Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2006, 13:10
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь ещё выходит от маникюрши с окровавленными пальцами? Как я зла! Маникюр в салоне делаю не часто, скорее редко - когда не жаль времени и когда действительно нужен идеальный маникюр с цветным лаком. Обработать ногти и покрыть их бледненьким незлобивым лачком я и сама в состоянии, конечно. Сегодня вечером нужно быть красивой, я сходила на маникюр. Итог: покрыть ногти лаком просто нереально, поскольку на ДВУХ пальцах порезы. Небольшие, но поскольку у меня очень плохо останавливается кровь, сами понимаете.Место пореза припухло, наносить лак просто глупо (да и больно). И это не впервые. Вот не могу понять: мне нельзя делать обрезной маникюр в силу особенностей физических? Или надо делать его самой, поскольку маникюрша не может чувствовать, когда надо остановиться в своих обрезаниях? Мне кажется, я больше никому не доверю эту процедуру. Вопросы, собственно:1) что можно сделать такого, чтобы до вечера привести в порядок пальцы - снять припухлость хотябы; 2)не будет ли выглядеть глупо, если (в будущем)приходить к маникюрше исключительно затем, чтобы она накрасила ногти (если я сама дома обработаю кутикулу)? Простите за эмоции. Так долго подбирала лак в цвет к наряду и в итоге пойду с никакими ногтями, ещё и окровавленными.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.02.2006, 13:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Боюсь, что это именно "физические особенности". У меня та же история. Надо искать другие способы маникюра, салоны, где делают необрезной маникюр.
  #3  
Старый 14.02.2006, 13:35
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, не нравится мне необрезной маникюр. Смотрится он не так эффектно. Хотя, конечно, если сравнивать с моими раненными конечностями, то и необрезной хорош.
  #4  
Старый 14.02.2006, 13:39
Радимира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я именно из-за этого не хожу к маникюршам. Делаю сама уже лет 15-20, очень аккуратно и ухоженно. Недавно у меня была рука в гипсе, и я сама себе не могла маникюр делать, пришлось снова ходить в маникюршам - о нет, лучше, чем я сама, никто мне маникюр не сделает. У меня очень нежная тонкая кожа, маникюрши мне часто резали до крови.

Вообще не понимаю, зачем ходить к маникюршам? Нет, ну если там кому-то что-то навороченное приклеить, нарисовать на ногтях надо - тогда да. А если просто кутикулы отодвинуть, обрезать, подпилить, ванночку сделать, накрасить? Я делаю себе обрезной маникюр, но "щадящий" - глубоко не режу, только чтобы снять основные "лохмотья". Мне делание маникюра даже удовольствие доставляет - так расслабляешься.

Про Вашу проблему...Может, каким тональником замазать ранку? А ходить в маникюрше только чтобы ногти накрасить, не вижу смысла.
  #5  
Старый 14.02.2006, 13:39
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию У меня так было-

маникюрша совсем не чувствовала что и где резать+близко расположенные сосуды=вечные ранки. Говорят, чем чаще делать маникюр, тем больше шансов избежать ранок. Кожа начинает чаще нарастать и сосуды не так оголены. А я так и сделала однажды-пришла просто на покраску, правда денег столько же взяли
А можно встречный вопрос. Ужасно делают французский маникюр на Тверской во Флоране, а стоит 800. Дома получается куда лучше, но надо убиться. Быстро и качественно только по хорошему настроению. Может есть секреты? Эти бумажки не помогают-белый лак все равно прокрашивает под ними. Крашу "от руки".
  #6  
Старый 14.02.2006, 13:49
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тональник сотрётся, да и больно."А ходить в маникюрше только чтобы ногти накрасить, не вижу смысла." Они всё-таки красят так, как сама никогда не накрасишь. Ровненько-ровненько. Я всегда могу отличить салонный маникюр от самострельного. Речь о цветном лаке, конечно (никаких наклеек и разрисовок я не признаю). Безцветный или светлый можно и самой нанести, конечно, там погрешностей не видно. А цветной лак будет смотреться вульгарно при даже малейшей погрешности. Да и франзузский маникюр самой сделать хорошо почти нереально, на правой руке особенно. А иногда хочется, чтобы ноготки не просто были чистенькие/аккуратненькие и ладно, а действительно красивыми, вечерними.
  #7  
Старый 14.02.2006, 13:51
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, с бумажками ещё хуже!
  #8  
Старый 14.02.2006, 14:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, а почему вы думаете, что при порезах лаком красить больно будет? Наносите аккуратненько не совсем под край. Он не попадет на кутикулу (ну в общем так всегда должно быть, и без порезов тоже:-)) При вечернем освещении повреждения кутикулы будут менее заметны, а лак - лучше смотреться.
  #9  
Старый 14.02.2006, 14:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ни разу не получилось нормально с бумажками, наклеиваю аккуратно, плотно, сушу долго, а лак все равно как-то размачивает эту бумажку и когда отклеиваешь, получается неровно... А от руки для меня нереально абсолютно!
  #10  
Старый 14.02.2006, 14:08
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, у меня порез прямо возле ногтя. И красная припухлость, которая как раз "заходит" на ноготь. К такой красоте даже привлекать внимание ярким лаком не хочется. А потом, я уже ведь ушла из салона с ненакрашеными ногтями, сама я так не накрашу. Я не знаю, вообще кто-то умеет САМ красить цветным лаком ногти так (особенно на правой руке), чтобы это "отступ" от кутикулы был ровный-ровный? У меня получается волнообразная линия, а у маникюрши идеальная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger