Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.08.2003, 12:27
Аленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При склонности к полноте очень трудно похудеть

Я склонна к полноте (наследственность плюс с детства приучили есть много). До беременности значительно (с 92 до 78 кг) похудела. При росте 173 см мой вес считаю почти нормальным. Но за время беременности набрала 20 кг. Грудью кормила всего 1,5 месяца, ребенок не наедался, несмотря на то, что я литрами пила молоко. В итоге перешли на искусственное питание, а я осталась со своими 18 килограммами лишнего веса (вес ребенка при рождении 2,5 кг). Сейас дочке уже 2 года, а я до сих пор не могу похудеть. Заметила, что немного худею, если не ем сладкого и мучного. Но только на немного. Категорически нельзя есть на ночь. Согласно с этим на все сто. Но при том, что я работаю, вечером занимаюсь с ребенком и поесть получается только после того, как дочь уснет (т.е. примерно в 21 час), никак не могу отойти от этой вредной привычки. Знаю, что некоторые девочки похудели на гречке и кефире. Но это ж надо выдержать! Согласно насчет того, что есть можно достаточно, но только низкокалорийную еду (летом - хорошо помидоры, в них, якобы содержатся вещества, способствующие похудению). Девочки! А клетчатку вы не пробовали? Читала, что от нее худеют. Но может это только реклама?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 26.08.2003, 21:09
Галина и Алиса (7.02.03)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически вернула свою первоначальную форму к 6 мес. после родов (измеряю в см, вес не знаю). Ем 1-2 раза в день, но зато то, что хочу (чаще есть у меня нет необходимости). В количестве и разнообразии сладкого себя не ограничиваю. Практически не ем хлеба и булочек (иногда подумываю о том, что часто есть булочки хотя и вкусно, но вредно для фигуры). Объедалась творожками Даниссимо, пока не надоели.
  #33  
Старый 26.08.2003, 21:29
алёнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормление грудью, нагрузка с малышом - разговор отдельный, можно и повременить с диетами, если организм требует кушать. А вот потом - все что угодно.Я не видела еще ни одной женщины, которая действительно хотела бы похудеть(а не поговорить на эту тему) и не похудела(разумеется, речь не о тех, у кого нарушен обмен веществ) . Тут писали, что без сладкого голова не работает - чепуха.Очередной повод не отказывать себе в удовольствии. Работает голова без сладкого. И без мучного, и без жирного.Если у вас не работает без конфет голова - значит еще не очень хотите похудеть:-). У меня есть две подруги: одна стонет и причитает по поводу своего веса и полноценно питается (ну максимум от хлеба белого отказывается), а вторая вообще не обсуждала свой вес, просто села на диету(довольно жесткую, скажу я вам) и сбросила сколько-то там лишних кило. Заняло у нее это перевоплощение где-то месяцев 6-7, наверное. А первая все причитает... Я посерединке: вес не критический, но задуматься есть над чем. Но тоже не могу заставить себя ужинать овощным салатиком и завтракать овсянкой на воде. Зла на себя не хватает.
  #34  
Старый 26.08.2003, 22:20
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Я уже вернулась к прежним габаритам

Т.е. к 42 размеру. Однако еще надо поработать над организмом - шкура кое-где висит, попа дряблая - пора в фитнес клуб возвращаться.

Я думаю, что все зависит от конституции и количества детей. Я всегда была худая. За беременность набрала всего 9 кг. Сейчас кормлю грудью, ем как трактор (особенно тянет на мучное, сладкое и кразмальное). Любиме занятие - в 3 и в 6 часов ночи \ утра скушать круассан и сыром маскапоне (ну жутко жирный) и запить все это бадейкой зеленого чая с козьим молоком, а потом еще кусочка 2 яблочного пирожка прибрать. Ну и днем то же самое. То лепешка с маслом и сметаной, то пирожки, то картошечка с маслицем - убойная диэта.

+ целый день носишься между двумя детьми - тут никакие каллории не выдержат, все разбегутся.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #35  
Старый 26.08.2003, 22:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А лопать порции по 25 пельменин, щедро политых сметанкой и при этом худеть слабо? Я как раз из тех мам, у которых вопрос стоит не как похудеть, а наоборот, мне нужно ОЧЕНЬ МНОГО есть, чтобы не похудеть. Какой у меня метаболизм, подумать страшно, даже не представляю, куда может столько еды в меня помещаться (ем постоянно). И началась такая фигня именно после прихода месячных, до этого вес был чуть больше, чем до беременности (55 кг при добеременных 53). Сейчас вес колеблется между 47 и 49 ценой невероятных усилий по поглощению огромных количеств неправильной пищи (булочки, пельмени, макароны, жирности всякие и т.д.)
Ирина и Миха (16.08.02)
  #36  
Старый 26.08.2003, 23:12
smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговоры о похудении и диетах - это не просто так, это образ жизни))) У меня есть пару знакомых, которые постоянно разговаривают на эти темы, закусывая при этом плюшками. И так много лет...
Был очень показательный эпизод. Я в свое время похудела на 17 кг. Процесс это был длительный, начала в августе, закончила где-то к марту. Кстати сказать, изменила сам принцип питания, поэтому не поправлялась до самой беременности (5 лет). Так вот, когда я появилась летом на даче, соседи были слегка шокированы и соседка прибежала и давай меня выспрашивать что да как. И я таким занудным голосом рассказываю (уже не в первый раз, конечно, очень уж разительные перемены были), что надо очень мало есть, в основном овощи, фрукты и крупы, каждый день делать зарядку, ходить в бассейн, не есть консервов, сосисок, колбасы, сладкого вообще, мучного, жирного и т.д. Короче, слушала она, слушала, а потом, когда я наконец замолчала, так обиженно говорит:"Ну не хочешь говорить, ну и не надо!"
  #37  
Старый 27.08.2003, 04:06
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...задумчиво так: мои калории почему-то выдерживают

Лена и Сыновья
  #38  
Старый 27.08.2003, 09:44
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мои тоже...
  #39  
Старый 27.08.2003, 14:41
алёнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-):-):-)Супер! Ведь многие действительно уверены, что похудеть можно только благодаря липоксации (или как там) или с таблетками.
  #40  
Старый 28.08.2003, 01:05
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Тут писали, что без сладкого голова не работает ->чепуха.Очередной повод не отказывать себе в >удовольствии. Работает голова без сладкого

Нехорошо так огульно...
Бывает у людей технического склада ума потребность в глюкозе. Мой муж такой же, если сладкого не поест, ни строчки кода не напишет (ему вот только худеть не надо, скорее наоборот).
Это просто человеческая особенность, а не отмаз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger