Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.04.2006, 02:17
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Я б повторила ваши слова один-в-один, если б касалось какого-нибудь абстрактного ребенка А то вдруг на подвиги потянет, как Терри...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.04.2006, 03:59
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А еще, мне кажется, если проецировать на себя, то - "да нормально такое в 14 лет читать, чего там я такого уж не знала в этом возрасте", а если на собственного ребёнка - совсем другие рассуждения.
  #33  
Старый 08.04.2006, 07:22
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у нас как раз-то заграничная внучка по -русски лучше многих русских детей разговаривает без всяких проблем, но, почитав много форумов на эту тему я пришла к выводу, что не говорит у кого-то русский ребенок по русски, не работают над этим родители-и не надо. Нашим детям больше достанется.
  #34  
Старый 08.04.2006, 11:16
РРР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хуже всего ситуация, когда мама русская работает, а больше в семье русского никто не знает. Вот это вилы. Мне легче ребенку про свойства ртути на местном объяснить - потому что ему на этом же языке и в школе придется отвечать. А по-русски в быту общаемся - вечерами и по выходным, на бытовые темы. Но один на один у нас общения мало - папа ведь тоже дома с нами, а он русского не понимает. Так что семейных язык у нас не русский.

я не напрягяюсь по этому поводу. Он знает русский на среднем уровне, надо будет - выучит лучше. Я вот выучила два иностранных на очень хорошем уровне уже после 25лет. Главное - чтобы понимание было с ребенком, все равно на каком языке.
  #35  
Старый 08.04.2006, 18:16
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут соглашусь, не надо и ладно. В общем-то их дети. Просто я хочу, чтобы мои разговаривали по-русски, не могу, коробит меня на неродном языке с ним говорить.А в общем-то секрет прост, говорить только по-русски и книжки читать. Возможно дольше времени займёт на русском объяснять, проще быстро по-английски ляпнуть, но со временем ребёнк начинает и по-русски быстро понимать.Муж, слушая меня уже сам по-русски кумекать начал, понравилось.
  #36  
Старый 08.04.2006, 19:21
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за любопытство, а Вы работаете и сколько лет Вашему ребенку и ходит ли он в сад? Мы читаем с дочкой книжки каждый вечер, смотрим русские мультфильмы, слушаем песенки и сказки в машине по дороге из сада/в сад. Но я работаю full time, она весь день в американском саду и дома с папой тоже на английском. При таком режиме у нас на русский язык есть полтора-два часа в день в лучшем случае. Ну в выходные побольше конечно. Да, она почти все понимает и говорит по-русски, но так, что мне иногда плакать хочется :-). И чем старше она становится, чем лучше и богаче ее английский, тем хуже русский :-(. Точнее, тем дальше мы от российских ровесников. Я пока не собираюсь сдаваться и переходить на английский, но боюсь, что рано или поздно наступит такой момент, когда я просто буду вынуждена это сделать.
  #37  
Старый 08.04.2006, 19:43
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы молодец, и не сдавайтесь. Капля камень точит. Все дворянские дети легко и в совершенстве знали несколько языков,даже самые тупые. Если у Вас есть желание-обязательно будет и результат.
  #38  
Старый 08.04.2006, 20:24
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю part-time. ребёнок ходит в детский сад 3 раза в неделю на полный день с 2-х лет. Ребёнку скоро 4. Было трудновато сначала т.к. ребёнок медленно догонял на русском, мне легче было на английском объяснить, но я себя воспитала и дома у нас закон, я говорю с ней только на русском+ поездки на родину. Много читаю по-вечерам и выходным, смотрит мультики.
Я тоже так воспитывалась в детстве, в двуязычии, поэтому я понимаю как ребёнок чувствует и уверена в полезности языков. Я благодарна родителям, что воспитали меня в двуязычии.
Эти языки станут оба родным для него, главное-практика и общение.
Вы не сдавайтесь, тяните до последнего и результат обязательно будет, главное, это хорошо для детей. Желаю Вам удачи.
  #39  
Старый 08.04.2006, 21:19
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #40  
Старый 08.04.2006, 22:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но им же и переписана по-русски :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger