Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.11.2003, 13:08
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да моя мама тоже кота заводить не хотела. Но мышей в итоге она не хотела сильнее. У нас-то не одна бегала, и не мышка:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.11.2003, 13:35
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мыши две-значит их намного больше, потому что они размножаются как бешеные. Бегают, едят и гадят они только ночью, когда вы и ваш ребенок спите. Все-таки попробуйте яд посыпать на ночь-утром уберете и ребенок ничего не найдет. Я купила специальное зерно для мышей с долгодействующим ядом. Он действует через 4-5 дней после первого приема, а значит вся мышиная банда успевает съесть, только надо не забывать насыпать каждый день. Да и сыпать-то не нужно везде. Насыпьте кучку у стенки (мыши бегают вдоль стен). На пятый день к нам никто уже не пришел мусор грызть. Удачи!
  #23  
Старый 04.11.2003, 13:36
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мыши вообще-то по природе тупы в отличие от крыс. Но, если мышь случайно вырвалась из мышеловки, то она туда не зайдет больше. Мы сначала две поймали в мышеловку, а потом отравленное зерно купили.
  #24  
Старый 05.11.2003, 17:48
Живу в Америке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как же вы оказались правы!

Мыши ловятся со страшной силой. Еще 2-х поймали :-(. Одну большую толстую, которую первую заметили.

Совет тем, кто ловит - не мыть мышеловку после предыдущей мыши, тогда они в них лезут с удовольствием, т.к. мышиный дух остается.

Поищу зерно с ядом, хорошо, если он действует долго, что они не сразу уползают умирать.

Что-то я уже совсем расстроилась - все мыши в округе, похоже, у нас поселились :-(.
  #25  
Старый 05.11.2003, 19:27
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую,но ваши хоть ловятся,а наши......Блин,не пойму,что снашими.Один день есть,неделю нет.И так всё время.
  #26  
Старый 06.11.2003, 07:20
Живу в Америке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ультрасаунда для мышей у вас не продают?

Я еще не знаю насколько он действенен, но вдруг поможет, если его включить в доме. На нашем в инструкции написано, что отпугивает мышей на 50 метров. ВОт сегодня в первый раз включили, о результатах могу сообщить.

Ну и надо искать дыры в квартире и заделывать их, чтобы с балкона не залезали. Или они у вас через открытую дверь забегают?

У нас явно есть где-то щель на улицу, но, скорее всего, эта щель за холодильником или за плитой, встроенных в кухню. Т.е. всю кухню надо разбирать, чтобы щели заделать :-(. А дом у нас на земле, первый этаж, вот они и лезут :-(.
  #27  
Старый 06.11.2003, 08:23
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дирки я заделала,но они новые выгрызают.Я ж рассказывала про звуки грызения по вечерам и ночам.И главное акустика какая то не поймёшь откуда звук идёт.

А про ультрозвук от мышей,что-то подобное слышала.Надо поискать.
  #28  
Старый 06.11.2003, 21:00
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ультрозвуковая штуковина у нас на работе не срабатывала (продуктовая компания, сам бог дал мышам жить)! так что может и вам не помочь...
  #29  
Старый 07.11.2003, 04:43
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В магазинах продаються липкие ловушки, на середину кладете кусочек сухаря или сыра. Я их всех таким образом переловила, потом заткнула все подозрительные щели фольгой, уже год живем без машей.
  #30  
Старый 07.11.2003, 13:34
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Той, что Живет в Америке

Не переживайте!!!! На пятый день мышей как языком слизало. Никто не пришел есть зерно. Все почили вечным покоем на небесах. Даже как-то жалко их стало задним числом. Вывод-зерно сработало, так что уверена, что в вашем случае тоже сработает. И дырку-то найдите, через которую они приходят и заделайте, чтобы нове не пришли. Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger