Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.04.2006, 13:08
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вы правы. Сам муж мне практически вашими же словами сказал - это суть отца, он всегда был таким. Просто головой понимаю, но иногда так раздражает, что кажется, что сил нет больше сдерживаться. А еще я боюсь, что я вот молчу-молчу, не вмешиваюсь, а какое-то неприятное чувство в душе все равно копится. Это ведь плохо для отношений, да и вообще - доведет как-нибудь свекр окончательно, как выскажусь. И сама потом буду сильно жалеть. Кстати, рассказала, и сразу легче стало
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.04.2006, 13:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы подумайте, что именно вас возмущает.

Действительно ли вопрос только в деньгах. Если да, то в чем проблема? Жалко денег? Их не хватает на семью? Их не хватает лично вам? Попробуйте аккуратно перераспределить бюджет, выделив часть денег на те нужды, которые, по вашему мнению, ущемляются в угоду интересам отца.
Но в деньгах ли дело? Может, что-то вроде скрытой ревности? Отцу уделяется слишком много внимания, а вы ощущаете нехватку этого внимания? Это уже другой вопрос.
  #13  
Старый 06.04.2006, 13:17
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробывала с мужем в таком ключе разговаривать, он говорит, что сам понимает, что ведет себя не правильно с отцом, что надо некоторые вещи пресекать. Но так как знает, что отец не поймет слова "нет", ему проще согласиться, чтобы тот отстал. К сожелению, речь не идет о фиксированной сумме "на помощь". Например, папе вдруг оказался нужен ноутбук (хотя компьютер у него есть и вообще непонятно, с чего вдруг он стал резко нужен). И он почему-то требует его с нас. Или он постоянно берет нашу машину так, как будто она его собственная - требует просто, даже не спрашивая. Недавно он ее разбил. Угадайте, кто оплатил ремонт? Хотя, я повторюсь, родители моего мужа далеко не бедствуют, а мы сами никогда не брали у них ни копейки, даже в самые плохие времена.
  #14  
Старый 06.04.2006, 13:24
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут момент некоторой обиды тоже есть, не скрою. Дело не во внимании, а в том, что ко мне предъявляются достаточно жесткие требования - вести себя спокойно, не повышать голос, всегда поступать порядочно, не жадничать и т.п. В чем-чем, в порядочности и даже можно сказать благородстве по отношению к другим людям моему мужу не откажешь, и он ждет такого же поведения и от меня, естественно. Но папе прощается все. Типа он же нездоровый человек, а ты здоровый. То есть, если я начну тоже орать, требовать и вести себя неадекватно, то мне тоже все дадут и простят? Хотя я сильно в этом сомневаюсь. На самом деле, хуже всех в этой ситуации моему мужу, если трезво подумать. Но как это изменить, я не знаю.
  #15  
Старый 06.04.2006, 13:46
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посчитайте сколько денег вам надо в месяц на общие рас_ходы. И в общую копилку (которой будете заведовать Вы) вкладывайте сразу после получения з/платы. Остальные деньги Ваш муж может девать куда хочет: его сотовый, его папа и т.д. Папа должен понять, что есть лимит. И все!

Спускать на тормозах я бы не советовала. Трбования имеют обыкновение расти. Подумайте, как Вы будете жить, когда у Вас будут детки. Сумеете ли Вы заработать одна на Вас, мужа, детей и бозможно на свекра?
  #16  
Старый 06.04.2006, 15:40
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз муж сам понимает, что ситуация не совсем нормальная, то пол-дела сделано. У нас сначало вообще было: молчи, женщина, это мои родители Теперь же, когда папа начинает намекать мужу, что не прочь поменять новенькую машину на другую (за наш счет) мой супрюг жалуется мне, а я быстренько объясняю ему, как сильно папа не прав и все (кроме папы) счастливы.
  #17  
Старый 06.04.2006, 15:41
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, помогать и исполнять все прихоти отказывая в чем-то семье - это разные вещи.
  #18  
Старый 06.04.2006, 16:11
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина, ваш рассказ дает надежду, что у меня тоже шансы есть Если не секрет, какими аргументами удалось дойти до такого состояния? Я понимаю, что это дело ни одного месяца, конечно.
  #19  
Старый 06.04.2006, 16:40
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отец - тоже семья, причем более проверенная (-)

  #20  
Старый 06.04.2006, 20:44
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну никаких логических аргументов не было. Были окольные пути. Причитала все время: Нет, ну какой же ты у меня дорогой хороший, как же родителям твоим повезло, у самого комнатенки нет, а родителям дом купил. То есть действовала прямо противоположно родителям, которые старательно лелеяли в нем чувство вины за все их мнимые несчастья. Плюс при каждом удобном случае ненавязчиво обсуждала очередную прихоть папы. Не то, чтобы отговаривала помогать, но сетовала на явную неразумность того, на что просятся деньги. Благо, у моего мужа отец - мастер неэффективных действий))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger