Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.12.2004, 04:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Ну а как же кости растут у детей, которые вообще

молока не пьют? :-) Из-за аллергии, например, или из-за убеждения мамы, что коровье молоко - это вред, а не польза (а таких мам много среди "продвинутых").

У нас у всей семьи плохая переносимость коровьего молока и кисломолочку можем есть по чуть-чуть. Ох, как меня в детстве молоком пичкали, а меня от него рвало (это я сейчас понимаю, что аллергия была, наверное, а тогда мама-бабушки возмущались, что я его не люблю). Ничего, выросла. Выше всех в классе была :-). Но к молоку отвращение на всю жизнь, а у мужа и Юльки сильная непереносимость молока. Юлька пьет рисовое молоко и йогурты.

А вообще она тут пару недель ничего не ела, так я искренне посочувствовала мамам, чьи дети плохо едят - ведь и так приготовишь, и эдак, и обманом, и угрозами запихиваешь - толку ноль.
  #12  
Старый 31.12.2004, 05:24
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так и ели макароны, бананы, йогурт и сок апельсиновый. На самом деле, достаточно сбалансированное питание, присутствуют продукты из разных пищевых групп - это мне так диетолог объяснила. Однообразное, да - но я ничего не могла с этим сделать. Ближе к тем годам стали регулярно ходить в макдональдс - два новых продукта сразу, картошка и курица. Конечно, апельсиновый сок я покупаю обогащенный кальцием, одно время добавляла порошок кальция в йогурт, витамины жидкие в сок подмешиваю, макароны можно покупать не только пшеничные, но и рисовые и кукурузные, я даже гречневые находила в китайском магазине.

А в гостях он тоже не ест, я беру ему что-то свое - моцареллу, чириос, банан - ему хватает.
  #13  
Старый 31.12.2004, 09:41
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой опыт

Есть 3-х летка кторая с года не есть мяса (до года соглашалась на мясные пюре) Есдинственное мясное, что присутствует в рационе - куриный бульон. В два дочь не ела прктически ничего, кроме бананов, йогуртов, маслин и огурцов. Сейчас список продуктов уже шире. Ест картошку фри (изредка в саду пюре), куриный бульон с макаронными изделиями (только один вид - буковки), всевозможные оладушки-сырники с овощами-фруктами, попытка подмешать каплю мяса оканчивается ничем, даже пробовать не будет. Из овощей только огурцы, маслины есть перестала. Летом не съела ни одной ягоды с грядки, хотя на дачу вывозили регулярно.Гемоглобин 118, рост 95, вес 12,5 Вроде нормальный ребенок, ттт
  #14  
Старый 31.12.2004, 16:36
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боремся до сих пор. Главное - не уставать

редлагать. Смириться с тем, что половина продуктов будет выброшена. Я из-за этого не готовлю. Мне баночку выбросить не жалко, а времени, потраченного на готовку жалко. Бывают целые дни на гв. А иногда и ест. Но предлагаю каждый день. После года легче - можно что-нибудь со своего стола. Попробуйте поэкспериментировать с консистенцией - погуще, пожиже, фрикадельки и т.д.

А старший (искусственник) сначала хорошо ел, а потом как отрезало. Сейчас 8 лет, но некоторые продукты даже не пробовал - не заставить. Были на УЗИ - поджелудочная работала только на 20%. Полечились у гастроэнтеролога, стал есть лучше (ттт).

Но вы не пугайтесь, малыш пока просто не привык к другой пище. Интересно, а у искусственников бывает, чтобы отказывались от прикорма? Пока только жалобы тех, кто на гв слышала.

Или вопрос был только к КМ? :-)

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
  #15  
Старый 01.01.2005, 03:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы думаете, что отказ от некоторых( или новых)продуктов сопряжён с работой поджелудочной?Хм...А я думала, что это психологическое, но наверное точно не во всех случаях.А как же определят по УЗИ как полно работает поджелудочная железа?Даже интересно стало.Вам не объяснили?
  #16  
Старый 01.01.2005, 07:37
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка была на смешанном питании до 7 мес, потом на смеси. Так вот, ее еду до 2 лет до сих пор вспомню вздрогну, как я изощралась ей впихнуть прикорм. После 2.5 лет стало нам-но-го лучше, сейча 4 года - ест почти все, что готовлю, без проблем.

Сын мой ест все подряд и побольше ( он был на ГВ всегда). Так странно, дети в одной семье, а такие разные вкусовые предпочтения и аппетиты.
  #17  
Старый 01.01.2005, 21:24
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пересмотрела УЗИ . Перепутала я, не поджелудочная

работала на 20%, а желчный пузырь. Этим врач объясняет плохой аппетит. А отказ от новых продуктов, наверное, психологическое. К 8 годам он стал интересоваться, что я ем, но попробовать не соглашается. А раньше его вообще не интересовало, что я ем.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger