Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.07.2004, 15:21
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот... И поди заставь одеться, через минуту все с возмущенным криком летит куда подальше, даже если в квартире и правда холодно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 19.07.2004, 16:36
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и сколько вашему ребенку лет, не иначе как 14? :-)

Ну нормально это для двух-трехлеток , которые к горшку приучаются. Школьнику по дому целый день голышом рассекать уже не очень нормально.

Ну неужели непонятно, что критерий - возраст и сознательность ребенка?
  #43  
Старый 19.07.2004, 17:00
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что же такое "приличные манеры поведения"

- как тут выразились до меня. В России как-то чаще делят одежду для дома и гостей. Дома - халаты, треники, майки, трусы, голышом :-) и т.д. Для гостей нарядная одежда. Ничего плохого в этом не вижу, в общем-то у самой такое было в семье (голыми правда не ходили :-) ). Но пожив довольно долго за границей, отказалась от этого. После душа утром и после ванной вечером еще такое возможно, но как-то не ходят здесь в дезабелье :-) целый день. К соседям часто случайно захожу - все в джинсах и футболках (средний вариант), в жару в шортах. И еще приходилось как-то случайно к людям заходить. Совсем маленьких детей видела в трусах, памперсах, совсем голых тоже несколько раз видела, но их в тот момент переодевали или памперс меняли, но это не означало, что они так постоянно дома бегают. Я не утверждаю, что я права, но выбрала для себя и детей западные"мнеры поведения". Ой, чего-то меня понесло, интересная темка какая!
  #44  
Старый 19.07.2004, 18:50
Взволнованная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #45  
Старый 19.07.2004, 18:51
Взволнованная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы уж себе представили: растянутые треники, потрепанные халаты, чай Россия тоже продвигается ;-) и трусы это уже не за 5 копеек в ромашишечку ткацкая фабрика Иваново и футболка не Китай аля ночнушка, когда говорят топ и трусы имеют виду см.рис номер 1. Да и халаты в России в молодых семьях уже и днем с огнем, все больше в джинсиках в обтяжку и футболочках подчеркивающих красоту, что уж Вы о соотечественниках-то так :-D
Ну блин не приходило мне в голову что если бегает мой сын по дому утром в плавках (трусах) и футболке то это как-то его манеры портит он такой сладкий и эстетичный в обтянутой белоснежной футболочке, такой домашний и уютный.
Изображения
Тип файла: jpg ACFD09.jpg (19.4 Кб, 1 просмотров)
  #46  
Старый 19.07.2004, 18:55
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы с мужем только поженились, он рассказал мне, насколько неприятно ему было все время наблюдать свою маму в нижнем белье. Моя мама так не ходила, но думаю, мне бы тоже было не очень приятно. По обоюдному согласию мы решили дома голышом не ходить. А ребенок пока в одних трусиках бегает, но ему 2 года всего, он к горшку приучается. А там посмотрим. Годам к пяти, думаю, легкие шортики для дома заведем.

С другой стороны, если всю семью устраивает ходить голышом, то почему бы и нет. Кому какое дело?
  #47  
Старый 19.07.2004, 19:34
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Футболка (тем более белоснежная :-) ) - это я "за", а вот трусы, плавки и голышом - "против" (и за 5 коп. и тех на фотке - таких сэкси :-) ), я за шорты/джинсы. Ну не ходят здесь в таком виде по дому, ни взрослые, ни дети. В России бываю часто, знаю, что "растянутые треники, потрепанные халаты" там не носят (я не это имела ввиду), а подразумевала эту привычку обнажаться дома и подразделение одежды "для дома" и "в люди". Не воспринимайте мои слова всерьез, одевайтесь как вам самой нравится (или не одевайтесь :-) , лучше всего так - как самой комфортнее.
  #48  
Старый 19.07.2004, 20:19
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Я сама -жуткий мерзляк.Норовлю дома даже летом носочки-то напялить. Моя задача, чтобы мне было тепло, а остальным -не заметно, что я слишком уж тепло одета. Всякие трусики для меня исключены-штанцы и майка. Часто еще рубашка накинута. Норовлю и на сына носочки надеть. Папа молча носочки с него снимает, за что ему большое спасибо :-) Сын дома носит летом х/б костюмчики легкие- шорты с майками.Зимой- в принципе- так же. Слежу, чтобы подходили по цвету и фасону. Вкус воспитывается с детства.Красная майка с зелеными шортами- не комильфо. Майка без трусов- тоже.
  #49  
Старый 19.07.2004, 21:00
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходит. И именно так - босиком, в одной футболке или маечке. Или вообще голышом. Ну памперс еще (не доросли еще до трусов). Не вижу в этом ничего дурного. Ребенку комфортно. Лето же сейчас! :-):-)
  #50  
Старый 20.07.2004, 01:00
Взволнованная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нравится мне эта уверенность в эмигрантах (сразу скажу не всех) что вот теперь они на порядок выше, умнее и воспитаннее бывших соотечественников, причем на столько что в праве брать навязчиво поучительно-воспитательный тон. Ходить и высматривать кто как одет хватило "не западного" ума? а если все-таки не высматривали то наверное Вы надеялись что Вам, не использующей в слежке эффект неожиданного появления, кто-то в трусах откроет или это обозначает что раз Вам не открыли значит на западе дома в трусах не ходят, считая это неэстетичным? сегодня на ночь глядя просмотрела фильм "трудности перевода" кассовый такой нашумевший фильм, так там главная героиня начиная с титров валяется на постели в прозрачных трусах, а потом разгуливает по номеру в футболках (далеких от выходных)-рубашках-топах и опять же злополучных трусах, причем в параллельном номере разгуливает в растянутых футболках, пеньюарах до колена мужчина и если Вы фильм не смотрели, уточню - к России они не имеют никакого отношения и играют как нестранно не бомжей замухрыжных, а как раз- таки наоборот, - срез бомонда; и играют опять же не кто-нибудь а актеры высшей касты (как же они до такого позора то докатились?! ай-ай-ай, на весь западный свет в таком неприличном чисто русском виде..). И дело не в том что я могу воспринимать только свою точку зрения правой, а в том в каком тоне доносят до меня свою истину ;-) На западный уровень Вы все-таки еще не вышли, люди там менее заносчивы в таких вопросах, благородной простоты Вам не хватает ;-)

Хотя может быть вся суть нашего спора лишь во фразе "..целый день", просто целый день дома я еще со дня рождения не проводила, все как-то дела-дела, бурная жизнь: домой заходишь поесть, поспать, принять душ, вот и получается что дома все больше в полураздетом состоянии
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger