Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 17:15
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите, поддержите, дайте совет! Вот это я хочу от форума. Ситуация зашла в тупик. Здесь многие пишут о проблемах в семье и я не исключение. Вышла замуж(2-й брак) по безумной любви, все было замечательно:любовь-морковь, а потом... И я не знаю с чего это началось, что послужило толчком к почти что краху. А семью сохранить хочется, у нас ребенок, да и я его люблю, но не могу мириться с фигней которая происходит. Не буду вдаваться в подробности, но проблемы бытовые, которые очень легко решить поговорив по душам, а муж категорически не хочет ничкго обсуждать, называя это все разборками. Вот, далеко ходить не надо:мы не отметили не одного праздника не поругавшись. На день Валентина он обиделся на то, что я захотела отметить праздник с ним, а не в компании, т.к. не хотела тащить туда мелкую и осталась без подарка, даже без цветов. 23 Февраля - я приготовила очень хороший ужин, испекла торт, думала пригласить его родителей, мне сказали, что это не праздник и у него не приятные воспоминания об армии. 8 Марта - начал отмечать с друзьями в себботу, в воскресе не вязал лыка, я злилась на то, что день пропал,тюкю мучался похмельем. Весь день не рпзговаривали, я оказалась виноватой во всех грехах. А 8-го пришел домой, бросил цветы на стол и ни слова "поздрпвляю" или что-то подобное. Просто брошенные на столе цветы. Вечером пришли 3 его друга(я о том, что они придут не знала), пили чай, кушали до пол-первого. После их ухода я должна была все приводить в порядок, а от мужа никакой помощи. С субботы спим в разных комнатах(у него манера, если ссоримся, то он уходит спать в другую комнату, но в этот раз ушла я). Проблема все усугубляется. Я не знаю что делать, пыталась говорить, он молчит, не хочет "разборок", но как договориться без "разбора полетов"? Просто жалко все разрушить не сделав попытку спасти отношения. Помогите!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.03.2004, 22:26
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я Вас понимаю!!! Мой муж тоже молчун. Причем даже после поступков повнушительней. Мне, чтоб решить проблему, нужно поговорить о ней, договориться о чем либо. Он - уходит в подплье. Как будто замяв ссору, можно о ней забыть без осадка. Не могу достучаться. Если и начинаю говорить, то он молча смотрит телевизор. По окончанию монолога - тишина. "Ты меня сушал". "Да". Все. Потом то же самое. Такое ощущение, что ему и не нужно ничего. Тоже порой уходил в другую комнату спать. Я тоже пару раз. Только вот висело ощущение, что я одна страдаю из-за ссор. А он... Будто и не проблема вовсе.

Не знаю я выхода. Не знаю... Не смогу Вам ничего дельного написать. Остается подождать, вдруг кто мудрый сюда забредет
  #3  
Старый 09.03.2004, 22:42
v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень вас понимаю ....а чего здесь скажешь...он такой....или примите его таким, и ничего не выясняте......или не принимайте.....
вполне возможно что и действительно вы переживаете , а они (мужья) нет...
  #4  
Старый 09.03.2004, 23:01
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

А Вы попробуйте написать ему письмо. Причем изложить надо с одной стороны лаконично, с другой, так, чтобы понял. Разложить по полочкам, буквально по пунктам.

По собственному опыту. Длинные нудные излияния не воспринимаются абсолютно. Самое лучшее по пунктам. Еще лучше выделить существенное, менее существенное, эмоции - можно прямо в Ворде :-). Я где-то на тертьем году совместной жизни часто прибегала к такому методу.

"разборки" не любят, потому, что понимают что не правы и воспринимают их как в детстве, как будто ругают. Совместной жизни тоже надо учить, а их не учат :-(
  #5  
Старый 09.03.2004, 23:21
kисуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а стоит ли он ваших переживаний ?
человека не переделаешь и чем дальше в лес тем больше будет обид с вашей стороны, a oн не поменяется. я это уже проходила сама и на примере своих подруг. вы только себе нервы трепите и здоровье портите.
  #6  
Старый 09.03.2004, 23:48
mira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы работаете или еще с мелкой дома сидите ? представьте как потом будет тяжело, чем дети старше тем сложнее а если все так и останется на вас да еще плюс его недовольство ...
  #7  
Старый 10.03.2004, 00:04
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дома с мелкой сижу. Жалко пока в сад отдавать, а материально муж обеспечивает(здесь я придраться не могу). Я раньше ждала его с работы, а теперь просто боюсь его возвращения - знаю что ничего хорошего не ждет.
  #8  
Старый 10.03.2004, 00:05
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писала. Он сказал, что ему хватает острых ошушений и на работе.
  #9  
Старый 10.03.2004, 00:12
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, что люди не меняются. Но ведь как-то можно найти компрамисное решение? По поводу "тоит ли он моих переживаний", еслиб не ребенок, то я предпочлабы пожить какое-то время отдельно и посмотреть нужны ли мы друг другу, а из-за ребенка мы не имеем такой возможности. Да и по правде, мне хочется сохранить семью, не хочется оставлять манюню без папы, да и самой надо будет опять думать как устроить свою жизнь.
  #10  
Старый 10.03.2004, 01:01
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я правильно поняла, что процесс развития конфликта обычно выглядит так: "чтение мыслей" друг друга (построение предположений относительно планов партнера) - разочарование несовпадением с реальностью - обида - выражение обиды в форме неприемлимой для партнера - постепенное "забывание" о случившемся? Ну так, если отвлечься от идей про то, кто "лучше и кто хуже" себя ведет?

При этом в целом Вы с мужем ведете себя довольно похоже (придерживаясь этой схемы) за исключением того, что Вы хотите обсудить происшедшее, а он не хочет ничего обсуждать? Вы сознательно перенимаете его манеру обижаться (уходить спать в другую комнату, например)? Вы думаете, что если с человеком поступать так же, как поступает он, он будет чувствовать при этом то же, что чувствовали в такой ситуации Вы?

О чем Вы хотите с ним договориться? У Вас есть конкретные предложения, которые его могут заинтересовать? У Вас с ним есть опыт разговоров об отношениях? Вы склонны говорить долго? Вы склонны говорить о том, кто и что должен в семье? Семья хотя бы пару раз проходила через такие разговоры?
Муж вообще разговорчивый? Вы о том-о сем часто разговариваете? А раньше много говорили? Вы говорили или он?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger