Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 14.07.2004, 09:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну я так поняла, что именно из-за возможных послеродовых изменений. Про опасность для прооперированного глаза ничего не говорилось. В глазу (повторяю еще раз) опаснее всего сетчатке.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 14.07.2004, 10:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да вы себя не стращайте. У меня после родов ничегошеньки не изменилось в состоянии глаз (сетчатку только давно не проверяла, а минуса больше не стало).

А сама по себе близорукость, даже высокая, не означает каких-либо ужасных последствий и противопоказаний к естественным родам. Противопоказания - осложненная близорукость, с отслойкой сетчатки или дистрофией сетчатки.


Надо в этом смысле к родам очень старательно готовиться (если самой рожать хочется - мне самой хотелось очень) - учиться тужиться правильно, глаза расслаблять и т.д.

Кажется, Ришка делала лазерную коагуляцию сетчатки и потом сама рожала. Вы у нее поспрашивайте поподробнее, если вас этот аспект интересует.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #143  
Старый 14.07.2004, 10:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну это же очевидно - близорукий глаз очень большой, глазное яблоко вытянутое внутрь. Близорукость - лучи пересекаются не на глазном дне, а раньше, и картинка не такая четкая (это понятнее в учебнике биологии описано). А лазер делает глаз более плоским сверху, не меняя форму глазного яблока, и, соответственно, не делая глаз более крепким и здоровым.

Более крепким (немного) глаз может сделать склеропластика (как раз укрепляется задняя стенка глаза). При небольшой, но прогрессирующей миопии этой операции вообще может быть достаточно для возвращения нормального зрения - у меня после склеропластики зрение примерно на одну диоптрию на обоих глазах улучшилось, у моего знакомого аж на две диоптрии. Задняя стенка глаза делается более крепкой и немного уплощается при такой операции - по сути на ней остается рубец, который и "держит" глаз от дальнейшего растягивания. Но я не уверена, что при небольшой миопии такая операция показана. Но она практически всегда показана при наличии прогрессирующей миопии. Лучше сначала ее сделать, если зрение постепенно падает, а потом уже лазерную коррекцию. Иначе и после лазера зрение может ухудшиться.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #144  
Старый 14.07.2004, 10:50
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию %) чем дальше в лес...

до этого разговоры были только о ДОлазерном укреплении сетчатки.. Теперь еще такая операция оказывается есть - третья по сч. получается.. Уфф %)
  #145  
Старый 14.07.2004, 11:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

... тем толще партизаны.

Операций этих как собак нерезаных - всяких разных, с разными показаниями. Вам бы с окулистом хорошим проконсультироваться. Только именно с хорошим, а не с районным из поликлиники.

Возможности современной глазной хирургии огромны, и продолжают расширяться.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #146  
Старый 14.07.2004, 11:41
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так у них на лбу не написано, с виду все хорошие, особенно, ког

да за денюжку консультируют ;-) Но, это, как гриться, уже сапсем другая забота, спасибо вам еще раз. Буду Ришку искать, когда рожать надумаю :-)
  #147  
Старый 17.08.2004, 13:14
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вернулась...

Спасибо, Хню, за поддержку! И всем спасибо!
Рассказываю... Узнав, что в больницу ложиться неизбежно, я стала искать знакомых, чтобы выбрать куда именно и к какому врачу. Нашла. Обещали помочь попасть на прием к самому профессору Астафьеву (для знающих ) Легла в больницу, назначили мне лечащего врача - молоденького такого, нежного.. ))) Посмотрел он мой глаз и говорит: "Пойдемте-ка к зав. отделением сходим." Зав. отделением решила у профессора проконсультироваться. Вобщем, попала я к своему профессору без всякой протекции, а исключительно благодаря своему глазу. В кабинете собрались гл. врач, зам. гл. врача, мой врач с зав. отд., короче, 8 человек я насчитала. Вхожу. Моя зав. отд. восклицает: " А это, ув. профессор, наша находка!!! Гордо так... Я, как оказалось, редчайший случай. Киста в кисте, ретиношизис, что-то еще, не помню. Спрашивает как попала к ним. Я рассказываю всю сторию. Услышав про лазерную коррекцию он рассмеялся, и все остальные за ним. Я говорю, что у меня 8 человек знакомых сделали эту коррекцию и живут припеваючи. А он, не объясняя в чем причина смеха, говорит мне, что мол, посмотрим на них лет эдак через 10. Короче, меня пронесло и я отделалась лазерной операцией, а не полостной. Просидела на больничном месяц, сходила на прием, пока все в порядке, разрешили работать. Повторная явка через 3 месяца, если все в порядке, то потом через год. Короче, я теперь у них пропишусь, тем более, по слухам, зав. отд. пишет диссертацию по моему случаю. Вот так...
Лазерная коррекция лично мне противопоказана, хожу в очках, линзы разрешат носить еще через месяц и то, если сосуды в норму придут, а то сейчас они уж очень разрослись...Вот такая грустная история у меня получилась...
  #148  
Старый 17.08.2004, 13:17
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вам отдельное спасибо!!!

  #149  
Старый 17.08.2004, 15:20
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Новое в коррекции близорукости и дальнозоркости. Это не реклама, я как раз хотела топ заводить, чтоб спросить может кто знает и пользовал ОРТОКЕРАТОЛОГИЮ?(Прозвучал о как реклама, блин). Одеваешь ЖЕСТКУЮ линзу НА НОЧЬ, утром снимаешь и целый день видишь отлично. Я тоже боюсь делать операцию, хотя в разных глазных центрах мне сказали, что можно, что все в порядке(двое детей к тому же, уже). Я БОЮСЬ и думаю, что не решусь никогда. И тогда мне врач сказала про эту ортокератология. Линзы делаются на заказ(ходишь мерить 2-3 раза), служат 2-4 года, хранить В ВОДЕ, а не растворе. Стоят 500уе первая пара, дальше на 40% дешевле. Принцип действия в том, что линза как бы вытягивает(или уплощает, если дальнозоркость)хрусталик(к ажись) за ночь, все встает на места и целый день видишь нормально. Если долго носишь, то одевать можно будет не каждый день, а реже. Эти линзы носят люди после неудачных операций на глаза. Единственный минус - они только до +-6 могут исправлять. Вот. Ребята, кто имеет опыт, так сказать, общения? Расскажите. Сайт, на котором я это читала doctorlens.ru
Со след. зарплаты хочу идти заказывать, силов нету. Кто нить пользовал?
  #150  
Старый 17.08.2004, 16:05
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию ничего себе.. Спасибо! Где б найти отзывы теперь.. :))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger