Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.06.2007, 21:33
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей старшей (16 лет) лечили зубы под общим нарокозом 11 лет назад (в 5 лет)на Генерала Ермолова. Потом ещё год спустя в 6 лет. но у нас был посто дикий животных страх перед любым предметом, которым лезут в рот. Незадолго до 4 лет эта красавица, пока я кормила грудью младшего, умудрилась залезть на самую верхнюю полку, куда я прятала от неё оприприм, выпсанный врачом от кашля, и выпила всю бутылку "чтобы быстрее выздороветь и пойти в садик". Вызывали скорую и делали промывание желудка через зонд, впечатленя незабываемые остались очень надолго. Поэтому у стоматолога орала и вырывалась, её држали, но пломбочку всё-таки поставили, поставили плохо - она выпала. Ставили опять, держа втроём - опять как следует не получилось из-за ей дёрганья - под пломбой начался воспалительный процесс и раздуло всю десну.. плюс обнаружился ещё кариес на другом зубе. Нам дали направление на общий наркоз, потому что по-другому просто нельзя было лечить никак(мдсестра держала обмотанными пальцами рот, чтобы не захлопывала). На Ермолова всё прошло нормально, залечили все зубы, один удалили. Спала после наркоза 2 часа в специальной комнатке с кушетками, и единственная трудность была в том, чтобы двухлетнего брата эти 2 часа как-то чем-то занимать, чтобы тоже орать не начал и реветь там в поликлинике. Если бы было с кем оставить мелкого, вообще никаких проблем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.06.2007, 23:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для меня это новость, потому что у моего почти в 6 лет все зуб

хорошие, кроме одного почти незаметного поверхностного кариеса , даже еще только предпосылки (ттт). и то для меня это было удивительно. Я думала что у детей вообще лет до 16 не бывает кариеса.
  #33  
Старый 03.06.2007, 16:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на молочных кариес может так стремительно развиться, что за 2 недели зуб станет уже не подлежащим лечению, мы так зуб потеряли, хотя за полгода до это проверялись. Так что не тяните.
  #34  
Старый 03.06.2007, 17:44
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у детей зубы разные

бывает что и в 3-4 год черные дырки, и много. Кстати,я очень запомнила как мне лечили зубы в детстве. Держали мама, медсестра и может кто-то еще. Это такой УЖАС, и для психики совсем ненормально. Я орала и вырывалсь. В общем такое я не забуду никогда. А было мне 4 года. Я наверное предпочту наркоз нежели издеваться так над ребенком. Мы ребенку зашивали губу (разорвал в садике) под общим наркозом (но у нс по-другому не делают). Видела много детей после операций (пока мы ждали своей очереди). Некоторые плакали обычно маленькие до 1-2 лет), некоторых рвало (может сильный наркоз был), но в целом ничего страшного...
  #35  
Старый 03.06.2007, 17:50
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дети разные

Если ребенок дает лечить зубы, то проблемы нет. А если орет и вырывается. У нас знакомые девочку 4,5 лет водили к стоматологу. Она сначала под уговорами открыла рот и дала ей залезть туда, а потом то ли звука испугалась то ли просто на машинку эту посмотрела и рот закрыла. Губу чуть-чуть ей машинкой задело. Ничего страшного, но рот она уже не открыла ни под каким предлогом и другого варианта кроме общего наркоза не было вообще.
  #36  
Старый 04.06.2007, 05:25
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень понимаю все сомнения, мы сами были в полубессознательном состоянии и нервничали так что медсестра сказала что она беспокоилась не за ребенка, а за нас. После лечения зубов под наркозом мы еще две недели реагировали на каждую капризу, внутренне во всем виня наркоз...но! Терри абсолютно правильно сказала - психика дороже! Он ходит на чистку без проблем, на осмотр к зубному тоже. До лечения под наркозом мы ставили временные пломбы, тоже не было проблем...но это очень дорого и они плохо держаться...попросту такие пломбы выпадают за три-четыре недели. Так что сейчас поставили металические капы, выглядит немного роботизированно, но доктор заверил что это безопаснее амальгамных пломб и более надежно (имею в виду коренные зубы, не тонкие передние). К наркозу ребенка надо морально подготовить, не кормить за сколько-то часов до операции (у нас получилось легче, так как вечером покормили, а рано утром уже были на операции), нельзя давать никаких других жидкостей кроме воды или прозрачного яблочного сока. Конечно это очень неприятно для родителей, и особенно страшно за ребенка. Наркоз есть наркоз и никто не говорит что это простое решение. Но гораздо менее травматично для его, ребенка, отношению к зубному врачу и всем что с этим связано. А зубы то хоть и молочные но коренные поменяются только после 10ти лет! Причем в нашем случае мнение доктора было что это совпадение нескольких факторов - год с небольшим использование непроливайки в лежачем положении (перед сном пил молоко) и наследственность...зубы чистили, но тонкий налет между деснами и зубами очень трудно счистить у маленького ребенка...Сейчас пользуемся щеткой соник, очень рекомендую! Тут по этому поводу было очень много обменов мнениями и мы тоже купили. Деть просто обожает ее , по сравнению с обычном "жужжалкой".
  #37  
Старый 04.06.2007, 09:07
shanty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а нам не могли бы тоже дать координаты врача?

У нас такая же проблема - под наркоз или под местной анестезией попробовать. Надо восстановить передние резцы и пролечить несколько зубов от кариеса.
rtrplus@mail.ru очень жду!
  #38  
Старый 04.06.2007, 10:19
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лиза, пожалуйста, если вам не сложно, дайте и мне координаты...

...начинается эпопея с лечением, в среду идем на первичный прием в детский стоматологический центр в Отрадном (недалеко от нас), посмотрю, как там пойдет (психологически)... Лечить есть что - это точно, но общий наркоз я сама лично не хочу после двух операций по грыжесечению под общим наркозом...
  #39  
Старый 04.06.2007, 15:12
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радуйтесь, что вам так повезло. Разные условия бывают, разная генетика. Зубная щетка у нас предмет первой необходимости как только начинают зубы резаться, ею удобно дёсны чесать.Я свою дочку вынашивала за полярным кругом, и хотя ела витамины, жрала кальций и кварцевалась под лампой ежедневно, полярная ночь и недостаток продуктов (91-й год) сделали своё дело. Если на месяц тебе дают 2 бутылки молока и 10 яиц по справке из консультации, а мясо можно было позволить себе только раз в месяц, потому что оно было только в дорогом ресторане, а в магазинах мясные талоны не отоваривали вообще. Когда мы делали свои несчастные 2 зуба и один удаляли, в поликлинике на общий наркоз сидел мальчик-ровестник, у него надо было лечить 8 зубов. Так что по-разному у всех бывает. У меня знакомая пошла первый раз в жизни зуб лечить в 43 года, до этого поблем не было. но топик не о том, у кого какие зубы, а по лечение под общим наркозом. Мы этим воспользовались и я написала свои впечатления. Ничего страшного не произошло, только надо соблюдать все рекомендации - ни есть, ни пить с самого утра до наркоза.
  #40  
Старый 04.06.2007, 16:18
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в 11 лет лечили зубы под общим наркозом. По-другому было никак... Я отошла нормально, поспала на кушетке пару часов. Если бы родители не пошли на это , у меня, наверное, была бы сейчас уже вставная челюсть. :-) Я им очень благодарна, что нашли врача и так сделали, в то время это было не просто. Что не стали меня держать-привязывать-заставлять. Мне от бормашины реально было очень-очень больно, нестерпимо, вырывалась, врачи работать отказывались. Мне кажется, если другого выхода нет - идите на это. Тем более, сейчас общий наркоз не тот, что был 20 лет назад, когда лечили меня.
Кстати, сейчас, когда есть нормальные обезболивающие препараты, лечу зубы спокойно и регулярно, даже получаю от этого некое удовольствие, слежу за состоянием зубов очень тщательно. Т.е никакой психологической травмы мне в детстве такое лечение не нанесло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger