Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 18:28
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У меня детка плохо ест и спит. Т.е.чуть-чуть посасет и начинает плакать, потом может заснуть минут на 10-30 и опять плачет. Короче ни нормальной кормежки, ни нормального сна. Правда так не всегда, бывают и спокойные дни. Нервопотологу показывались, вроде все нормально. Что это может быть? Мы на смешанном вскармливании, но свое молоко даю тоже из бутылочки из-за того что так ест (грудь не успевала заживать от трещин).

Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2004, 20:35
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алена, привет!

Извини, точного ответа не знаю, но вот что бы сделала я. Проконсультировалась бы у платных педиатра и невропатолога - сейчас есть платный вызов на дом из клиник, или можно съездить туда, или вызвать частных врачей. Сделала бы обязательно узи всех органов - сердце, брюшная полость и т.д. (извини, я опять о своем страшном опыте, но при проблемах с сердцем детям очень тяжело сосать, поэтому проверить надо все). Подумала бы, подходит ли смесь или бутылочки, м.б. она захлебывается. Такое положение дел как сейчас (если это не разовые случаи, а постоянно так) надо обязательно корректировать. Удачи тебе!

Оля и Владислав (10.10.2003)
  #3  
Старый 09.01.2004, 08:27
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Оля,спасибо за советы, но мы живем в Подмосковье и у нас нет платных клиник, чтобы вызвать врача. Снимки брюшной полости нам делали в роддоме, так как ребенок срыгивал желчью и пищу вообще не принимал, кормили через капельницу. Сказали что с проходимостью все нормально, просто были спазмы, их нам в роддоме сняли и когда выписывали мы уже нормально и кушали и какали. Сердце проверяли только во время беременности на УЗИ, вроде было все в порядке. Бутылочки и соски у нас Авент и я только неделю назад поменяла на медленный поток, до этоко были соски для новорожденных. В принципе это не постоянное явление, но периодически бывает. Вчера вечером кричала 2 часа подряд. При попытках дать поесть, сначала хватала соску, тут же бросала и опять кричала. Иногда засыпала на несколько минут на руках, но опять просыпалась и кричала. В 1 ночи она уснула и проспала до 6-30, съела 100гр молока и опять уснула. Бывают и спокойные дни, когда она нормально ест и спокойно засыпает. Так что я даже не знаю что это может быть. Вам с сынишкой тоже удачи!

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #4  
Старый 09.01.2004, 17:44
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алена, я помню, что ты в Подмосковье, но ведь

в ближнем же Подмосковье ты вроде, может быть из каких-нибудь московских центров можно платно вызвать? (это я предполагаю, точно, к сожалению, не знаю). Ален, у меня есть только телефоны платного педиатра, невропатолога, окулиста, но не знаю, поедут ли они в Подмосковье. А платно в Москве точно можно несколько мест найти, куда ребенка привезти (НИИ педиатрии и т.д.) Ой, не знаю, чем тебе еще помочь. У нас тоже иногда бывает с плачем ест, но очень редко, обычно нормально ест.
  #5  
Старый 10.01.2004, 13:06
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Оля, я так поняла что это у нас колики.вчера начала опять давать Плантекс и ребенок и ел нормально и спал по 3 часа, а ночью 4,5 часа подряд проспала. Вечером часок правда покричали, но моментами а не беспрерывно. Уж не знаю Плантекс помог или просто совпадение. Так что пока к врачам не потащу, но если что то попрошу у тебя телефончик. В саму Москву съездить для нас проблема, так как нет машины, да и маленькие мы еще для таких поездок. Это уж в крайнем случае. Надеюсь что это просто колики и скоро пройдет.

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #6  
Старый 13.01.2004, 16:18
АЛЕНА Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробую помочь советом

Девочки, поскольку это наша с Катюшей тоже проблема, а от врачей я так и не нашла ни совета ни помощи, хотя и живем США, то я перерыла сама кучу информации. Постораюсь вам сейчас изложить.
Началось у нас с того, что она пососет немного и отворачивается с плачем, потом ищет грудь и как только найдет, опять с плачем отворачивается.Я не знала, что делать. Давала сцеженное молоко с ложечки, она выталкивала языком, от бутылочки тоже отворачивалась с плачем, но при этом видно, что это голодный плач. Так с 2-х месяцев до настоящего времени (уже 6 месяцев) я сначала укачиваю ее, чтоб она заснула, а потом сонную кладу к себе в кровать, она естественно сразу же просыпается, с плачем, потому что голодная, а я в это время быстро ( не давая ей расплакаться) даю ей грудь и тогда полусонная она ест. Теперь проблема- она засыпает только на моих руках или только с грудью. Правда тьфу-тьфу сейчас уже чаще она ест не сонная.Так вот, что я вычитала.
такая проблема может быть:1)Если колики, то рекомендуют подождать ( но мы ждали и 3 часа и не помогало, поэтому и укачивала).
2)Первые порции молока, попадая в желудок могут вызывать сильную боль в желудке.Поэтому рекомендуют иногда сцеживать первую порцию молока, вызывающую так же газики, а потом давать ребенку грудь.
3)Бывает избыток молока в груди, тогда ребенку трудно сосать и он захлебывается. В этом случае так же рекомендуют сцедить часть молока, а потом давать грудь. Это иногда мне помогало.
4)Может быть закупорка молочного протока и ребенку трудно сосать. Попробуйте проверить, дав ребенку другую грудь. Если ее ребенок сосет нормально, то диагноз подтвержается.Это тоже проверено мной. В этом случае, я давала ей другую грудь, а когда она уже не такая голодная и она уже ест с нормальным ритмом, я пробую ей давать проблемную грудь, но лежа на противоположном боку. (Например: лежу на левом боку, а даю правую грудь это не очень комфортно, но ни один молокоотсос не поможет вам лучше, чем ваш ребенок). Иногда я часть молока сцеживаю в бутылочку, которое вы можете ребенку дать позже.
А сосание проблемной груди оставляю на ночь, т.к. я писала во сне мой ребенок лучше ест.
  #7  
Старый 13.01.2004, 16:59
ЛЕНА Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение- от чего может быть плач во время еды

Все не уместилось, поэтому продолжаю.
5)Бывает, что ребенок во время кормления плачет из-за воспаления слизистой полости рта (стоматита, молочницы). Причиной стоматита часто становится cоска, травмирующая нежный ротик ребенка.

6) если у ребенка болит ушко, он нередко кричит при глотании. Он может при этом тереть ухо. В таких случаях при надавливании на козелок плач резко усиливается: малыш кричит от боли.
7) Когда у ребенка режутся зубки, он может отказываться от еды, т.к. при соприкосновении с соской или с соском раздражаются десны.
  #8  
Старый 13.01.2004, 19:04
АЛЕНА Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение- от чего ребенок плачет

И последнее. У ребенка может быть серьезная алергия на коровье молоко и на все молочное и даже на саму говядину. Причем она проявляется не как кожные высыпания, а жидкий стул со слизью с кровяными прожилками, иногда еле заметными.
Это было у моего ребенка, Врач посоветовала воздержаться от молочных продуктов. Не знаю совпадение или нет, но после этого она месяц, как лучше ест ( не только когда спит).
  #9  
Старый 14.01.2004, 17:02
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за информацию. Но я грудью не кормлю. Молока мало и я его сцеживаю и кормлю с бутылочки. Так что скорей всего это колики или боли в желудке. Надеюсь что скоро это пройдет. Со стулом у нас были проблемы-запор, пока не сменили смесь.

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #10  
Старый 19.01.2004, 20:58
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, у нас та же проблема. Плачем во время еды. Мы тоже на смешанном вскармливании и тоже кормимся из бутылочки, ане из груди. Особенно сильно мы кричим, когда едим мое молоко. И мне кажется, что это из-за того, что молоко очень жидкое и слишком быстро течет из бутылочки. Я даже слышу, с каким грохотом оно проваливается в животик. И ребенок как бы захлебывается. После этого начинает орать и отказывается есть. Я для себя пытаюсь решить эту проблему тем, что ставлю ребенка столбиком каждбые 20 грамм, чтобы отрыгиывал воздух. Делаю 5-минутные перерывы в еде, хожу по квартире, говорю с малышом, потом опять даю бутылку. Это не снимает плач полностью, но все же становится легче. Надеюсь, что помогла.

Маша
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger