Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.11.2004, 16:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собственно, это не имеет прямого отношения к делу. 10-летний ребенок, конечно, здесь не при чем. но как знать. в конце концов, это как раз про контроль и все такое. хотя понятно, что вещь большая и мало кто прочтет это, но хотелось бы дать ссылку. а может кто-то читал и вспомнит.

http://www.gothic.ru/literature/classic/prose/andreev/thought.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 10.11.2004, 17:12
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Информация для размышления(+)

Все может быть не так просто. Поэтому я и предлагаю "поиграть", чтобы "прощупать" ребенка.Не помню в каком классе, маман пошла на род.собрание. Я спокойно ее жду, ожидая похвал и поглаживания по "головке". НО, ее вид в дверях не предвещает ничего хорошего:"ЗА ЧТО ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАД Г.Ф.!!!". "Мама, но я ее в упор не вижу!!!" - "Нет, ты постоянно ее преследуешь! Ее мама говорит, что она плачет каждый день от твоих выходок. Не смей к ней подходить!" Справка: внешность ее не хуже моей, только нас двоих по "экстерьеру" отобрали для ответственного мероприятия, училась она ессно похуже... "Мама, можно я ее спрошу..."- "Не смей!" Назавтра Г.Ф. отмолчалась потупив глазки на мои вопросы. Спустя время я поняла, что проблема не в том, что я ее "преследовала", а в том, что в упор не замечала... Это к примеру, вариантов может быть масса с точностью до наоборот....
  #83  
Старый 10.11.2004, 19:16
Огорошили...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, может быть по-всякому. Сегодня этот Л.Д. был у нас в гостях... Решили дать попробовать мальчишкам поближе узнать друг друга. Впечатление двоякое сложилось о нём, но ещё в процессе игр и разговоров всплыла дополнительная деталь: тот парнишка считает того самого сына завуча вовсе не своим другом, а наоборот. Выяснилось, что тот специально подговаривает ребят, чтобы столкнуть Л.Д. и моего сына, и именно для того, чтобы сын посчитал главным обидчиком этого Л.Д. и именно на него набросился. Так что вот ещё дополнительный фактор - информация к размышлению...
  #84  
Старый 10.11.2004, 20:50
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это зависит... от того, куда хочешь попасть. :-) И от того, чего хотят родители. Кто-то предпочитает развивать слабые стороны, стремясь к гармоничной личности. Кто-то - сильные, стремясь развить конкурентные преимущества...

Можно менять среду. Вряд ли можно найти в нашем мире оазис миролюбия и добродетели, но, согласитесь, в среде музыкантов конкуренция выражается в других формах, нежели в среде кадетов суворовского училища. Можно искать среду, где формы выражения конкуренции тебе больше подходят.

Можно шлифовать технику: "Вася, ты чё самый сильный? Ну, тогда кто против нас с Васей?" Тоже вариант.

Можно учиться прикидываться смелым и толстокожим. Распространенный путь, хотя мне, лично, он меньше нравится.

Можно пытаться стать самым умным или самым обаятельным, чтобы тебя защищали другие.
  #85  
Старый 10.11.2004, 22:39
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И для "небольного", увы, тоже. Я живу в "небольном" обществе, и частенько наблюдаю похожие ситуации.. Просто это надо принимать, как факт.
  #86  
Старый 11.11.2004, 04:16
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот правильно вы сделали. Чтобы узнать причину этих стычек и устранить их нужно сблизить ребят и наблюдать. Это можно делать разными способами. Пусть они и не подружаться, но будут нормальные приятельские отношения. Как я это делала писала выше и позже отвечу на ваши вопросы. Работа, блин, работа:-)
  #87  
Старый 11.11.2004, 04:19
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девченки, но если бы я была такая уж хорошая мать, я бы не запустила до такого состояния. Я долго жила с чувством вины, что как я смогла, да куда я смотрела.... Слава богу вовремя спохватилась:-)
Просто не нужно опускать руки, всегда можно все исправить если хорошенько взяться.
  #88  
Старый 11.11.2004, 08:19
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Кстати, наши дети зачастую просто не умеют общаться, что и приводит к недоразумениям. Удачи!
  #89  
Старый 11.11.2004, 15:12
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

мы ведь просто женщины и у нас есть право на ошибки.
  #90  
Старый 11.11.2004, 15:17
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

замечательный ход.

Высший пилотаж добраться теперь до сына завуча, таким же неформальным путем, послушать третью сторону.

Они ведь прежде всего мальчишки, а в 9 лет, -просто дети.имхо

Сейчас разрулить много проще, чем когда у них начнут расти усы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger