Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.03.2004, 10:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Безусловно, с оговорокой:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.03.2004, 10:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вы что? Зачем?

Пустой разговор, который вам наверняка ничего, кроме расстройства не принесет.
  #13  
Старый 12.03.2004, 10:54
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такого странного в таком вопросе с вашей стороны, особенно если вы друзья. Конечно, понятно, что мужчины меньше думают последствиях, чем женщины. Но лг ведь не вчера на свет появился- все прекрасно понимает.И я думаю, что если у вас такая мысль возникла, то у него тоже возникала- но он предпочитает не заводить разговора первым. Вроде как без причины заводить...Да, у вас тоже сейчас нет повода волноваться. НО ВЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ - причем пишите- что это главнее. А друзьям- мужчинам девушки бывают расказывают даже больше, чем своим любовникам, советуются...Просто если вдруг вы окажитесь беременна и постфактум сообщите это ему- надо быть готовой ко всему, к непредсказуеиоиу. Вдруг он предложит аборт. Тогда у вас могут испортиться отношения и даже разорваться.Это же эмоции.Все мы видим своих избранников благородными. Он, ваш друг совсем не обязан хотеть ребенка от вас.Вот и поговорите начистоту, чтобы не было "вдруг" и "неожтданно". По крайней мере он тоже бдет иметь в виду, что от него тоже ждут предохранения...извините если косноязычно изъясняюсь. Я хочу сказать, что если выяснится при разговоре, что он категорически против- то пусть сам тоже предохраняется.

Этот разговор должен быть построен вами так, чтобы он не решил, что вы решили завести ребенка, всерьез решили. Как думаете сами- так и спросите, в конце концов если вы друзья- это не испортит ваших отношений, а если нет-...то все ясно станет.
  #14  
Старый 12.03.2004, 11:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Меня вот тоже удивляло всегда, как можно не обсудить этот вопрос заранее, "на берегу", так сказать.А потом, по факту, начинать париться: "Я думала, что огн так обрадуется. А он не радуется, что мне теперь делать?!!!" Совершенно нормальный и еобходимый, по-моему, разговор.
  #15  
Старый 12.03.2004, 11:18
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если поводов подозревать нет плюс он такой порядочный, то по моему вы будете сами выглядеть непорядочно и глупо, если начнете разговор на тему - а ты мне денег на аборт дашь если я залечу? Ну это ж просто смешно. Заранее денежки отбить себе :-) Наслаждайтесь теми отношениями какие есть. Нифиг их портить разговорами про потенциальные аборты и их финансирование.
  #16  
Старый 12.03.2004, 11:26
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да автор же не хочет заводить ребенка и никого им радовать тоже. Там же другие отношения - никакого совместного будущего они не планируют. Одно дело обсуждать такие вещи с постоянным БФ, другое - с приятелем, с которым иногда спишь. Просто ситуацию надо контролировать, быть умной и отдавать себе полный отчет в том, с кем ты спишь и насколько этот человек порядочный. А не кидаться на всех с вопросами - а если я попаду под машину, ты мне дашь денег на больницу? :-) Нормальный человек и без предаврительной договоренности в беде не бросит, а с козла хоть расписку бери - толку мало :-)
  #17  
Старый 12.03.2004, 11:53
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так легко вступить на зыбкую почву различных для разных людей умолчаний и в критической ситуации с удивлением открыть для себя это отличие. Может, лучше по-детски не надеятся на "порядочность", "настоящего друга", "надежного мужчину" или на что еще, а по-взрослому обсудить?
  #18  
Старый 12.03.2004, 12:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу, а потом начинаются эти "он думал, что я думаю, что думал он -- я сплю" Оно надо, это "чтение мыслей на расстоянии"? Что мешает _заранее_ выяснить мнение партнера по однйо из важнейших жизненных проблем? Тем паче, что стропроцентной гарантии не дает ни одно противозачаточное средство.
  #19  
Старый 12.03.2004, 12:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я абсолютно согласна с тем, что точки над и лучше

сразу расставлять, недвусмысленно проговаривая, что ждут друг от друга. Но в ситуации автора я не поняла, почему она хочет получить какую-то компенсацию или пособие. детей она не собирается и не хочет иметь от этого человека. Т.е. в ситуации залета, опять же судя по настроенности автора, выход один - аборт. А в чем проблема самой оплатить аборт? Или настолько плоха ее финансовая ситуация? Тогда, наверное, есть смысл заранее договориться с партнером: расходы на аобрт 50/50 или 100% он оплачивает.
  #20  
Старый 12.03.2004, 12:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, заранее говорить о деньгах, по-моему, не стоит. Но выяснить варианты развтия событий - надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger