Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2006, 16:48
сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну про моральную сторону дела рассуждать сложно... Я считаю что за отношения отца и дочери все-таки отвечает отец а не дочь (мне было мало лет когда родители развелись).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.05.2006, 17:20
сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прав (именно моральных) поверьте у меня более чем достаточно. А на счет брать "не у него, а у тех, кто был с ним в последние годы жизни" - может я не совсем права, но думаю, что жена тоже имеет не последнее отношение к тому, как складываются у её мужа отношения с единственной родной дочерью.Говоря словами из известного фильма "наказаний без вины не бывает".
А вообще-то это я так, мысли вслух. Я если и заявлю права, то на проценты от гонораров за изобретения и печатные работы, поэтому никто ни у кого ничего не собирается отнять.
  #13  
Старый 18.05.2006, 09:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну нормально по-моему.

можно и заявиться.
  #14  
Старый 18.05.2006, 10:23
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Вас говорят детские обиды и комплексы Вашей матери.
И никакого морального права требовать Вы не имеете, раз при жизни отца не принимали участия в его жизни. По-закону, если не было завещания, то шансы что-то отвоевать может и есть, но в прок Вам оно не пойдет. Лучше закажите службу по отцу и простите ему все свои обиды. И вам легче будет. И забудьте про наследство: не Ваше оно, не Ваше.
  #15  
Старый 18.05.2006, 22:45
сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная точка зрения, с трудом представляю, как ребенок может принимать участие в жизни отца, а не наоборот? Ну это все лирика...
Я похоже в начале не совсем четко вопрос сформулировала. Естественно, меня интересует сугубо юридическая сторона дела и конкретные советы в этом ключе. Если наследство(точнее часть) не моё? тогда чье же? Я единственная родная дочь.
И поверьте, с моральными правами у меня действительно все в порядке.
  #16  
Старый 18.05.2006, 23:45
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не претендовала. Папа ушел от нас с мамой когда мне было 16 (мне пришлось учиться в институте на вечернем, денег не хватало), у него была потом новая семья и там родился сын (мой, как это считается, сводный брат), мне сообщили о смерти когда я уже родила, спустя несколько месяцев (он умер во время моей беременности, поэтому мне и не сообщали), я считаю, что не имею никаких прав ни на что (квартира, дача), мне так легче (Вы с голода умираете или это принцип? У меня тоже и обиды были, и много чего в голове было), но поверьте легче отказаться.
  #17  
Старый 19.05.2006, 00:15
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию задайте вопрос на украинских юр. форумах

например, http://www.liga.kiev.ua/conf/
  #18  
Старый 19.05.2006, 06:18
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то своим имуществом должен распоряжаться родитель

если он полагал, что его дочь не заслуживает ничего, из того, что он заработал, он должен был составить соответствующее завещание. Если он этого не сделал, значит полагал, что если наследство его жена и дочь получат в пополаме, значит, так тому и быть. Тот факт, что жена не известила дочь о кончине ее родителя, говорит не в ее пользу. Хотя вообще-то это должен быть сделать нотариус.

Я думаю, с нотариуса и нужно начинать. Найдите того нотариуса, который занимался наследством, сообщите, что вы - законная наследница и спросите, что делать дальше. Я думаю, без суда тут не обойтись, но суд, скорее всего, вы выиграете.
  #19  
Старый 19.05.2006, 07:11
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например того, на кого папа оставил завещание. Нужно узнать. В случае с имеющимся завещанием Вам ничего не положено, если только Вы не инвалид. Насколько я знаю в этом на Украине так же как в России.
  #20  
Старый 22.05.2006, 07:52
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько лет было Вам когда Ваш отец умер? А ребенок очень даже может принимать участие в жизни отца тем, что писать ему письма, звонить по телефону, общаться. Вы своего отца с его днем рождения поздравляли? А с Новым годом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger