Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.04.2004, 07:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не. Скарлетт сама попросила такое кольцо, чтобы все окружающие умерли от зависти. Ну, Рэтт и "постарался":-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 01.04.2004, 15:54
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кир, ну что ж тут приятного-то!

Если с человеком расстаться, а кольцо себе оставить, то это или "трофей", либо постоянный источник слишком сильных впечатлений. Поэтому во всей этой возне с кольцами возвращение обручального кольца кажется мне одним из самых разумных ритуалов.
  #73  
Старый 01.04.2004, 15:57
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, понятно

Кстати, Рэтт и Скарлетт - вполне аутентичные представители американцев вроде бы? Ну да ладно, чего я цепляюсь, повелось так повелось в стране, большая любовь - большой драгоценный камень, маленькая любовь - маленький булыжничек... Еще одно достоинство того, что я в не Америке, а в Европе.
  #74  
Старый 01.04.2004, 16:13
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

у, если разрывается помолвка - тогда можно и вернуть кольцо. А если помолвка перешла в свадьбу - тогда это уже нормальная собственность женщины а если разведутся - то можно и продать. не обязательно на него смотреть и вздыхать Хорошее кольцо тысяч на несколько потянет, на крайняк можно рент на неск. месяцев заплатить или иначе перебиться. А если очень нравится - то оставить и переделать, к примеру.
  #75  
Старый 01.04.2004, 16:14
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

да, та же фигня (-)
  #76  
Старый 01.04.2004, 16:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

да почему Вы размер любви сравниваете с размером камня, я не могу понять ну пусть будет не камень. Пусть будет пальто мужчина покупает женщине, которую он любит - пальто. Если он вполне в состоянии купить ей итальянское красивое пальто из мягкой шерсти а вместо этого покупает ей телогрейку а чего, тоже греет тоже самое касается всего, что он для этой женщины делает. Дело не в абсолютной стоимости предмета, а в том, что он старается по максимуму. А уж максимум у каждого свой, тут претензий быть не может. Разве не естественно хотеть, чтобы у твоей любимой было все самое лучшее, насколько ты можешь это позволить? потом, дарить подарки = это же приятно в первую очередь самому дарящему Если женщина равнодушна к украшениям - тогда выпендриваться с камнями разумеется не стоит, если ей будет фиолетово.. но идея остается та же. или я чего-то не понимаю? по-моему это только естественно, когда хочется самого хорошего из доступного для любимого человека. Скарлетт хотелось большой камень. Ретт ее любил и ему это было не в напряг, видимо. Почему же нет? Если бы ей хотелось, к примеру, яхту, и ему было бы не в напряг - была бы яхта. А если бы ей хотелось яхту, он вполне мог бы себе позволить, но купил ей надувную лодку - это было бы странно или вот, отпуск если женщине в Париж хочется, а мужчина ее отправит в деревню Заскирдяево.. а по финансам мог бы и в Париж - как он, любит эту женщину? Суть-то в том, чтобы порадовать. А уж что конкретно ее порадует..
  #77  
Старый 01.04.2004, 22:24
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

По этикету и по закону(!) в Америке, если помолвку разрывает девушка, она должна вернуть кольцо, т.к. это условный подарок (оно - твое, если станешь моей женой). А вот если жених разрывает - остается невесте. Как компенсация, наверное .
  #78  
Старый 02.04.2004, 00:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да, я видела

в телепередаче , "судья Джуди", как-то юноша судился с девушкой, потому что они собирались пожениться, он ей кольцо, все дела.. а она ему изменила и разорвала помолвку она еще пыталась судью убедить, что это был подарок на ДР но судья это не купила.. Я когда англ. учила - я мнооого всякого джанка по телевизору смотрела стока насмотрелась, аж жуть.. зато быстро выучила и ознакомилась с разными аспектами жизни.. особенно Джерри спрингер меня потрясал до глубины души как только я смогла понимать, что говорят герои Джерри Спрингера - я поняла что выучила разговорный англ. и с облегчением выключила телевизор...
  #79  
Старый 02.04.2004, 15:25
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, Вы действительно со мной дискутируете?

Потому что Вы не столько мне оппонируете, сколько развиваете свою теорию, где сила любви измеряется материальными проявлениями...
Моя же версия того, что на определенном этапе отношений можно уже перестать все эти клише из мыльных опер копировать, не только не рассматривается, но просто игнорируется. Ну и Бог с ними, с теориями. Пускай мирно сосуществуют и "жуткие розочки", и "эстетский минимализм"...
А вообще, возвращаясь к теме топика, есть такая реплика - американского же разлива, кстати, если не ошибаюсь, что есть женщины, которые следуют моде и этикету, а есть - которые их задают и формируют. Так что кто-то боится попасть впросак с размером и сортом бриллиантов, а кто-то заставляет весь мир носить "маленькое черное", с достоинством носить многочисленные искусственные ожерелья и жить так как нравится, а не так как "принято"...
  #80  
Старый 02.04.2004, 17:15
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это понятно. Только не надо тоже считать, что если человек подарил своей девушке красивый брюлик - что он измеряет свою любовь каратами просто ИМХО одно другому совершенно не мешает. Вот Вы Скарлет осудили - а почему? ну хотелось ей большой камень это же никак не говорит о качестве отношений.. ну шо за снобизм, в самом деле
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger