Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2007, 11:12
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию Фиброаденома - резать или как?

Пришла к маммологу, просто так, от скуки и он вдруг поставил такой неприятный диагноз. Сразу резать! Неужели нет других вариантов? Я понимаю, это глупо звучит, но вдруг есть какой-то народный рецепт, вроде прикладывания к больному месту куриных какашек, завернутых в желудок оленя? И большой ли шрам остается от операции? Страшно как-то ((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2007, 13:11
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в 14 лет такую каку вырезали.Давнооооооооооо это было.Шрам не большой.И уже и не виден.
Я за резать сразу,чем потом неизвестно куда зайдёт.
  #3  
Старый 29.01.2007, 14:21
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

А у вас нет в том месте внутри никаких уплотнений от разреза? Я читала где-то, что потом это место болеть может.
  #4  
Старый 29.01.2007, 16:17
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто вам лучше маммолога тут ответит???

Бородавка была бы - прижгли бы быренько, а как что посерьезней, так сразу и начинается "какашки", "супер-гомеопаты", "чудесные меридианы"... Ух! Так бы по попе и надавала!
  #5  
Старый 29.01.2007, 16:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!(-)

  #6  
Старый 29.01.2007, 16:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам шрам страшно как-то? а рак груди не страшно? бля, слов нету.
  #7  
Старый 29.01.2007, 19:37
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Ну есть и уплотнение, и побаливало перед делами. Иногда тянущие, но вполне терпимые боли были. С возрастом прошло.

Вас попугать? Или сами пойдете? :-)
  #8  
Старый 29.01.2007, 22:34
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Ох, про рак я сама все знаю. Была в Маммологическом центре, так там врач сказала - "а что ты ко мне пришла накануне месячных, у тебя ж вся грудь набухла. а проверять надо после них". понимаете, а первый маммолог, который мне поставил диагноз фиброаденому, даже не задумался о том, что у меня скоро месячные. сразу резать! это и напрягло.
  #9  
Старый 31.01.2007, 12:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б Вы спросили: посоветуйте маммолога, а то мой какой-то слишком шустрый, хочу повторную консультацию другого спеца - тады понятно. А тут напрягло, что "страшно резать" (резать-то не страшно, страшно совсем другое) и "посоветуйте как понадежней себя в могилу свесть, если все-таки рак". Сами понимаете - ужаснуло.
Желаю здоровья и чтоб все обошлось по-легкому. Но по-любому я б не за операцию парилась, а именно что за диагноз.
  #10  
Старый 31.01.2007, 14:29
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз такие дела - приходите на повторную консультацию, измеряйте и щупайте опухоль (сорри, но именно так ЭТО называется) повторно.

Но если врач (онколог, хирург) уверенно говорит "резать к чертовой матери" - значит резать к чертовой матери. Вы вправе попросить его аргументировать это решение. Более того: вы вправе отказаться, никто вам этого не запрещает делать! Но последствия решения вам расхлебывать.

Даже если опухоль доброкачественная, она, зарраза, имеет дурное свойство все равно расти со временем. Растет, давит на соседние ткани, не дает им нормально кровоснабжаться. Как минимум боли вам обеспечены, а может, в перспективе и что повеселей. Ну а пока узел не вымахал, его и удалять легче. И разрез меньше, и хирургу не надо долго ковыряться. Рраз - и нету. Наверняка даже надолго в больницу ложиться не нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger