Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2005, 16:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Хочу сделать любимому подарок в виде хорошего коньяка. Где то краем уха слышала что надо брать ХО. Что это такое? При этом надо обязательно коньяк его года рождения - где в Москве (или Париже или в интернете) можно найти искомое? Сколько это может стоить? Вообще объясните про коньяки пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.02.2005, 17:04
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Задала гуглом поиск на слово cognac плюс год его рождения. Выдает вот что
Cognac THOMAS HINE ,
Grande Champagne
Château de Castex d'Armagnac
Delamain Cognac

В районе 300 евро и меньше. Это хорошие коньяки? Не слишком низкая цена?
  #3  
Старый 09.02.2005, 17:19
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый молодой коньяк VS. VSOP - старше, примерно 15 лет. ХО - старый. Лет 25-30. Этот стоит от 5000 руб. Здесь покупать французские коньяки опасно, потому что французский ХО по вкусу гораздо грубее и резче армянского более молодого. Арманьяк хуже коньяка.
  #4  
Старый 09.02.2005, 17:41
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой год нужен-то? Коньяки различают по возрастам, а не по годам. То есть года как правило я на этикетке не наблюдал. Есть года на Арманьяке, кстати сами французы предпочитают как раз арманьяк, и хороший арманьяк лучше коньяка, мягче что-ли Арманьяк 1950 года - 300 евро был.
  #5  
Старый 09.02.2005, 17:48
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, возраст коньяка и выдержка - это разные вещи. Причем у каждой марки коньяка своя классификация: VS, VSOP и XO могут отличаться количеством лет выдержки - у одних марок ХО - 15 лет, у других - 30. Самиый старый коньяк, который не маркируется может иметь просто оригинальное название или марка + Extra.
  #6  
Старый 09.02.2005, 18:54
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А такой подарок не хотите: http://www.jamon.ru/podarok/podarok.htm Хамон+отличное испанское вино+хороший сыр+подставка и инструмент для нарезки хамона + все, что пожелаете в роскошной подарочной коробке? Мужу нужен был дорогой подарок, я звонила, получается дорого, но боХато. Муж, правда, не рискнул такое покупать, юбиляр мог понять неправильно.
  #7  
Старый 09.02.2005, 21:15
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХО-это

экстра олд. Можно и парадиз купить или что-нить совсем уж редкое.И стоить это может не одну штуку забугорных тугриков.Смотря какой год рождения.:-) Кстати, вполне мог быть неурожайный год.Не уверена, потому что не обращала внимание видимо, есть ли на коньячных бутылках, коробках,печатке или сопровождающем сертификате год розлива. Вино проще найти нужного года. Вопрос даже не в деньгах, если любимый в коньяках рубит, то и фиг с ними с деньгами, поезжай, раньше у нас на Кутузовке был чумовой магаз спиртного, может он и сейчас еще жив. А если не рубит, покупай большую бутыль VSOP коньяка известной марки в проверенном винном или супермаркете. Эффект тот же, экономия на лицо. Закажи на принте этикетку, как там его зовут и год рождения. И наклеиваешь поверх.
Кстати XO, парадиз хороши еще и тем, что от них нет сушняка. Но это если пить, как я пью, бутылку на два дня. А если пить, как интиллигентные люди по 25-50 гр(надеюсь он у тебя такой), то сушняка от хорошего продукта не будет. Уложишься в 60 евро.
  #8  
Старый 09.02.2005, 22:03
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, Маш, не могу найти по интернету ничего вразумительного. Муж тусует где-то, так что только завтра утром займусь...
  #9  
Старый 10.02.2005, 08:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возраст приличный-то ))))

дорого будет. +это немножко дурной тон по-моему))) хотя я и сама раз дарила мужу, правда не коньяк а че-то крымское типа мадейры его года рождения.

искать коньяк такой дорогой нужно ни в коем случае не в магазине, а у импортеров. Т.е. фирмах, которые привозят коньяк и распределяют его дилерам, дистрибьютерам и также и в магазины и рестораны напрямую.

Не сомнейвайтесь, они продадут 1 бутылку с удовольствием дорогого такого напитка. И ценник будет если не в 2 раза ниже магазинного, тогда в 1,5. Напишите мне на мыло год рожд и приблизительный бюджет, я попробую связаться со знакомым соответсвующим.
  #10  
Старый 10.02.2005, 08:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть категория напитков

спецом с таким маркетингом - такого-то года да и все. как раз дарить на ДР. не стоит по-моему на них ориентироваться.

нужно я думаю искать чтобы кол-во лет написано было а не год.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger