Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2006, 13:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в субботу предстоит мне 11-летие старшей. типа я

должна морально и прочим образом подготовиться. сладкое и питье не проблема. а вот что из несладкого детям выдать, думаю. однозначно, это должно быть что-то очень несложное и быстрое в приготовлении, т.к. на все про все у меня будет час в лучшем случае. сколько пока будет подрощенных детей не знаю. вкупе с моими может человек 10 наберется. стола не будет (иначе им негде будет развернуться), будут на восточный манер на полу есть, соотв. вилки-ножи и блюда, требующие их использования отменяются. Нужно что-то нежирное, подразумевающее вариативность, позволяющее есть без столовых приборов.


Овощные и фрукт. шашлычки не пойдут, пицца всем хороша, но она каждый год на все д.р. и при прочих зависаниях одноклассников у нас дома. как-то скучновато.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.11.2006, 14:02
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, роллы? Едой на восточный манер навеяло.
  #3  
Старый 15.11.2006, 14:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию судя по тому что я читала, это времяемкое занятие:)

да и не ест у нас никто ни суши, ни роллы.


думаю крошка-картошка пошла бы хорошо, но не знаю где взять адекватного размера и какчества картошку. в продаже вижу только маленькую. и еще не знаю как ее гарантированно пропечь, раз пробовала в духове - сверху сгорела, внтури не пропелкась
  #4  
Старый 15.11.2006, 14:29
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть что-то типа запеканки? Заранее сделать пюре, можно сделать пикантный вкус с приправами, мясной фарш, тоже чтобы не пресный, а с травами (не травками)какими-нибудь. Сверху можно сыр натереть. На большом противне разложить все заранее, а потом перед приходом детей запечь все это. Нарезать на куски, одноразовые тарелки и салфетки. И пусть руками едят. Горячее и сытное.
  #5  
Старый 15.11.2006, 14:33
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так же можно назапекать куриных голеней или

крыльев без третьего (маленького) пальчика...на ноги (куриные) одеть бумажные колпачки (на косточку)...ну и салфеток побольше...просто это то, что гарантированно едят все дети без исключения...
  #6  
Старый 15.11.2006, 14:39
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, а вместо запеканки зразы (?) не знаю названия, такие пирожки жареные из пюре, а внутри фарш, или куриные каКлетки на косточке, типа по-киевски, но попроще.
  #7  
Старый 15.11.2006, 14:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот не все:) крылья мои не едят категорически,

из эстетических и практических соображений (объедать не удобно. голени едят. возьму на заметку. тока их надо в промышленном масштабе закупать наверное, не по одной же съедят. мои точно не меньше чем по паре штук. я обычно варю голени. но боюсь другие дети может не едят в таком виде, может их запанировать как-то и обжарить, своим ни разу не делала.
  #8  
Старый 15.11.2006, 14:58
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, нормальная детская еда, можно руками (-)

  #9  
Старый 15.11.2006, 14:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, каклетки, тем более на косточке это ж время надо, зразы

мои точно жрать не будут. запеканку точно будут.
  #10  
Старый 15.11.2006, 15:01
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно пополам - крылья и голени и сделать их

можно типа как на гриле, не знаю как обяснить...в духовке на решетке - шоб жир стек, а под решеткой - противень...кто-то по крылышкам вдарит, кто-то по ножкам...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger