Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2005, 11:23
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Девушки, прошу поучаствовать в опросе.

Готова анкета на сайте, участие можно принять тут - http://wantbaby.ru/treatment/opinionpolling/duphaston/

Основная цель опроса - собрать случаи, когда ПЛОХОЙ ВРАЧ назначал препарат по схеме, которая чем-то навредила или могла навредить. Желательно еще, чтобы примеры наглядно показывали, что проблема была совсем в другом (а не просто «не помог»).

Положительные отзывы с примерами адекватных действий врачей, когда препарат был действительно необходим (и помог забеременеть после выкидышей на ранних сроках, связанных именно с недостатком прогестерона) тоже принимаются!

Примеры отсутствия/присутствия овуляции на препарате тоже нужны. Еще раз прошу обратить внимание – пишите длину своего «родного» цикла до препарата, схему приема, обследования (когда проводились, в какой день цикла и какой длины был цикл, в котором проводилось данное обследование! Т.к. при цикле в 35-40 дней сдавать анализ прогестерон на 21 день – ЭТО СЛИШКОМ РАНО! И результат будет всегда ОДИН – уровень прогестерона первой фазы, до овуляции. Но это вовсе не значит, что овуляции не было или у Вас проблемы с прогестероном), проводился ли какой-нибудь контроль лечения во время приема препарата
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.01.2005, 12:42
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чуд, я дюфастон принимаю года три наверное, причем

впервые мне его назначил доктор, которого я потом поменяла с 11 по 25 день, в связи с аменореей и первичным бесплодием. Я год его по этой схеме принимала, пока Геворкян не обратила мое внимание на то, что в моей ситуации (цикл 27-29 дней) принимать нужно с 16го д.ц. Овуляцию мою, я правда не видела ни во время первой схемы, ни во время второй((.
  #3  
Старый 13.01.2005, 15:02
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Просто по первой схеме Дюф мог подавлять овуляцию, но если её нет - то может только фолликулярную кисту лютеинизировать, и то спасибо.
  #4  
Старый 15.01.2005, 12:09
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Римини, а с какой целью назначили, просто чтобы "месячные были, и были - регулярными" или аргументировали, что он восстановит какие-то пройцессы в оранизме, поможет забеременеть и т.д.? Какая цель была? (до него и без него овуляции тоже не было?)

Можно чуть-чуть поподробнее предысторию, шобы мне потом не было наездов от производителя препарата илиеще кого-нибудь? :-) (если можно, то лучше по анкете - там все вопросы максимально "унифицированы" для всех)
  #5  
Старый 17.01.2005, 12:21
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Римини, если проблема хорошего врача еще актуальна - я слышала, что в Сеченовке хороший врач Жукова, который специализируется на эндокринных проблемах и работе яичников, она гинеколог-эндокринолог. Одной моей подруге помогла.
  #6  
Старый 17.01.2005, 17:30
Мопс Мопс вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 5
Мопс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А про Омельяненко не чего не слышали?Они в одну смену с Жуковой прием ведут.
  #7  
Старый 18.01.2005, 10:25
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чуд, я ответила по анкете подробненько. Но наверное

мои ответы не помогут в статистике, так как моя овуляция похоже от этого препарата никак не зависит.:-(
  #8  
Старый 18.01.2005, 10:27
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агния привет!

Я Жукову имею в виду. Сейчас как раз делаю гормональный мониторинг. Январь-февраль. А потом пойду. Вообще то хотела идти в Альтра-Виту по Вашему же совету. Только там сейчас, что то непонятное творится, все доктора поразбежались. Посмотрю, если к окончанию моих обследований тамвсе устаканится, то туда, а если нет то буду пробовать к Жуковой.
У Вас то как дела? Что нового? Можно на мыло!
  #9  
Старый 18.01.2005, 10:35
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, должен был лютенизировать, но он только временный эффект

дает, пока принимаешь, она меньшается, как только бросаешь, сразу же начинает разрастаться со страшной силой. Даже и не зщнаю как с этой ерундой бороться. И на лапаре ее убирале и 3 год уже на дюфе, до этого 4 месяца на Утрожестане. Не киста а наказание какое то.
  #10  
Старый 18.01.2005, 20:00
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Спасибо в любом случае! Счас пособираем поглядим, нужна ли она будет вообще энта статистика..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger