Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2003, 13:15
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вот кое-кому уже и полгодика набежало!

Наших мартовсих апрелят и их замечательных мамочек поздравляю с "полукруглой" датой.

Всем желаю молочных рек, спокойных ночей и безболезненных зубов!

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.09.2003, 16:35
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки всем привет, можно я присоеденюсь к вашей компании? Моя доченька тоже родилась в апреле Оля* и Варенька (22.04.2003г.)
  #3  
Старый 29.09.2003, 17:09
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно можно! Мы новеньким рады! А фотографии Вареньки есть? А что Варенька уже умеет делать? И где вы живете?

Интересно, что такое произошло, что с третьего месяца беременности никаких новеньких не было, и вдруг сразу шесть человек за месяц?
  #4  
Старый 29.09.2003, 17:33
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотографии есть но плохого качества (вот купили цифровик, надеюсь в ближайшее время начнем его использовать) попрошу мужа отсканировать и обязательно вывешу. Живем мы в Москве, Варенька очень улыбчивая, любит сидеть на коленках у папы с мамой, еще любит чтоб носили на руках, причем лицом вперед и в вертекальной позиции (другая поза нас не устраивает) хорошо стоит на ножках (естественно с поддержкой) но вот никак не хочет поворачиваться на животик и с живота на спинку, ума не преложу как ей в этом помочь... вобще не любит долго лежать на животе, начинает плакать, может посоветуете как нам быть??? Вес в 5 мес. был 6.700, рост 65 см. а родилась маленькой (2870. 48 см.) на сроке 37 нед.
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)
  #5  
Старый 29.09.2003, 18:15
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию Очень мало спим днем

Всего полтора часа. Час днем и пол часа вечером. А кто как спит? Поделитесь секретом как увеличить время дневного сна
  #6  
Старый 29.09.2003, 19:17
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы записались ходить на Gymboree, в субботу ходили на первое бесплатное занятие, там и записались.

Gymboree - это такие развивающие группы для детей, они есть по всему миру. Там делают разные упражнения с детьми, поют песенки и еще много всего разного. Маське больше всего понравилось такое занятие: там есть такой большой тканевый полупрозрачный круг, сшитый из клиньев разных цветов. Все дети лежат на спинке на полу, а мамы и инструктор этот круг над ними крутят, и то поднимают, то опускают. Маська просто визжала от восторга.

У меня, правда, куча сомнений появилась. Напеример, там дети прыгают на такой пружинистой подушке. Мамы держат за подмышки, а дети прыгают. Неужели же это не вредно для позвоночника, ведь группа наша для тех детей, которые еще даже не ползают!

Или там есть такая песенка, про цифры, и под эту песенку мамы "рисуют" пальцем цифры ребенку на животе и на спинке. Неужели от этого может быть какая-то польза?! Неужели ребенок может так цифры запомнить?
  #7  
Старый 29.09.2003, 19:18
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам набежало полгодика, и произошло это как-то совсем незаметно:-)

Вес 8800, рост 71. Был бы мальчик, сказала бы богатырь:-), а тут даже и не знаю... подруга богатыря, наверное:-)

А прививку нам пока перенесли, у нас Лена приболела:-( Садик:-( и знакомство с коллективными вирусами.
  #8  
Старый 29.09.2003, 19:21
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так прыгает на коленках. Учитывая вес в почти 9 кило, скоро я порадую окружающих такими бицепсами/трицепсами:-)

Врач говорила, что если сама хочет прыгать, то не вредно.
  #9  
Старый 29.09.2003, 19:23
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кате Б офф

Кать, можно я тебе как-нибудь звякну поспрашиваю про аденоиды, стало актуально, увы:-(
  #10  
Старый 29.09.2003, 19:25
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще меня там поразил один папа. Мужик без обеих кистей рук!!! Он был единственный папа, кто не стоял в стороне и смотрел, а делал все упражнения со своим ребенком, и поднимал, и держал, и надувал воздушные шары, и пускал мыльные пузыри. Что у него рук нет, я только под конец заметила!!! Правда, он пришел с няней, и она ребенка одевала-раздевала. А их мама только под конец подошла.

Ну и меня в очередной раз поразил обычай мексиканцев увешивать своих детей ювелирными украшениями. Не помню, писала я уже об этом, или нет. Мало того, что всем девочкам уши прокалывают прямо в роддоме и вставляют золотые сережки. Там был мальчик в толстой золотой цепочке и с золотым браслетом на руке (шестимесячный!) и девочка в сережках с бриллиантами и с огромной серебряной брошкой (тоже шестимесячная!). При этом, взрослые ОЧЕНЬ редко носят драгоценные металлы. Даже обручальные кольца надевают только с вечерними платьями.

Ну и Маська, как всегда, меньше всех детей. Она была почти на полтора килограмма меньше другого пятимесячного мальчика. А шестимесячные рядом с ней - просто гиганты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger