Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.08.2003, 20:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы психолога на первое место поставила...

Потому что самая сильная зависимость-психологическая.Но и физиологию не учитывать нельзя.Кстати,профессионал никогда подобных советов не даст.Ибо самая толковая,на мой взгляд,программа избавления от зависимости "12 шагов" не предполагает питья по чуть-чуть в хорошей компании.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 28.08.2003, 20:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сразу видно человека...

Реально знакомого с проблемой.Меня,если честно,одно время очень злили разговоры на тему "Захочет-бросит".Теперь я в чудеса не верю,увы.Но верю,что алкоголиков,в отличии от наркоманов,лечить можно и нужно.Только делать это нужно всерьез,не полагаясь на полумеры.Я уже писала как-то,что моего мужа не кодировали.Но с ним долго и серьезно работал психолог,он долго,очень долго был в депрессии,потом фактически строил жизнь заново.Хочется написать,что мы строили,но это неправда.Он все сделал сам,и по прошествии времени психолог сказал мне,что это был единственный способ-дистанцироваться от его проблем,начать строить свою жизнь,дать ему возможность САМОМУ справится с проблемой.Сейчас он человек,который не пьет.И к этому все уже привыкли.Но я все равно буду боятся.Потому что знаю: алкоголизм-это навсегда.Но главное,что меня волнует,как уберечь своих детей от этой беды.Наследственность у них по этой части аховая:-(
  #33  
Старый 28.08.2003, 20:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы,кажется,не понимаете...

Я не говорю об аллергии на алкоголь.Я говорю об обычном бытовом алкоголизме.Знаете,в моем городе 70% алкоголики.Так что у меня большая выборка,чтобы сделать выводы.И еще,я имела несчастье наболюдать развитие и алкогольной и наркотической зависимости,по ходу действия общаясь с наркологами,психологами и прочими специалистами.Это очень большой и очень печальный опыт.Поэтому я и пишу,что утверждать,что можно лечиться вашим способом по меньшей мере легкомысленно.
  #34  
Старый 28.08.2003, 20:43
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже. Но и психиатры со специализацией в наркологии тоже ничего бывают. Не только 12 шагов, а большинство программ лечения предполагает по крайней мере временное, но все же полное воздержание. А то, что предлагает Artemis...там ниже уже кто-то написал, это похоже на какую-то начальную стадию или вообще т.н. "бытовое пьянство" - когда можно еще подключить волю. У всамделишного алкоголика воля не работает, увы, в этом одна из самых больших проблем. А чтобы она заработала, надо какое-то время вообще не пить. Про кодирование могу дать ссылку, там все написано...
http://inter-pedagogika.ru/shapka.php?sect_type=15&menu_id=65&section_id=767
  #35  
Старый 28.08.2003, 21:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.Но я очень...

ОЧЕНЬ надеюсь,что меня это больше не касается...Наивно,но очень хочется верить.
  #36  
Старый 28.08.2003, 23:01
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, ссылка не для Вас :-), а для общественности, если кому-то интересно, что такое кодирование. А Вы постарайтесь не бояться, страх ведь притягивает плохие последствия (ну или мы сами их себе программируем, по-разному можно это назвать :-)) Вы же наверняка знаете о созависимости. наоборот, настраивайте себя, что ЭТО никогда больше не будет иметь места в вашей жизни и что Ваш муж будет молодцом, это очень важно. Удачи Вам и здоровья!
  #37  
Старый 28.08.2003, 23:06
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все так. С другой стороны, НИКТО не может также гарантировать, что любой (каждый) здоровый человек, никогда не бывший алкоголиком, завтра не возьмет и не сопьется :-) Нельзя жить с ежедневным страхом, что это повторится, нужно как-то с ним (со страхом) бороться.
  #38  
Старый 29.08.2003, 19:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы читали, пойти к психологу и почистить чердак + похищать психотренинги - эти рекомендации у меня чуть ли не на первом месте стоят.
  #39  
Старый 29.08.2003, 19:28
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно - какое-то время. Чтобы человек научился ощущать себя трезвым. И чтобы снять хим. зависимость.

А алкоголики бывают разные. Причем тем, у кого действительно не работает воля, кодирование, увы, как мертвому припарка. Другое дело - люли, которые не считают нужным использовать свои волевые качества для того, чтобы бросить пить. Потому что питьем они решают свои проблемы.
  #40  
Старый 29.08.2003, 19:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь из этих алкоголиков испробовал этот метод и выполнил все эти рекомендации от начала до конца?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger