Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.11.2006, 14:34
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Классный папа :-) Спроси рецептик?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.11.2006, 14:36
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

А бывает фасоль в томатном соусе - она годится? Тогда, наверное, промывать не надо, а томатной пасты поменьше?
  #23  
Старый 13.11.2006, 14:44
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Я, когда не ленюсь, то готовлю так (+)

Режу все мелко. Капусту у нас любят развареную.

Бульон, какой есть, но лучше говяжий.
В бульон кидается мелкошинкованая капуста, и мелконарезаная картошка. Если с тпомидорами, то и их целиком кидаю, чтобы шкура лопнула.

Отдельно жарятся шкварки (меленько сальце режется и кидается на скИвородку). Потом туда же кидается лук - обжаривается, затем туда же кладется тертая морковь и тертая сырая свекла. Все тушится до мягкости. Свеклу, чтобы цвет не теряла, надо сбрызнуть лимонным "соком" (у меня всегда такой лимончик пластмассовый стоит дома).

Затем или протираю помидоры, или кладу томат в капусту, даю прокипеть некоторое время. Затем в сварившуюся капусту перекладываю протушившиеся свеклу и Со. Даю закипеть, и прокипеть 1-2 минуты. Все.

Солю бульон, в процессе варки капусты - немного, и правлю по соли уже все. А вот при подаче - сметана, чеснок, зелень.

А когда ленюсь, то свеклу варю отдельно. А все остальное вместе, и в конце добавляю свеклу.
А иногда и картошку тру - все в комбайн запииваю, что можно потереть и сразу варить.
  #24  
Старый 13.11.2006, 14:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (только в кач. предположения:) может быть эта

тонко пошинкованная свекла предварительно пассеруется (обжаривается на масле), и потом уже закладывается в полуготовый борщ. ента процедура (которая на п сохраняет цвет овоща.
  #25  
Старый 13.11.2006, 14:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грузинский борщ бывает?

если честно, я просто все выходные делала шоколадные конфеты, и мое вдохновение в плане описания рецептов все ушло на них. поэтому на данный форум остался только запал поп..здеть.

может завтра вот решусь найду силы и напишу как я делаю. я лучше наверное напишу как я свекольник делаю. я его больше люблю.
  #26  
Старый 13.11.2006, 14:55
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно так, натереть на крупной терке морковь, свеклу и лук, потушить немного на сковородке. В кастрюлю с кипящей водой лавровый лист, две целые картошки, два целых помидора, болгарский перец тоже целый, когда почти сварятся добавить тушеные морковку-свеклу-лук и нашинкованную капусту, . Долго не варить, а то капуста вся размякнет и цвет потеряется, пожелтеет. Картошку которая целиком размять и вывалить обратно, помидоры очистить от кожицы и тоже размять. Засыпать зелень, раздавить зубчик чеснока, закипит и выключать
  #27  
Старый 13.11.2006, 14:55
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

ОК. ждем.
  #28  
Старый 13.11.2006, 15:06
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот томатный соус в супе не даст ни цвета, ни вкуса, к тому же в него добавляют много какого-то искусственного загустителя, поэтому я всегда промываю. Уж лучше толченые помидоры, если не хотите томатную пасту)))
  #29  
Старый 13.11.2006, 15:12
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Понятно. Действительно, соус там безвкусный.
  #30  
Старый 13.11.2006, 15:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы-то как раз очень угодили. такое крылатое слово раз в три года

рождается. я думаю блювону предстоит долгая и счастливая жизнь. спасибо вам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger