Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 08:11
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно общалась с девушкой, приехавшей в Москву на ПМЖ из Владивостока. Очень интересная, яркая, милая. И как-то в разговоре она упомянула, что удивлена была внешним видом москвичек:"Какие-то бледные, серые, я тут себя чувствую красным пятном". К слову, говорилось это не о нашем цвете лица, а о том, как мы одеты, причесаны... Вот я и задумалась, присмотрелась, сравнила и поняла, что она ведь в чем-то права. Помница, живя заграницей несколько лет назад, я покупала вечерние платья к новогодней вечеринке в офисе. Пришла бы я сейчас в вечернем платье на корпоративную тусовку - была бы белой вороной. Недавно была на дне рождения у подруги - ее знакомая пришла в джинсах и свитере. Считается, что это норма, да? В ресторан тоже народ приходт в чем-то сереньком невзрачненьком почти рабочем. Ну максимум, кофточка какая-нибудь обтягивающая, якобы нарядная (но только якобы). Получается, моя знакомая права? Почему так происходит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.01.2004, 08:18
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не может быть! приятно удивили(-)

  #3  
Старый 16.01.2004, 08:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Умнеем, потому что:-) Большой город, толпы, все бегут... Имеет смысл одежда функциональная, а не сексуальная;-) Опять же, расстояния... После работы перед театром не переоденешься -- идешь "в рабочем". Да, кстати, а зачем быть "красным пятном" в толпе?
  #4  
Старый 16.01.2004, 08:37
Vera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

soglasna.
  #5  
Старый 16.01.2004, 09:12
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне нравится...))

  #6  
Старый 16.01.2004, 09:25
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не знаю... Возможно, основная масса действительно стала одеваться как на Западе (то есть незаметно), но про места, где я бываю, этого не скажешь. И в ресторанах, и в магазинах полно нарядно одетой публики, и за границей я русскую сразу отличаю- по вычурности одежды...
  #7  
Старый 16.01.2004, 09:29
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Растёт благосостояние народа и поход в ресторан более не праздник :-D (-)
  #8  
Старый 16.01.2004, 09:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это проявление демократичности. Ой помню как меня чья-то провинциальная мама жалела - плохо одета, а на мне джинсы из Англии, кофта из Голландии, ну я повеселилась. А на работе себе дороже ярко одеваться, наш вот шеф, замечено, на красное реагирует просто как... не подумайте чего, но выговор на повышенных тонах гарантирован.
  #9  
Старый 16.01.2004, 09:53
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это помому что практически нет в Москве "себя показать"

Мне все по фигу одеваюсь как удобно.Когда с ренком сидела из джинс и свитера не вылезала. И в офис стараюсь одеваться тпк как удобно (в рамках приличий).А вообще была у меня смешная история.Посмотрела на меня одна моя подчиненная и по-дружески говорит " Что ты все в черном,коричневом и синем( есть еще болотный и серый!) , надо тебе что-нибудь салатового и розового прикупить. "
  #10  
Старый 16.01.2004, 09:55
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бывшая москвичка :-) , теперь в Голландии. Недавно одна русская тут делала вечеринку на рождество, в последний момент звонит и сообщает, что вечерние платья - обязательны!!! В общем чего я изобрела из комбинирования простых вещей - черной юбки, черной майки примерно такой же структуры, и блестящую такую штуку сверху - даже не опишешь :-) , но получила миллион комплиментов ! Я конечно могла бы не напрягаться и в джинсах туда прийти, но как-то меня такая идея даже развеселила в тот момент и может ностальгия какая-то по прошлым временам, не знаю...но своим нарядом в тот день я занималась с удовольствием :-) . Но демократичности в Москве в этом плане только рада.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger