Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2004, 19:14
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наболело, а может кончилось терпение, а наверно довели. Двойня, мальчики скоро будет 1г.11м., у этих двоих товарищей, я сам, которое меня сводит с ума. Выход на улицу... Мало того, что мы одеваемся целый час, сам одену колготки, сам возьму валенки и т.д., бегаем друг за другом, вспоминаем о давно забытых игрушках, о мультиках, о песенках и т.п., потом начинают боксировать в варежках. начинаем вытаскивать санки, двое санок. заходим в лифт начинаем делить углы, кому куда встать, пока мама не гаркнет, что в следующии раз я не буду брать двое санок, двое лопаток, двое ледянок, если они будут ругаться в лифте, Слава Богу спокойствие... Приезжаем на 1 этаж, ругачка, кто выйдет первый, кто будет удерживать дверь лифта, потом мы говорим пока-пока лифту. Мама спускается вниз с первыми санками, открывает первую дверь, подставляет санки, чтобы она не закрылась, потом со вторыми ко второй двери, потом спускает мальчиков. Упаси Бог, если кто-нибудь из них заметит, что я страховала их спуск держа за капюшон, вернется на то место где заметил сие и начнет спуск заново. А каково моим нервам. Санки через дорогу мне перевозить нельзя, и не повезет тому автомобилисту который попадется нам на дороге, будет он бедный стоять и ждать пока эта бешенная компания сама не перейдет дорогу. Может у кого то также, или я что-то делаю не так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.12.2004, 21:33
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #3  
Старый 29.12.2004, 03:41
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не близнецы, но погодки. Они такие же, шустрые и самостоятельные. Но я их приучаю к тому, что если я говорю *нет* значит это нет и надо делать так как говорит мама, иначе прогулка или даже выход из лифта быстро закончится и мы пойдем домой. Я , наверное, выгляжу очень решительно в своих обещаниях и в такие моменты они более-менее слушаются. Конечно, трудно, но я успокаиваю себя, что это временно. Для себя я решила, что всегда потакать их *самостоятельности* им же не на пользу, а то на шею садятся.
  #4  
Старый 29.12.2004, 10:19
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо конечно, было бы у вас тоже двое не застрелилась бы точно,а жила бы точно также и никуда бы не делась
  #5  
Старый 29.12.2004, 10:28
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь в том то и дело, что я не потакаю им во всех их причудах, всегда придерживаюсь своих слов, нет так нет, да так да. Но зачастую плевать они хотели. Пусть накапризничают на прогулке, все домой, но чего мне это стоит, тащить упирающихся, простите, двух барашков. Как я иной раз выгляжу на улице..., мне стыдно представить, что обо мне могут подумать люди. Могу и прикричать и под попу дать, если уже доведут (хотя на улице это крайне редко), девочки как мне стыдно, что я не всегда уже могу контролировать свои эмоции.
  #6  
Старый 29.12.2004, 11:05
ВикаЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю утешит Вас это или нет, но я не знаю ни одной мамы, которой удавалось бы всегда контролировать свои эмоции... :-)
  #7  
Старый 29.12.2004, 11:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня один-но совершенно тоже самое. Через дорогу ношу в охапку (мне это возможно, в отличие от вас). Санки в городе гулять не беру-только ледянку и лопатку-чтобы поменьше объектов для слежки было. Ну и боксировать и драться не с кем-так что он просто мешает мне собираться, цепляется за ноги, прячется и хохочет...

Я считаю , что все это-нормальное детское поведение. Я бы переживала, если бы он был инфантильным ангелом. А когда он шумный , мальчиковый ангел- это нормально. Все вы делаете првильно. Прогулка-время ребенка-да пусть хоть всю прогулку в лифте просидят-главное, чтобы им был кайф. Они же не знают о ваших планах- выйти, дойти до парка,покататься горки, купить хлеба...У них свои планы- получить кайф от прогулки. И не парьтесь вы, берегите свои нервы...Пусть получают своими способами-ваше дело предложить им варианты времяпровождения, а уж что они выберут-их дело. Мы в зоопарке, например, больше 5 животных за поход не смотрим, зато голубей он гоняет минут по 40. Не мешает никому- да и прекрасно. Это его время!
  #8  
Старый 29.12.2004, 20:11
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я б, наверное, давно сдох...

У меня дети дрессированные, хотя и двое. К счастью, сейчас их можно собрать на прогулку без проблем. Старшая в "школе", а мы с младшеньким ходим ее забирать. Конечно, Ванечка любит побаловаться, пока его одеваю, но стоит ему напомнить, что мы идем за Машей, а кто не хочет, тот и дома может остаться - как тут же делается покладистым и добрым. Но он вообще не очень вредный.

Вообще кто сказал, что гулять - обязательно? Это кому надо час терпеть издевательства, но продолжать одевать двух дерущихся детей? Они и без постороннего участия прекрасно вроде бы дерутся... И дома... Удобнее одни санки - значит и нечего брать двое. На совсем недопустимое поведение (непослушание на дороге) я бы тупо уводила (утаскивала) домой. В мои правила еще входит спуск по лестнице за руку. Я Вас уверяю, они все прекрасно понимают. Чего им можно, чего нельзя. Раза с третьего так точно.
  #9  
Старый 30.12.2004, 05:03
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гулять нам надо обязательно, иначе если мы останемся дома будет хуже, причем мне, от постоянных драк, ссор и т.п. Сменить обстановку для них это счастье. А брать одни санки это хуже, чем с двумя, потому что они их будут делить всю прогулку, а если вообще без санок, то я бегаю их только и ловлю, выбегают на дорогу врассыпную, к тому же зачастую разбегаются по разные стороны. Кстати я заметила, стоит нам уменьшить прогулки, так они начинают болеть ОРВИ
  #10  
Старый 30.12.2004, 05:07
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С завистью прочитала про зоопарк, в нашем "колхозе" он бывает только летом, гастролирующий. Да и вообще у нас по большому счету детей то сводить некуда. Год всего лишь действует детский торговый центр, там есть игровая площадка, но я практически всегда одна с ними, пробовала водить туда, но там мое психическое здоровье бывает подорвано напрочь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger