Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2003, 21:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно договариваться с родителями одно-кружников, чтобы возили (за имеренную плату или за красивые глаза).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.12.2003, 21:57
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а, теперь не считаю Двое-это не один, именно в данной возрастной категории. До этого было намного легче. Потому что постоянно то одному попу вытереть - другой в это же время попить приспичило, или когда они оба лезут посуду мыть и я их разнимаю, чтобы никто со стула не свалился, или младший гулять не хочет и орет благим матом, а старшая уже в дверях вся упакованная стоит и ноет и т.д... То есть все время, что мы не в их комнате с игрушками - это сплошные гонки по вертикали, тут особо не пообщаешься. А на полный день я и не собираюсь, в свое время наработалась по 14 часов в сутки, больше пока не хочется. А вот на 5-6 часов - хотелось бы...
  #13  
Старый 18.12.2003, 22:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю 8 часов в день, с обедом, дорогами, забиранием из садика получается около 10. Ребенкку 1.5 года. Времени общения с ребенком получается 4-5 часов ежедневно, плюс выходные целиком. Мне кажется, что так я даю ребенку больше, чем если бы я не работала. Во-первых, я успеваю всего в 100 раз больше. Пока сидела с маленьким дома, не успевала НИЧЕГО, даже мужу рубашки вовремя постирать и погладить. А сейчас успеваю все :-) Если при этом научиться поплевывать на бардак в квартире (убираемся где-то раз в 2 недели, и почти каждый день наводим порядок по мелочи, и подметать приходится часто, т.к. собака лезет), на приготовление "вкусной и здоровой пищи" (готовлю только простую еду и на несколько дней сразу), стирку делаю где-то раз в 10 дней - детских вещей покупаю больше, чтобы можно было не стирать часто. Я провожу с ребенком активно 4-5 часов вечером (делаем только то, что нравится обоим, в основном играем), иногда делаем домашние дела, которые ему не в напряг - подметание опять же (у него свой веник), мытье посуды - ох, как мы любим плескатья в раковине, даже на то, как я готовлю, он может смотреть с удовольствием (сам любит щец в мисочке понамешать). Укладываю я его поздно, в 9:30-10:00. После этого в 50% случаев делаю некоторые из "оставшихся" домашних дел, а в остальное время - то, что нравится мне - читаю, вишу на форуме, заполняю детские альбомчики, пакую подарки на Новый Год и т.д.
  #14  
Старый 18.12.2003, 22:07
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая нужна мама

Счастливая, в первую очередь У кого получается сидеть дома по пять лет и это самое чувство счастья ежедневно ощущать, холить и лелеять - надо сидеть, конечно. В противном случае стоит идти на работу, все будут только в выигрыше. У меня ситуация другая немножко - в принципе, я бы еще год посидела, и не без удовольствия, просто меня начали вовсю эгоистические сомнения терзать. Не работая, я все равно себе, любимой, время не посвещаю нисколько - дети просто не дают. Если не играть, то, например, с книгой все равно посидеть не дадут - постоянно кому-то от меня что-то надо. А если выйти на работу, то может так получиться, что играть-заниматься с детьми я буду не намного меньше, чем сейчас, но и своя жизнь у меня тоже появится, что, согласись, немаловажно. Сейчас вот поняла, что уже год!!! ничего не читала - натурально времени нет. Ужас-ужас-ужас
  #15  
Старый 18.12.2003, 22:15
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиз, мне интересно - а что Илья делает один, если вы не играете? Можешь ты, например, час-другой себе лично посвящать, а он себя сам развлекать? Интересно, это только у меня дети такие приставучие? ))
  #16  
Старый 18.12.2003, 22:17
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже на part-time хочу, часов на 5-6, чтобы хотя бы к 5 дома быть.
  #17  
Старый 18.12.2003, 22:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Практически нереально из-за загородного житья(-)

  #18  
Старый 18.12.2003, 22:54
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня продуктивнее получается тот день, когда я работаю part-time ( в это время Дениска в саду). Для меня это выход из положения. (Помощи не было и нет). Я отвлекаюсь от дома, ребенка, получаю заряд бодрости и хорощего настроения, занимаюсь любимым делом, за 4 часа успеваю соскучиться по Дениске и с радостью заниматься с ним оставшийся день(пока это 3 раза в неделю по 4 часа) А насчет времени - трудно очень посчитаать сколько времени, весь день тусуемся вдвоем, без его участия ничего не обходится.
Таня и Дениска (05.08.2000)
  #19  
Старый 18.12.2003, 23:38
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мне, кажется, как ты себя ощущаешь. Я выходила на очень полный день в 1г6м. Приходишь с работы кушаешь, и хочется отрубиться. А тут еще надо ночами вставать раз 5-6, а в семь на работу. Где никому не интересно, что у тебя маленький ребенок. Муж приходит с работы такой же. Бабушка, ждущая поворота ключа в замке, рвет с низкого старта и остаешься ты измученная, раздраженная с мужем и ребенком, требующим твоего общения. А сил-то нет. А на работе ждут твоей креативности, дома заботы и приветлевого обслуживания ( подай/принеси). В моей работе самое приятное было -это зарплата( в 1,5 раза больше мужненой). Уволилась я через 10 месяцев. Подумала, что так рвать жопу и гробить свое здоровье не стоит. Сейчас просто наслаждаюсь общением со своим ребенком, и читаю, читаю, читаю. Мне не надо себе доказывать, что я не смогу сделать карьеру вновь. Уверена, что смогу. Ну, а не смогу. Ну, и фиг с ней. Не в ней счастье. И выдти на нее в ближайшее время не смогу, сидим на чемоданах.
  #20  
Старый 19.12.2003, 00:20
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если не считать кормежек, прогулок, домашней работы(которую все равно делаем или вместе или я делаю, а она рядом сидит в стульчике и рисует, например, или с пластилином играется), то чистое время игр у нас выходит тоже где-то 3-4 часа в день. с утра мы гуляем почти все время до дневного сна, потом дневной сон, после негоу же есть время на игры, потом приходит папа и они куралесятся вместе, но в игры или пазлы они не играют - у них больше активных дурачеств пока что получается. а потом купаться - немного играем в ванной (там цифры-буквы, зверюшки пластиковые, кораблики и тд) и спать. так что конкретно игр тоже получается не так уж много.

если мне надо отвлечься, то она или будет смотреть мультик либо в своей комнате сама играться какое-то время. если превысить время "одиночного плаванья", то будет шкода - она куда-то полезет и что-то сотворит, но это уже от скуки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger