоружился. Б.) Арабы полностью разоружились.

Когда вы сможете дать четкий и честный ответ на эти вопросы тогда и поймете почему в 21 веке идет война.
  #14  
Старый 23.07.2006, 13:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Во время войны, любых военных действий и проведения анти-террористических операций, по уму надо вообще запрещать доступ журналистам. Ибо вреда обычно гораздо больше, чем пользы. А уж прямые эфиры - это вообще ужас-ужас. Противоречит всем правилам ведения войны.
  #15  
Старый 23.07.2006, 13:05
нет войне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зря вы так

я не провокатор и меньше всего бы хотела чтоб на мой пост набежали ксенофобы, потому что.. ну потому что у меня свои причины их не любить мне хотелось мнения адекватных людей, в первую очередь наверное самих израильтян, потому что я не понимаю. не понимаю зачем им это нужно и как они могут это одобрять. как это возможно с такой легкостью забросать целую страну ракетами, зная что в ответ ракеты упадут на них самих и что это очередная война на много лет? это вообще когда-нибудь кончится? или это такой имидж государства-героя, вечно страждущего от всех, и этот имидж нужно поддерживать таким способом? или действительно вы страждете более остальных? извините, если кого обидела, мне, мирному человеку действительно сложно всё это понять.
  #16  
Старый 23.07.2006, 13:05
израильтянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы! Израиль гуманное государство.

Ливан, паелестинцы любят давить своей жалостью:-( ....у них это хорошо получается.

Не понимаю что они от евреев хотят,жили бы себе спокойно,земли много,живи и работай... нет как это так ,ни себе не людям жить не дадют.
  #17  
Старый 23.07.2006, 13:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это обусловлено географическим положением Израиля. Ну и историческими событиями. Скорее всего Израиль так и будет всегда воевать. Если бы Израиль, как государство был слабее - его бы давно не было на карте. Если бы государство Израиль было в другом месте расположено - то все было бы иначе.
А вообще... у меня ощущение, что лет через 200 на земле останутся две рассы. Китайцы и арабы. Все к этому идет. И размножаются они одиноково быстро..
  #18  
Старый 23.07.2006, 13:13
х.а.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы хотите узнать откуда растут ноги и если у вас есть возможность и если вы живете в городе где есть солидная библиотека пойдите туда, закажите из архива подшивку газеты Правда за 1948 год. Обещаю , вы не пожалеете. Чтиво очень необычное и увлекательное. Невозможно оторваться. Ставит многие точки на свои места.
  #19  
Старый 23.07.2006, 13:17
нет войне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про м и ж :)

это с чего вы углядели, со слов не антисемит и человек? а как это будет в женском роде? )

на ваши вопросы для себя дала ответы легко, думаю мои ответы совпали бы с вашими. кроме последнего. я не знаю решило бы проблемы разоружение. но думаю это было бы замечательно, если бы все уже наконец разоружились, это мечты, да?
  #20  
Старый 23.07.2006, 13:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это мечты Я вам еще раз настоятельно рекомендую изучить карту Израиля. Просто проанализируйте и поймете все сами
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger