Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2004, 23:01
Жена алканавта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, закодировался мой милый супруг от алкоголя. Второй раз на год (первый раз - на полгода, когда я была беременна). Препарат NIT. Место приличное, при СКлифе. Сразу оговорюсь, что он не запойный, а от случая к случаю, то вроде ничего, выпил и нормальный, а то не может остановиться и напивается до свинского состояния, с провалами в памяти. Причем пару раз приходилось вывозить его с мероприятия практически бездыханным). Я, как любая нормальная жена (ну, может, чуть поострее, чем среднестатистические жены), встала на дыбы, грозила всем, чем можно, выгоняла. Испугался, закодировался. Первый код на полгода выдержал без проблем. Во второй раз .... В общем, я в полном шоке. Прошло полтора месяца и он крепко выпил на вечеринке. У меня естественно вылосы дыбом, я уже была готова скорую вызывать ... Ни в одном глазу !!! Говорит, хотел посмотреть, торкнет или не торкнет ... Не торкнуло. Второй раз проэксперементировал чуть ли не через 2 недели - опять не торкнуло. То есть, получается, что кодирование - это бред, выкачивание денег. Поясню, что "кодировали" его уколом, врач сказала, что если он выпьет, то его либо сразу прихватит, либо что-то там осядет на внутренних органах и будет плохо, но потом. Проясните мне, пожалуйста, ситуацию. Не с мужем, конечно, так как с ним все понятно - гнать в шею, и в ближайшее время, поскольку у нас тяга к выпивке сильнее даже пресловутого инстинкта самосохранения. Такая реакция на код - это аномалия, или не одних нас "не торкает"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 09:41
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию У меня отец кодировался.

Тоже уколом. По его словам, сначала хотелось, но было страшно. А потом уже и перестал хотеть. Сейчас не пьет уже почти 10 лет (!). До кодирования пил каждый день с подросткового возраста. Бывали и запои. Опять же по его словам, дело в желании. К нему желание завязать пришло.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 05.02.2004, 09:43
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не миф, но метод. (-)

  #4  
Старый 05.02.2004, 10:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-первых, давайте не путать термины. Кодирование -- это все-таки нечто другое, не укол, а способ воздействия на психику.

Что же касается уколов и прочих "торпед", то тут, видимо, все заваязано на некоторые процессы обмена веществ в организме. А у всех они - -разные. Если вашего не "торкнуло" -- это не значит, что сосед от этого не помрет. Более того, это не значит даже, что вашего мужа не "торкнет" каким-то отдаленными последствиями.

А по мне, все эти методы - -это только _подпорка_ для человека который хочет бросить пить. А если он будет проверять, "торкнет или не торкнет", то никакие методы ему не помогут.
  #5  
Старый 05.02.2004, 10:33
Lada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а кодирование от лишнего веса действенно? Есть конкретные примеры? Я иду с почти 100 кг вниз, уже год почти, медленно, но верно - уже 75 кг вешу. Умеренное питание и немного спорта. Но как-то медленно идет...А до весны хочется до 60 кг дойти, как раньше. Понимаю, что кодирование может и не помочь, но и повредить тоже навряд ли может, правда? Или нет? Вред может быть? Какая-то сотня-другая у.е. мне погоды не сделает, если кодирование бесполезным окажется. Просто мучаюсь давно желанием кодировaние попробовать, но боюсь - как бы вреда не вышло...

Я понимаю, что кто тоннами жрет, тут эффект маловероятен. Ну а как мне, для ускорения эффекта, так сказать?
  #6  
Старый 05.02.2004, 10:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Пробовала. Ни вреда, ни пользы. За год 25 кг -- это, вообще-то, оптимальный режим с точки зрения здоровья.
  #7  
Старый 05.02.2004, 11:03
Gina Gina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 41
Gina
По умолчанию

Так занчит это финиш? Просто если человека не то что семья, жена, маленький ребенок, но даже страх стать инвалидом не ужерживает от желания выпить, на совместной жизни можно ставить крест? Эта мысль меня гложет последние пару дней. Может, я сама не права - надеялась на кодирование как на панацею. И все вроде нормально - материальных и жилищных проблем нет, отношения (если не выпил) замечательные, работа есть. Он вообще большими проблемами по жизни, слава Богу, не перегружен. Замечательный муж и отец (опять же, речь идет о безалкагольных периодах). Но это перечеркивает все - ну не могу я вынести такого позора, каким является нажравшийся муж. Пробовала - не могу. И он знает, что ходит по лезвию бритвы, а самое интересное, что ведет себя как ни в чем небывало, типа "А что, собственно, случилось?".
  #8  
Старый 05.02.2004, 11:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Просто если человека не то что семья, жена, маленький ребенок, но даже страх стать инвалидом не ужерживает от желания выпить"

Есть у меня один знакомый. Который закодировался, а через неделю выпил. На вопрос "Зачем?" ответил "А чтобы узнать -- помру или нет?" Т.е. тут даже не желание напиться, а вот такой дурной авантюризм мог играть роль.

Дело в другом. Теперь ваш муж точно знает, что может пить - ему не приплохеет. А сможет ли он удержаться одной силой воли (по-моему, это вообще единственый способ броисть пить) -- это вам виднее.
  #9  
Старый 05.02.2004, 11:25
Gina Gina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 41
Gina
По умолчанию

К сожалению, сила воли на этот аспект не распростаняется. А у меня уже нет сил разруливать эту ситуацию.
  #10  
Старый 05.02.2004, 12:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО полное:-)

Кодирование может быть ЧАСТЬЮ большой программы по избавлению от зависимости.Само по себе оно абсолютно бесполезно и не действенно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger