Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2004, 12:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Бабушке прежде всего объяснить, что негоже впутывать внучку в её разборки с родной дочерью, хочется бабушке подробностей - пусть у дочери и выясняет, а не у внучки. Запретить бабушке оценивать поступки и поведение матери при внучке.

Объяснить обеми дамам, что их требования к ребенку должны быть одинаковыми. Что они должны между собой решить, кто всё-таки воспитывает ребёнка и чьи решения поэтому являются главными и обязательными к исполнению.

Маме рассказать, что ей надо не только исполнять дочкины прихоти, а, прежде всего, общаться с ребенком. О школе, о подружках. И мальньких девчачьих секретиках. Книжки вместе читать, гулять вместе и т.п. Заодно можно включать девочку в процесс принятия решений о важных вещах: что покупать из "большого", что с жильем и т.п. Она должна быть в курсе того, как семья живет, откуда деньги берутся.
Заодно неплохо было бы найти ребенку какое-нить увлечение.
Это так, вкратце.
  #2  
Старый 07.10.2004, 12:49
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО!!! :-) даже выдохнула, правда большое спасибо. Ваше сообщение распечатаю и отдам обеим, пусть читают или буду читать им вслух, я почти примерно тоже самое им уже говорила
  #3  
Старый 07.10.2004, 12:19
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно верно.Проще простого списать всё на кризизы.
  #4  
Старый 07.10.2004, 12:22
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не списываю все на кризисы, просто встретила в литературе, что кризисы у ребенка бывают в 1,3,7 лет. Люди, я только просила совета, мне не нужны оценочные реплики!!!!!!!! Я сама в состоянии оценить ситуацию
  #5  
Старый 07.10.2004, 12:31
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет номер один: всё-таки оценить ситуацию. даже если и впрямь существуют кризисы семилетнего возраста (моему сыну восемь с половиной,я ничего подобного не припомню ни в его поведении, ни в поведении его друзей), это совсем не значит, что у вашей девочки именно он - кризис. Кризис и проблемы воспитания - не есть одно и то же. Говорить маме "отвали" даже в кризисной ситуации станет не любой ребёнок. Я понимаю ваш невостор по отношению к нашим репликам, но уж поверьте - никто не хочет вас обидеть. Да, проблема серьёзная, поэтому и нельзя копать в неправильном направлении.
  #6  
Старый 07.10.2004, 12:34
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е Вы думаете, что все таки проблема в ее матери?
  #7  
Старый 07.10.2004, 12:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да не в матери, а в том, как ребёнка до сих пор воспитывали. Точнее, не ворспитывали вовсе. При этом все окружающие ребенка люди могут быть прсто замечательными. Только делают не то.
  #8  
Старый 07.10.2004, 12:40
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что нужно делать, чтобы не было такого?
  #9  
Старый 07.10.2004, 12:42
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сложно судить. Может быть не конкретно в одной матери, а вцелом в окружении/воспитании+характер. Тут упоминалось о том, что бабушка авторитарная или я ошибаюсь? Может быть бабушка при ребёнке как-то поучает мать, делает некорректные замечания и т.п.? Дети очень быстро улавливают подобные вещи. Может быть дело ещё и в том, что авторитет мамы как-то померк из-за подобных вещей? Типа главная тут бабушка, а мама на одном уровне со мной, поскольку бабушке "подчиняется"?
  #10  
Старый 07.10.2004, 12:44
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попали в точку!!!! Бабушка, она же моя мать, строит всех! Постоянно воспитывает нас, сначала нас с сестрой, теперь всех троих вместе с племянницей, но ее она больше любит, больше позволяет. Будем бабушку в итоге перевоспитывать?:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger